Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Цены на продукты в Гоа (Мандрем) если кому интересно

Карма 1071
26.11.2006
Овощи фрукты:

Картошка 1кг 14руп

Помидоры 1кг 14руп

Баклажаны 1кг 20руп

Апельсины 1шт 3-4 руп (вообще они по вкусу больше на мандарины похожи)

Бананы зелёные 12шт 18-24руп в зависимости от размера

Арбуз 1 шт 30-50руп (в Мапсе были и по 20 но хреновые)

Кокосовый орех 1шт 6-10 руп (от размера)

Ананас 1шт 20-40руп (от размера)

Виноград киш-миш (или типа того) 1кг 60 руп (в Мапсе 40)

Манго 1кг в Мапсе 70 руп

Мясо:

Говядина замороженная 1 кг 70руп

Курица 1 кг тоже около 70 руп (точно не помню)

Гоанские свиные колбаски 1кг 180 руп (сначала казались жутко острыми, щас-недостаточно острыми )

Рыба:

Тунец за 1 шт размером в районе 1кг или чуть больше меньше 20-30руп

Кингфиш за 1 шт около 2кг 100-120руп

Макрель 7шт за 50руп (приблизительно, ели поменьше размером то дешевле)

Помфрет крупный (как раз на сковородку влазит) 1кг-250руп (это в Чаппоре) на местном фиш-рынке за 100 или 2 покрупнее или 4 помельче.

Акула и типа неё (меч и молот-рыбы) мелкие весом 400-500г 1 шт 40-50руп.

Креветки мелкие 1кг 130руп

Продукты из "супермаркета":

Рис белый обычный 1кг 20руп

Рис Басмати (длиннозернистый)1кг 30 руп

Макароны типа итальянские 500г 30-40руп

Макароны местные 200г 9,50 руп

Молоко "Нестле" 1л 32руп

Молоко тоже в тетрапаке но местное 1л 23руп

Соки в пачках 1л 68-80руп

Яйца 1шт 2,50руп

Хлеб для тостов 1уп 10-15руп

Булочка (привозятся каждое утро и вечер к дому) 1шт 2руп

Чипсы "Лэйз" 100г 20руп

Бумага туалетная 20-25руп

Вода Бислери 5л 35руп+15за бутылку (если не приносишь пустую)

Самое главное:

Пиво Кингфишер 650мл 3бут 100руп+если нет пустых бутылок то по 5руп за бутылку

Ром Олд Монк 750мл 100руп

Водка Романов 500мл (а может и больше немного) 120-140руп

Фени-самогон местный у моего соседа-1л 50руп

Сигареты Мальборо (написано что импортные) 1п 80руп

Сигареты Вин (вроде самые дешёвые из пачек по 20шт, ничего не написано кроме инет адреса, эмблема со слонами, курить можно хотя я слабо разбираюсь) 1п 30-35руп
Карма 5075
26.11.2006
Для подсчетов можно пользваться примерным соотношением рубля к рупии: 1,5 рупии = 1 рублю.
Карма 2
26.11.2006
Цены после нашего рынка кажутся просто смешными. И это радует! Нужно снимать жилье с кухней, чтоб готовить и экспериментировать. Получается, что ели не ходить по шекам, а самому, то вполне нормально можно прожить на 200$.
Карма 34
26.11.2006
AlexDL095:
Получается, что ели не ходить по шекам, а самому, то вполне нормально можно прожить на 200$.

Опыт показывает, что питаться в кафешках дешевле и проще, чем готовить самому . Для этого годятся кафешки для индийских туристов. Они дешевле, чем шэки и рестораны, и разнообразнее по меню, чем простые забегаловки.
Карма 5075
26.11.2006
Ammakutty:
Для этого годятся кафешки для индийских туристов. Они дешевле, чем шэки и рестораны, и разнообразнее по меню
И не заставляют ждать тебя по полчаса, да и качество еды часто лучше, чем в туристических кафешках. Только еда в основном индийская. То есть этот вариант подходит для любителей индийской еды.

Был у нас случай в Мамаллапураме (штат Тамил-наду). Пришли в туристическую кафешку, разрекламированную в Lonely Planet как одно из лучших заведений в своем роде. Заказали спагетти, ждем уже больше часа, никто не чешится. Народу в кафе не сказать, чтоб уж очень много - человек 3-5 кроме нас. Через полтора часа после заказа иду узнавать, как дела. На английском матерном. Работники отеля в шоке, не понимая, чем я недоволен. У них все мол шанти-шанти, все посетители всегда рады-довольны-позитивны. В общем, ребята совсем обленились, избаловались от работы с обкуренными и расслабленными туристами.

В итоге, на исходе второго часа и после моего убедительного i don't fuck about your fuckin' shanti, нам принесли холодные макароны, за которые мы даже не стали платить. На сэкономленные деньги мы на следующий день плотно поели в местной столовке набором из пяти блюд, причем нас обслужили в течение 10 минут. Вот такое вот шанти.

Правда, это было в Южной Индии, где хорошо развита система качественного и дешевого общепита благодаря наличию обширных сетей довольно дешевых, приличных и чистых кафе, работающих под одним брендом. Нам очень понравились заведения, которые называются Saravana Bhavan. Их отделения есть во всех крупных городах Южной Индии и даже в Дели.
Карма 5075
26.11.2006
Да, и еще: очень часто подобные столовки для местных называются Hotel, что на староанглийском означает именно "ресторан", а не "гостиница".
Карма 34
26.11.2006
Moony:
i don't fuck about your fuckin' shanti

...exteremely usefull to say...sometimes...

Moony:
И не заставляют ждать тебя по полчаса, да и качество еды часто лучше, чем в туристических кафешках. Только еда в основном индийская. То есть этот вариант подходит для любителей индийской еды.

В Гоа я имела в виду не совсем те места. Таких брендовых местных, как в Тамилнаду, там нет. Местные питаются в слишком простецких даже на мой взгляд...где на протертый наспех стол быстро мечут жестяные тарелки с тривиальным рисом и тали, а соседи пожирают тебя глазами...некомфортно малость. Есть вариант получше и лишь немного дороже. Это кафешки, где едят обычно приезжие индийцы, хозяева мелких магазинчиков и туристы-долгожители. Там есть и континентальные блюда, и китайские, и тайские, и индийские. Сборная солянка. Их нужно искать методом проб и ошибок. Обычно у дорог и перекрестков в людных местах. В городах проще, они почти на каждом шагу, а у рынков их целые гирлянды. Качество еды иногда и сервиса бывает получше шэкав и ресто. Правда, обстановка простая. Но без откровенной грязи и толп соглядатаев, опять же.
Карма 5075
26.11.2006
Ammakutty:
Но без откровенной грязи и толп соглядатаев, опять же.
Грязь встречал, но чтобы толпы соглядатаев, такого никогда не было даже в самых дешевых заведениях, состоящих из полуживого столика, дырявой крыши, закопченой кастрюли и чумазого повара в рваной майке.
Карма 34
26.11.2006
Moony:
но чтобы толпы соглядатаев, такого никогда не было даже в самых дешевых заведениях, состоящих из полуживого столика, дырявой крыши, закопченой кастрюли и чумазого повара в рваной майке

Наверное, ты был слишком голодный. А у меня под этим обстрелом кусок в горло не просачивался. "Чего это она делает в нашей кафешке? и как это она это ест? и зачем она это ест?".. Еще хуже истуар сейчас на островах... в какой угол ни забейся. Самое обидное. Уже ходишь в одно и то же место, чтоб приучить публику...так нет, приводят каждый раз новых зрителей . И это притом, что я неплохо умею "выпадать", прикидываться ветошью...Конечно, если ты не один, проблем не возникает.
Карма 1071
27.11.2006
Мы тут посчитали за месяц расходы, на продукты (вкл пиво и ром ) уходило в среднем 285 рупий в день. Наталя моя уже научилась всё с масалой готовить. А пока дом не сняли, питались в шэках и ресторанах, как ни экономили проедали 500-700рупий в день, и это при двухразовом питании, а щас трёхразовое. А если без мяса и рыбы (и пива) то вообще 100руп на двоих в день хватило бы наверно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях