Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа на ПМЖ

CBAT  м
Карма 0
21.04.2007
Народ,может я с ума сошёл,но меня уже долгое время терзает одна мечта.

Немного о себе.Зовут меня Дмитрием.35 лет.Женат.дочь 17 лет.Сам с Украины,Луганск.Английский знаю хреновенько,но выучить реально.Торгую на рынке,неплохо разбираюсь в компах.В основном по железу.

Теперь о главном.Хочу продать квартиру и перебраться на ПМЖ в ГОА.Причин много.У жены с лёгкими проблема,да и самому такая жизнь как у меня до ужаса надоела.Хочу кардинально поменять жизнь.Нужны советы.

1.Как получить гражданство?Или можно купить недвижимость там и жить без гражданства?Планирую там купить квартиру.

2.Как там с работой?Могу ли я там устроиться?

3.Примерный прожиточный минимум.

4.Сколько стоит трёхкомнатная квартира?

Ну и вообще,что можете подсказать по этому поводу.Хочеться узнать мнение тех,кто там живёт.Поможете устроиться?
Карма 5075
21.04.2007
CBAT:
1.Как получить гражданство?Или можно купить недвижимость там и жить без гражданства?Планирую там купить квартиру.

Гражданство получить нереально. Жить постоянно там можно, но придется постоянно выезжать, чтобы продлить турвизу. Или делать бизнес визу или residential permit. Но это непросто.
CBAT:
2.Как там с работой?Могу ли я там устроиться?

При желании можно подрабатывать гидом или еще кем-то при турбизнесе.

CBAT:
3.Примерный прожиточный минимум.


Долларов 200-300 на человека
CBAT:
4.Сколько стоит трёхкомнатная квартира?

Тысяч 30 долларов. Может и побольше.
Карма 5075
21.04.2007
Breen:
Имхо, единственный способ легально получить вид на жительство в Индии - Ауровиль.

Ну почему единственный? Можно еще заключить брак с гражданином или гражданкой Индии. Это в чем-то проще, чем стать гражданином Ауровиля.
CBAT  м
Карма 0
21.04.2007
Меня больше всего беспокоит вапрос с работой.Если гидом,то нельзя ли о этом поподробнее т.е.в чём заключаться будет работа и оплата.А в не сезон?
Карма 5075
21.04.2007
CBAT:
Меня больше всего беспокоит вапрос с работой.Если гидом,то нельзя ли о этом поподробнее т.е.в чём заключаться будет работа и оплата

Поищи в поиске по форуму "гид гоа".

CBAT:
А в не сезон?

Можно еще что-нибудь придумать. Готовых решений нет.
Карма 1071
21.04.2007
Муни, мы вдвоём на 300долл жили (без жилья). А если жрать поменьше мяса рыбы и креветок то и в меньшую сумму можно уложиться.
CBAT  м
Карма 0
21.04.2007
Ауровиль это как,можно поподробнее?
Карма 5075
21.04.2007
mobmike:
Муни, мы вдвоём на 300долл жили (без жилья).

Я имел в виду с жильем. Жить-то где-то надо тоже. Плюс еще всякие визы-шмизы, взятки-шмятки, скутеры-шмутеры.
Карма 5075
21.04.2007
CBAT:
Ауровиль это как,можно поподробнее?


Для начала попользуйтесь поиском по форуму. А потом уже задавайте конкретные вопросы.
Карма 1071
21.04.2007
CBAT:
Меня больше всего беспокоит вапрос с работой.Если гидом,то нельзя ли о этом поподробнее т.е.в чём заключаться будет работа и оплата.А в не сезон?

Работа гидом (варианты: трансфермэном или репом)-это водить наших туристов на экскурсии, встречать их в аэропорту или разбираться со всеми проблеми в отеле.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге