Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Западная Индия

Карма 1
27.10.2014
Добрый день! Собираюсь в начале февраля в путешествие по Западной-Юго-Западной Индии. Пока Маршрут выглядит так Мумбаи - Пуна (10 дн Випассана в центре в Пуне) - Гоа - Хампи- Керала. Буду благодарна, если подскажите, что именно посетить на этом отрезке пути, а что можно исключить из него (очень хочется посетить Хампи, но пока слабо представлю, как до него добираться). И как лучше проехать по данному маршруту (автобус, самолет, поезд). Спасибо!
Карма 766
27.10.2014
Все едется на автобусах. Пуна-Гоа на поезде можно.

Гоа-Хампи слиппер бас, билет в любой турфирме.

Из Хампи в Бангалор, там не далеко Майсур маст си, Белур, Шраванабелагола можно заехать. По Керале читайте форум, все описано. Если горы нужны едете на автобусе дальше, если нет, летите в Тривандрум, пляж и Каньякумари.
Карма 1
27.10.2014
Спасибо! А как лучше добираться до Пуны от Мумбаи? Можно ли воспользоваться такси до города? Я смотрела по карте выходит не слишком далеко, сколько примерно может стоить такая поездка?
Карма 229
27.10.2014
sasha_sp

.Приветствую. У нас аналогичные планы и время совпадает, только вместо Пуны Мадурай. Захотелось побывать в Хампи. Но пришлось отказаться, по причине неудобства поездки туда-обратно. Так, как нам совсем не хочется ездить на слиппер-басах, то получалась вот такая загогулина: Самолёт Мумбай-ГОА. Вылет 12:15, прилёт 13:00. Билет 4 500 рупий на двоих. Ночной автобус отпадает, значит нужно селиться в отель, а утром в 07:10 из Васко Да Гама поездом в вагоне АС2 TIER до Хоспета. Прибытие в 14:53. Билет туда 1812 рупий за двоих. Переезд в Хампи и заселение. Больше не успеть в этот день. Следующий день обзор достопримечательностей. Потом на следующий день в 06:30 выезд обратно. Прибытие в ГОА в 15:05. Билеты уже 3022 за двоих, 1й класс. Опять ночёвка в ГОА, и на следующий день вылет обратно в Мумбай, чтобы отправиться в Мадурай.

Получается, нужно потратить из пяти дней, четыре на одни переезды. Пришлось Хампи убрать из планов.
Карма 766
27.10.2014
Слипер рулит. Вечером выехал, утром на месте. Только спать не удобно.
Карма 229
27.10.2014
Max

Согласен. Если бы я ездил один, то так бы и сделал. Но супруга в ужасе от такой перспективы. Поэтому Хампи и отпали. Хотел купить билет на самолёт из Мадурая в Тривандрум, но он летит через Мадрас и Бангалор, 1200 км. А ж/д всего 200. Поедем поездом. Ночью идёт 1йкласс, а утром выходит 2й. Хотела только первым, но я убедил ехать утренним, чтобы обозревать окрестные пейзажи. Правда, ещё до покупки билетов больше полутора месяцев. А так будем везде только самолётом.
sds  м
Карма 221
27.10.2014
Из Хампи (Хоспет) есть очень удобный ночной поезд до Майсура, в Бангалор не нужно заезжать.

Из Майсура я бы заехал в Ути, а оттуда уже в Кералу.

genrih, а вы раньше ездили в слиперах или у вас предубеждение просто? Ночь на нижней полке слипера однозначно стоит того, чтобы увидеть Хампи - как по мне это мастси в Индии
Карма 5075
27.10.2014
sds
Ночь на нижней полке слипера однозначно

Разве что от безысходности. Лично мне не нравится, когда на мою полку, где я сплю, всю ночь кто-то пытается присесть или прилечь. Поэтому стараюсь ездить в 2АС. Это всего лишь плацкарт по нашим понятиям. И стоит дешевле нашего плацкарта.
sds  м
Карма 221
27.10.2014
genrih, кстати почитал ваш маршрут и не понял вашей логики. Зачем вы летите из Мумбая в Гоа, если нужно в Хампи и Мадурай?

Летите в бангалор, оттуда куча поездов в Хоспет. Обратно через тот же Бангалор или лучше Майсур. Логика добирания в Мадурай вообще загадочна. Из Бангалора есть перелет за 2800 Spicejet со стыковкой в Ченнае. Советую обратиться к профессионалам - Муни вот маршруты составляет. Сэкономите и деньги и время
sds  м
Карма 221
27.10.2014
Moony, так ведь они вдвоем- никто не присядет. Я на слипер согласен только в паре :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики