Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Летим в ЮВА. Нужны советы

Карма 50
9.10.2018
Ребята всем привет, в ноябре хотим прилеть в Индию потом в Тай и Камбоджу, вопросов много.

1. Куда лучше прилететь в Кочи, Дели или Тируванантапурам?

Хотелось бы на море поплавать, сразу по прилету, потом на байке поехать по югу Индии в Муннар, Кодайканал, Хампи и т.д.

2. После планируем посетить Тайланд, но насколько я понял из РФ визы получить не просто, учитывая что живу не в МСК.

Нашел инфо о визовом центре в ГОА. Какие документы нужны? Набор документов отличается от РФ? Вроде выписки не нужны и очередей нет. Визы нужны потому что мы граждане РФ и Украины

У меня 30 дней безвиз, у Украины 15, или можно визаран в Камбоджу и 1 визу?

В Тайланде и Камбодже еще не был, все время только в Индию ездил, уезжая этим летом сказал все - больше никогда! Но почему то опять еду))

3. Можно, и на сколько сложно купить байк иностранцу в городах прилета (Кочи, Тира****рам) или поехать сразу на поезде в Гоа?

И напоследок, можно ли купив байк в Индии, поехать на нем в Тайланд? Или это нереально?) Я заядлый мотопутешественник, нюансы Индии знаю, ездил от Дели до Каньякумари 2 мес, но все равно хочется путешествовать на моте)
Карма 5075
9.10.2018
Times
1. Куда лучше прилететь в Кочи, Дели или Тируванантапурам?

Хотелось бы на море поплавать, сразу по прилету, потом на байке поехать по югу Индии в Муннар, Кодайканал, Хампи и т.д.

Логично тогда в Тривандрум из этого списка.
Карма 5075
9.10.2018
Times
Нашел инфо о визовом центре в ГОА. Какие документы нужны?

Обратитесь туда и узнайте. Какой смысл здесь спрашивать?
Карма 5075
9.10.2018
Times
3. Можно, и на сколько сложно купить байк иностранцу в городах прилета (Кочи, Тира****рам) или поехать сразу на поезде в Гоа?

Сложно, но должен быть вторичный рынок. Можно посмотреть предложения на olx.in. За пару недель может что-то найдете. На себя зарегистрировать не получится, если новый покупать. Но можно на индусмены какого-нибудь зарегистрировать.
Карма 5075
9.10.2018
Times
И напоследок, можно ли купив байк в Индии, поехать на нем в Тайланд? Или это нереально?)

Теоретически можно, если ехать через Мьянму. Но смысл? Если это Энфилд, то вы там его нигде не почините. А ломаются они через каждые 1000 км.
Карма 5075
9.10.2018
Поплавать в море — это в Варкалу надо ехать. Может там кто-то из туристов будет байк продавать. См. объявления на столбах
Карма 50
9.10.2018
Moony

Спасибо! А насколько дорого взять байки в аренду в городах южной Индии, если ехать не на байке, а допустим брать в аренду в Хампи, Ооти, Кодайканал, Муннар? А само путешествие проводить на автобусах или поездах

В этом году хотели взять в Манали байк в аренду, цены были очень высокие, пообщался с одним парнем хорошим, он сказал что они завышают цены чтобы держать уровень, поэтому дешего сдать не может
Карма 5075
9.10.2018
Times

Это очень маленькие города, я не уверен, что там вообще будет то, что вам надо.
Карма 5075
9.10.2018
Лучше в Гоа брать, там самые низкие цены. Тысяч за 12 можно взять на месяц Энфилд в хорошем состоянии.
Карма 50
9.10.2018
Moony

Понял тогда скорее всего в Кочи прилетим, он ближе к Гоа оттуда поедем в Гоа на поезде или автобусе. Дальнейший маршрут выстроим из Гоа
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики