Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Андаманские острова, кто побывал?

Карма 88
18.01.2009
alenushka
Пожалуйста проконсультируете стоит ли ехать на автобусе, где купить билеты.

Bangalore Volvo Sleeper - 850 Rs/ Есть дешевле, но Вольво (ИМХО) лучше. Вечером старт, утром приезд и сразу пересев едете дальше. Но я бы передохнул на месте хоть денек. А есче лучше сразу купить билет на самолет в Ченнаи.

Расписание слиперов из Гоа: http://www.paulotravels.com/tariff.html

Где находится Паоло травелс на месте спросите. Офисы, по моему, во многих местах. Я покупал когда-то в Колве.
Карма 0
18.01.2009
no-i-am

Появились мысли ехать поездом через Бангалор или через Хайдерабад с пересадкой, но не знаем какой из этих городов посмотреть, может посоветуете? В каком городе стоит на денек задержаться?:)
Карма 88
18.01.2009
Хайдерабад совсем не знаю, а в Бангалоре (имхо) нечего делать. И не Бомбей и изюминки нету. Просто культурный немелкий город. Есть там конечно и храм и сад и т.п. Лично я ничего особого не усмотрел. Вот разве что надпись на туалете ))), да и то сам не видел: http://india.narod.ru/07.htm

Лучше как доедете, сразу на слипер бас билеты в Ченнаи покупать. Про билеты на поезд здесь много писали, почитайте. Нету их на слипер класс в день обращения. Да и на ближайшие дни тоже. Я один раз купил в общий вагон, искренне верил, что в поезде смогу класс поменять... УЖОС!!! В общем прикольно, но с тех пор ездил даже локальными автобусами без дверей и был счастлив. Если на Андаманы, то самолетом лететь надо. Время пожалейте, а вот в обратную сторону можно и не спеша, но с сожалением, что там мало побыли.
Карма 0
18.01.2009
no-i-am

на острова мы в оба конца самолетом, осталось добраться до Чинная. Сначала думали из Даболима сразу в Чиннаи попасть, видно придется менять планы. И изменить маршурт, сначала на ГОА, а оттуда на Андаманы.

А про общие вагоны, у меня был опыт в Мумбаи (решили сэкономить денег на такси, после Джайпура цены казались занебесные) и поехать на пригородной электричке от аэропорта до центра города, кстати всего 7 рупий, ехать полчаса где-то. О том что есть два класса вагонов даже на пригород, узнали, когда подошел поезд, решили билеты не менять. Не знаю, у кого были больше глаза, у меня - у блондинки впрыгивающей в общий, а не женский вагон или у индусов, которые просто не ожидали, блондинку с рюкзаком, которая протиснувшись через толпу в них впечаталась..

И место они мне уступили, и вещи помогли пристроить, как только освободилось место, помогли моему спутнику сесть:) Нам бы поучиться.
Карма 88
18.01.2009
alenushka
сначала на ГОА, а оттуда на Андаманы

Я тоже сперва так думал, а потом из Мумбая в Ченнаи купили билеты и думали в Гоа на обратном пути заскочим. Фиг там, так и не доехали после южной части страны, но и не жалею. Я там раньше был и могу сравнивать.

Вот на этой странице я цены написал и еще по мелочи про острова. Всего месяц прошел, думаю мало что там изменилось. Удачи!

../forum/49_4987_6.html
Карма 0
19.01.2009
no-i-am

no-i-am
Вот на этой странице я цены написал и еще по мелочи про острова. Всего месяц прошел, думаю мало что там изменилось. Удачи!

../forum/49_4987_6.html

Да, благодоря, в том числе и Вашему рассказу мы тоже решили туда поехать.

А что понимается под южной частью страны?
Карма 488
20.01.2009
Будете на Андаманах - заскочите на Long Island. На весь остров - 1 ресорт - всего 5-10 туристов. Кэмпинг с костром на берегу афигенной купабельной бухты - не вопрос. Местных тоже немного - раньше лесозавод был - как закрыли - все разъехались. Ходил пешком вокруг острова - за весь день одного человека встретил.
Карма 0
20.01.2009
Skipp3d

Skipp3d
Long Island

По чем там жилье?:)

Общаемся в двух местах на одну и ту же тему:)
Карма 488
20.01.2009
На лонге типа гестхауса с бамбуковыми стенами. В первую неделю 2009 цены были:

Single без удобств (но и не надо) - 400 рупи

Single c удобствами - 600 рупи

Double с удобствами - 1000 рупи

Кормят они же, но в деревне есть ещё пара рестиков, правда выбор там меньше.

Цены вполне приемлемые, на уровне "Вагатор - 10-20%". Кормят вкусно, и вообще молодцы ребята, у них там неплохо всё схвачено.
avio  м
Карма 61
20.01.2009
Skipp3d
На лонге

Мы тоже на Андаманы в феврале. Так может на Лонге зависнуть, или все же добраться до Хавелоцка? Все осложняется катастрофически малым временем на поездку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики