Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Каниякумари - конечная станция. Или за 55 часов от Дели.

Карма 12
5.04.2007
Я думаю, что в каждом человеке (в особенности в мужчине) есть внутреннее желание побывать например на Эвересте или скажем на Северном полюсе, или в Антарктиде, ну может просто в Сахаре или на Калиманжаро.

Подняться на гору, спуститься в пещеру, обогнуть всю Землю, залесть в кратер вулкана, но он не замечает мелких подробностей, плюет на трудности, спешит все успеть.

Наверное я из таких.

Недавнее мое путешествие пронесло по Индии как ветром.

За жалкий месяц, я протоптал, проехал, прополз, проспал много индийских дорог, колдобин и ям.

Познакомился со множеством незнакомых людей, которые остались в памяти до той степени пока я не познакомился с другими и забыл о них навсегда.

Некоторые возможно, ждут письма на которые не получат ответа никогда.

Мое утомительное путешествие своим апогеем заканчивалось в Каниякумари.

И вот я выхожу из мадурайского автобуса в котором тамилнадские комары как "тамильские тигры" тероризировали меня всю ночь на моей кровати из свободных сидений.

Ночь.

Буквально через 10 мин. я подойду к краю трех океанов и окуну свои "сапоги жириновского" в морскую пену и совершу свое ритуальное освещение.

Зачем я верером выпил столько БИСЛЕРИ?

Но ноги мои просят покоя, а голова кренится на бок.

До расвета 30 мин. Небо просветляется медленно, но верно.

Народ скапливается и соберается на набережной.

Играют в свои деревенские игры, ждут ВОСХОДА СОЛНЦА!

Разнозчики чая, будят меня своими ослинными возгласами сквозь дремоту и усталость. Я тоже жду СОЛНЦА! Которое восходит и у меня дома каждый день, но там и в голову не приходит, что есть СОЛНЦЕ!

И вот собирается народ до пределов стадиона футбольного матча этак где-нибудь в провинциальном российском городке и ждут СВОЕ.

И я туда же, смотрю в большой морской теливизер.

Народ волнуется, индийские женщины болтают без умолку, дети путаются под ногами...

И ВОТ ОНО...

Черт подери началась давка, народ за 2-3 мин. был в состоянии предоргазма, ну и жалкие же лица украшали их лица. Просто беременная публика.

И вот как ЭТА МАХИНА поперла от горизонта на свет божий и народ стал кричать, аплодировать, хлопать в ладоши, веселиться - я повернулся и подумал блин, ХОРОШИЙ ВСЕ-ТАКИ НАРОД В ИНДИИ.
Карма 418
5.04.2007
Rambler:
ХОРОШИЙ ВСЕ-ТАКИ НАРОД В ИНДИИ

правильно, умеет радоваться жизни и нематериальным вещам, надо брать пример
Карма 193
5.04.2007
Rambler:
Черт подери началась давка, народ за 2-3 мин. был в состоянии предоргазма, ну и жалкие же лица украшали их лица. Просто беременная публика.

А как же еще? Народ специально приезжает в Каньякумари на 1-2 дня встретить восход солнца. Для молодоженов из Южной ИНдии это вообще как правило. Интересно, что восход солнца можно увидеть не каждый день, т.к. часто непосредственный подъем солнца из моря закрыт дымкой и тучками над морем. Потому и волнение такое - увидят - не увидят. Переживают, однако!

P.S. Местная примета : тот , кому посчастливится увидеть восход в первое же по приезду утро - везунчик.
Карма 193
5.04.2007
Интересно значение названия города - Каньякумари: "Kanya" (Девственница), "Kumari" (Прекрасная).

Кидаю ссылку на легенду о Каньякумари:

http://www.koramangala.com/travel/kanyak/kanyak.htm
Карма 12
6.04.2007
Gelena:
P.S. Местная примета : тот , кому посчастливится увидеть восход в первое же по приезду утро - везунчик.

Надо же, не знал.

Gelena:
Интересно значение названия города - Каньякумари: "Kanya" (Девственница), "Kumari" (Прекрасная).

Прекрасная девственица была хороша тем ранным утром.
Карма 193
7.04.2007
Мне тоже очень запомнился восход солнца. Мы были на крыше гостиницы, ветерок прохладный и сумрачно,птиц не слышно, только океан шумит, рыбаки лодки готовят и переговариваются. Горячий кофе, принесенный из комнаты, был очень кстати. Кое-где из соседних храмов уже доносятся ветерком обрывки ритуальных песнопений. По мере приближения восхода шум увеличивался - проснувшиеся птицы, люди, прибой, молитвы - все сливалось и становилось громче. Туристы на крыше уже проснулись окончательно , заволновались и начали внимательно всматриваться и спорить - увидим или нет самый первый луч солнца. Увидели! Ура! А через минутку солнце скрылось за морской дымкой и вышло уже в полную силу минут через 5, сразу же стало жарко и все довольные стали спускаться с крыши. Новый день настал!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге