Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вернулись с Южной Индии...

Карма 9
20.03.2007
Hi All!

Сегодня вернулись с Южной Индии - М-Мумбай-М. С 1 по 20 марта. Были:

Мумбай, о.Элефанта;

Орисса: Буханешвар Пури, Конарк, Удайгири, Дхаули, Лалитгири, Ратнагири;

Анха-Прадеш: Виджавада;

Тамил Наду: Ченнай, Мамаллапурам, Канчипурам, Чидамбарам, Дарассурам, Тажнавур;

Пондичери;

Карнатака: Майсор,Хампи, Бадами, Айхол, Белур,Халебид;

Махарашта: Аджанта, Элора, Насик;

Мумбай.

Постараюсь состряпать технический отчет: что, где, почем, на чем и т.д.

Jury
Карма 5075
20.03.2007
И главное "как?". Как можно за 20 дней столько мест посетить? Вы хоть что-то там видели?
Карма 766
20.03.2007
Moony:
И главное "как?". Как можно за 20 дней столько мест посетить? Вы хоть что-то там видели?

+1

Даже, если по дню и несколько мест в один день, все равно не получается
Карма 373
20.03.2007
Ого! Ну ничего себе! Уж расскажите, как это возможно, каков бюджет такого путешествия, может, Вы ковер-самолет напрокат брали? Остались ли какие впечатления , например, от Айхоле? А в Элоре до джайнских пещер дошли? Как они Вам?
Карма 9
20.03.2007
Hi!

По дням расклад такой:

2 - Мумбай, о. Элефанта;

3 - в 6 утра улетели в Буханешвар, из а/п на такси Удайгири, Дхаули, Хайрапур, вечером в Пури (3 дня).

4 - после обеда - Конарк

5 - Чилка

6 - с утра смотрели Пури и днем уехали в Буханешвар. 2-я половина дня - Буханешвар

7 - Куттак, Лалитгири, Ратнагири, Удайгири, вечером поезд в Виджваду

8 - Виджавада, вечером в Ченнай

9 - С утра на такси проехались по Ченнаю и уехали в Мамаллапурам. Вечером посмотрели его.

10 - Съездили в Канчипурам

11 - рано утром на такси в Пондичери, днем смотрели Пондичери, заехали в Ауровиль

12 - рано утром такси Чидамборам - Дарассурам - Тажнавур. Полдня посмотрели Тажнавур и вечером переехали в Тричи

13 - Тричи, вечером поезд в Майсор.

14 - Майсор

15 - Рано утром на такси - Сраванабелагола, Белур, Халебид, Хассан; ночной автобус в Хоспет и утром в Хампи

16 - Хампи, вечером в Хоспет и дале в Годаг.

17 - утром - поезд в Бадами, на такси Бадами, Айхол и в Биджапур. Далее автобусом в Солапур. Вечером поездом в Ахмаднагар. И ночью в Аурангабад.

18 - На такси - Эллора и Аджанта, Ночью в Насик

19 - С утра пол дня в Насике, в 16 часов поездом в Мумбай

20 - в 1:55 самолет в М.

До 11 включительно были втроем, далее вдвоем;

Бюджет - на двоих расходы в Индии <1100$ + сувенирка (~300$)

+ Московские расходы ~1200$ (Авиабилеты М-Мумб-М; Мумбай-Буханешвар; визы; страховка)

Ауровиль - заехали, был закрыт... Но колючая проволока вокруг.... В общем бред какой то...

Айхол - не сказал бы что впечатлил, Бадами больше понравился, даже больше Хампи... Больше всего конечно впечатлил Конарк, Лалитгири/Ратнагири/Удайгири, Виджавада, Мамаллапурам, Майсур (дворец), Сраванабелагола/Белур/Халебид, Аджанта/Эллора.

Из-за того что уже на месте решили заехать в Пондичери концовка получилась несколько "скомканной" (по уму там еще один день нужен).

Что не оправдало ожиданий - Канчипурам и Пондичери. Приятная неожиданность - Виджавада. Ну и резьба по камню в Белуре/халебиде... это вообще какая то победа труда над разумом.

Jury
Карма 19
20.03.2007
ну вы даете!!!
Карма 373
20.03.2007
Да, Юрий, Вы лихачи! У нас в этот раз скромнее намного получилось:Даболим-Маргао-Мангалор-Хассан-Шриванбенгола-Белур-Халебид- Шрингери-Удупи-Гоа. И меня поразила резьба в Белуре, особенно кисти рук, ног, украшения, я еще нигде не видела. В этот раз мне больше всего все же понравился Шрингери с его душевностью, размеренностью, достоинством, отсутсвием попрошаек, с, как мне показалось, настоящей индийской жизнью (попали на свадьбу, были там на пудже, слушали мантры в исполнении браминов, пожалуй, в этом поселке браминов больше, чем всех остальных людей).

Но, может, и Ваш опыт положителен, сначала галопом по европам, потом , если захочется вернуться, уже знаешь куда. Я, может, тоже еще когда-нибудь во второй раз побываю в Бадами.
Карма 5075
20.03.2007
poklad:
Что не оправдало ожиданий - Канчипурам

А что вы ожидали там увидеть, кроме нескольких десятков храмов тысячелетней древности и шелковых лавок? Мне там очень понравилось. Гораздо больше, чем в большинстве других городов Южной Индии.
Карма 12
20.03.2007
Moony:
И главное "как?". Как можно за 20 дней столько мест посетить? Вы хоть что-то там видели?

Max:
Даже, если по дню и несколько мест в один день, все равно не получается

Мой опыт:

33 населенных пункта за 25 дней. Легко. Факт.

Днем полный день по городам, ночью между городами.

Когда набираешь ритм, то остановиться уже невозможно.

Да, при таком ритме происходит больше неожиданных ситуаций, чем при распланируемом маршруте с перестраховками.

Естественно, что путешествовать нужно одному.

При себе нужно иметь монету, на случай сомнения в направлении.

И ничего не бояться.

Я думаю что Индия не смотрибильная страна, а скорее ощущабельная. Бывает за несколько часов в городе происходило столько много событий, что этот кураж и был стимулом к перемене новых декораций.
Карма 40
20.03.2007
poklad:
Что не оправдало ожиданий - ... Пондичери.

а что в Понди ожидали увидеть и не увидели за 1 день? Там же и красивые католические храмы, и мечети, и храм Ганеши, да и храм Кали неподалеку... Не говоря уж о набережной, по которой так приятно пройтись вечером перед памятником Ганди, посидеть в кафе-мороженом или выпить свежих соков... А Ботанический сад видели? А рынок?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики