Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › как передвигаться между пляжами в гоа?

Карма 2
27.02.2007
аренда мопеда / такси - понятно.

а ходят ли там между пляжами автобусы, насколько удобно ими пользоваться, какие интервалы, и прочее.

вот такая тема.
Карма 18
27.02.2007
Автобусы по опредилению не удобно. Где расписание, где остановка, куда едет это чудо? И я не обращал внимение, но в Арамболе-Мандреме-Морджиме я их не видел. Мопэд по любому удобнее. Дёшево, когда захотел-поехал, где захотел-остановился. Вива, мопэд, форева!!!
Карма 5075
27.02.2007
На худой конец, можно и на такси или авторикше. Кстати, в Гоа есть и такси-мотоциклы.
Карма 766
27.02.2007
Не удобно. До пляжа от остановки автобуса может быть километр или больше. Не вариант.
Карма 18
27.02.2007
И ещё.

Там какаято тема с цветом номеров на мототехнике. Желтые, типа, для аренды. Белые для месных жителей. Так что выберая обращайте внимание. На белых туристу можно ездить только по своей деревне или до проблем с полицией.
Карма 766
27.02.2007
Обсуждалось.

Если документы в порядке можно ездить и на белых. И на желтых вам зададут вопрос про документы на скутер, права и шлем (не везде).

По-любому у большинства нет прав категории А, по-любому 100-200 рупий решат вопрос, независимо от цвета номеров.
Карма 18
27.02.2007
Max:
Обсуждалось.

не в курсе, меня тут не было.

Max:
А, по-любому 100-200 рупий решат вопрос

Согласен, я слышал про 300.

За две недели видел 1,5 полицейского.
hime  ж
Карма 1374
27.02.2007
paradisenow:
а ходят ли там между пляжами автобусы, насколько удобно ими пользоваться, какие интервалы, и прочее.

Не то что бы удобно, но - возможно. Встретила там как-то одного американского фрика, который уже много лет ездит в Гоа и передвигается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на автобусах (или пешком, если пляжи соседние). Так вот, этот чел мне на память цены озвучивал. Сейчас не вспомню конкретно (знающие люди поправят), но что-то порядка 6-7 рупий - т.е. по-любому намного дешевле такси. Попробуйте! Потом нам расскажете.
Карма 766
27.02.2007
В декабре было много полиции, но может я просто много ездил, 600 км. за 10 дней. С другой стороны на белых номерах и ни разу меня не остановили. Один раз пришлось объезжать, но это ночью было и у меня с собой было
Карма 2
27.02.2007
Max:
Не удобно. До пляжа от остановки автобуса может быть километр или больше. Не вариант.

автобусы отшиваются
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге