Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Поезд Шатабди Экспресс/ Shatabdi Express

Карма 11
13.03.2014
Мало информации по этому поезду, поэтому хочу написать, может кому пригодиться. Мы ехали на этом поезде из Бангалора в Майсор. Но этот поезд идет из Ченная в Майсор, с одной остановкой в Бангалоре.

Итак о поезде. Называется Шатабди экспресс 12007/12008. В Бангалоре билеты можно куписть на вокзале Маджестик, оттуда же он и отправляется всегда с 7 платформы. Билеты продаются до 10.30 утра каждый день во 2-ой кассе, далее они открывают интернет продажи и преостанавливают продажи на вокзале. Поезд ходит каждый день (кроме вторика!), в 11.00 утра стартует из Бангалора. Идет из Бангалора до Майсора 2 часа. По цене: Вагоны АС и тип размещения сидений 2+2 или 3+3. Цена первых туда-обратно Бангалор-Майсор-Бангалор = 1400 рупий, цена вторых 700 рупий. Мы брали второй тип размещения. Рекомендую не переплачивать. Контингент индийцев в этом поезде очень приличный. Кстати, вода, чай, кофе + еда входит в стоимость. Правда на обратном пути принесли только печенюшки и воду с кофе, еду зажали (видно будут кормить тех кто едет из Бангалора до Ченная). Из Майсора поезд отправляется в 14 часов.

Среди индийцев поезд очень популярен, поэтому о билетах стоит побеспокоиться заранее. Мы покупали за 4-5 дней до отъезда.
Карма 668
13.03.2014
Спасибо! А картинки?
Карма 11
13.03.2014
Сам поезд и вагоны я не фотографировала. Это поезд я так понимаю первый класс, вагоны все сидячие АС и вроде бы есть еще вагоны с вентиляторами надо полагать подешевле (по крайней мере я видела на вокзале, когда подходил поезд, что на некоторых вагонах стояли в окнах таблички с надписью АС и номер вагона, а в некоторых окнах был только номер вагона). Чисто, приличная публика.
Карма 796
14.03.2014
kozochka27

Так, а я не понял, в чём особенность именно этого поезда и чем он отличается от остальных поездов Шатабди? Судя по описанию, всё тоже, что и в остальных.
Карма 11
14.03.2014
Tibeliuss

я понятия не имею, если честно, какие и куда ходят другие Шатабди. Но знаю реально людей, которые не знали как добраться из Ченная до Бангалора без особых затрат нервов и брали Ченнайское такси. Мы же в свою очередь не смогли найти подробную информацию в интернете по этому поезду, когда собирались в Майсор из Бангалора. Нам о нем рассказали местные бангалорцы. В интернете висит только инфа типа-ездит какой-то там экспрес. Вообще мне интересно будет посмотреть на человека, который будет пытаться объяснить в кассе что ему надо билет на какой-то там экспресс и на каком-то другом вокзале, если учесть что по английски они там в кассах нибесльмеса.. Поэтому и написала подробную инфу об этом поезде. Вот и все...Уверена, что кому-то пригодится.
Карма 139
14.03.2014
kozochka27

прально))) а на вокзале бангалора и в интурист кассе объяснение на инглишь бывает проблематично))) сам видел раза 3 ))) меня выручал звонок другу - но судя по обрывкам фраз они быстро переходили на хинди ))) /савсем не уверенн что друг друга понимали./ хД но результат посещений сего офиса всегда был мну устраивающий.
Карма 796
14.03.2014
kozochka27
я понятия не имею, если честно, какие и куда ходят другие Шатабди

Самый популярный- это по маршруту Дели-Агра. На "Вашем" маршруте ходит такой же Шатабди, как и везде.

kozochka27
Мы же в свою очередь не смогли найти подробную информацию в интернете по этому поезду

http://ru.wikipedia.org/wiki/Shatabdi_Express

http://en.wikipedia.org/wiki/Shatabdi_Express

В Google информации, как и фото с видео, полно.

kozochka27
Но знаю реально людей, которые не знали как добраться из Ченная до Бангалора без особых затрат нервов и брали Ченнайское такси.

Ну, это уже фантастика, чтобы нельзя было добраться из Ченнаи в Бангалор без проблем при наличии от 10 до 13 поездов в сутки в зависимости от дня недели. А чтобы взять такси много ума не надо.

П.С.: За отзыв о типе поезда спасибо.
Карма 796
14.03.2014
konstantin
на вокзале бангалора и в интурист кассе объяснение на инглишь бывает проблематично

А разве там не заполняешь бумажку, как в Дели?
Карма 139
15.03.2014
Tibeliuss

заполняешь))) но рассматривается она по другому)))

особ не обращайте внимания))-у нас с вами просто абсолютно разные типы путешествия ))) у вас оно распланированно и выверенно))) а я часто прихожу с своим решением "я хочу вооон туда, тумороу мэби автотумороу ))) а решение енто мудрое родилось вчера /в лучшем случае/ или 3 часа бифор ))) и даже если вчера - то по закону ... или вследствии собственного рас.....слабленности инфы в интернете я предварительно не нарыл. хДДД

иносранцев же наблюдал в интуристбукингофис с томами лонэлипланет ))) правда веселее всего запомнился тип с планшетом))он минут 15 показывал индусу чудо современной техники разъясняя что такой поезд есть и он на него хочет сесть.что он ЕСТЬ ему расказали друзья которые на нём ездили.и что вот если посмотреть на карту железнодорожных путей индии то поезд очень даж ништяк в неё вписывается........ хДДД
Карма 796
15.03.2014
konstantin
у вас оно распланированно и выверенно)

Это да).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге