Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Работа в Пуне

Карма 0
26.07.2018
Офис компания открыла вроде в Vatika Business Centre. Как район, где это находится? Ну и если есть информация о самом здании, тоже было бы неплохо.
Luna  ж
Карма 2176
26.07.2018
Нормальный район, судя по карте. Корегаон недалеко. Белых много, никто не таращится. Походите к Ошо на медитации, вообще лепота)

Город большой. Имхо, я бы не стала просить человека в его личное время здания рассматривать.
Карма 139
26.07.2018
vitaly1966

Я посмотрела в интернете, это район Yerwada. Я тоже в этом районе работаю. Но на параллельной улице. Район хороший, недалеко Kalyani Nagar и Koregaon. Я уже упоминала, иностранцы любят эти два района.
Карма 0
26.07.2018
Luna

Не, не, я и не просил здание рассматривать:). Я имел ввиду вдруг есть информация о самом офисном центре, с точки зрения работы в нем. Кондиционеры, и так далее, вдруг есть информация:) Спасибо за ответ.
Карма 0
26.07.2018
Jal Pari

Спасибо.
Карма 139
26.07.2018
vitaly1966

В Пуне все офисные здания имеют кондиционеры. Причем я иногда прошу выключить надо мной. Холодно мне :) Офис судя по тому,какие там в округе другие бизнес центры, хороший. Там и Deutsche bank и Master card в этих же степях.
Карма 139
26.07.2018
vitaly1966

Обычно в таких бизнес центрах, в каждой компании есть кафетерий, где стоит кофе машина бесплатная. И типа киоска автомата, где печеньки и прочее можно купить. И ещё как минимум столовая, где можно покушать недорого или из дома принести, разогреть. А в огромных бизнес центрах есть целые обжорные ряды :)

Я работала в нескольких таких местах. Везде удобства, главное работай как папа Карло :)
Карма 0
26.07.2018
Jal Pari

Спасибо за обстоятельный ответ. Океан судя по карте недалеко. Есть места в доступности пары часов для пляжного отдыха? И вообще как отдыхаете вечерами? Телевизор, кабельное телевидение: местные каналы? на местном языке? Кино, развлекательные центры?
Карма 139
27.07.2018
vitaly1966

Кабельного тут нет, есть тарелки спутниковые, показывают на местных языках, ну и некоторые каналы на английском, на русском вроде кто то делает в Дели и Мумбае, но я сильно не смотрю. Мы смотрим Amazon Prime и Netflix. Если у вас русский аккаунт, можно будет и здесь смотреть на русском телевизор :) Если у вас не смарт тв будет, а простой, тоже не проблема, Airtel предлагает услугу, какую то штуку подключить от них и Netflix будет на простом телевизоре доступен. Amazon fire stick - кажется на прокат можно брать и с этим пультом тоже все доступно будет.

Для моря надо ехать на прбережье - часа три, четыре. Пробки и дороги - проблема здесь. Но карты Гугл в помощь. Обычно они показывают в объезд и экономят время.

Alibagh, Kashid - эти пляжи довольно доступны. Но другая сторона медали, раз доступно все едут туда на выходные. Не очень чисто, шумного. Народу много.

Если хочется потише и красивее, нужно ехать в сторону Ratnagiri, в Махараштре много пляжей, которые чистые, про них не знают. Но тогда проблема с жильем и едой будет. Нужно смотреть заранее, что доступно.

Мумбай в трех часах от Пуны. Можно на выходные рвануть, Лонавла в часе езды от нас. Но Лонавла будет просто ужас в выходные. Мумбайцы и Пунийцы туда едут в выходные, не советую в субботу и воскресенье ехать.

Махабалешвар. Часа три-четыре на машине, уютное место посреди холмов. Особенно в сезон дождей и зимой туда здорово ездить, там температура ниже чем в Пуне. Вариантов масса где жить, что поесть, на любой кошелек и вкус. Выходные провести самое то. В сезон там клубнику продают. С декабря по ферваль примерно.

Пуна-город офисов и офисных работников (раньше был город студентов. Но сейчас все больше компаний открывается здесь. Народ едет с других городов). Поэтому 5 дней в неделю народ пашет. После работы идут в бары, кафе. Особенно не имеющие семьи здесь. В выходные спускают непосильно нажитые за неделю деньги в барах, пабах, ресторанах.

Есть кинотеатры, торговые центры. Рядом с районом где ваш офис есть торговый центр Phoenix. Там и бренды всякие, для детей развлекаловки. Все как обычно. Сильно пойти не куда в Пуне.

Есть chokhi dhani на окраине города. Моим родителям понравилось. Типа раджастанской деревни. Там танцы, песни, представления.

Есть интересный парк культуры Махараштры-Gram Sanskruti Udyan Village Park, в районе Baner.

Я смотрю на сайтах и в газетах объявления о культурных мероприятиях - концертах, танцевальных шоу. Чвсто вход свободный на такие мероприятия.

В Пуне очень знаменит театр. Но для того чтобы насладиться пьесой нужно понимать маратхи. Иначе все мимо :)
Luna  ж
Карма 2176
27.07.2018
vitaly1966
Есть места в доступности пары часов для пляжного отдыха?

Мы тащились на машине в Муруд три с половиной часа. Пляжи так себе и волны сильные бывают. И учитывайте, что часов в семь вечера уже темно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге