Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа, Вагатор (сентябрь-октябрь 07), некоторые вопросы.

RNZ  м
Карма 0
3.07.2007
Всем привет

Почитал тут многое, очень познавательно, спасибо за такой путеводитель.

В общем, горы вопросов, которые были до (хочу поехать первый раз в гоа, вообще, плюс еще друг мой хочет) решились.

Хотим поехать в начале сентября (до десятых чисел), ну и обратно друг мой где-то недели через две, а я хочу побыть там побольше.

Прямые рейсы в ГОА, я так понял, бывают сезонно и "сезон" этот вовсе не в то время, когда мы хотим :(

Совершенно не понятным остается один вопрос: если мы хотим в северное ГОА, на Вагатор - то куда лучше лететь - в Дели или Мумбаи, чтобы оттуда уже двигать в конечную точку отправления.

Второй вопрос - какая реальная погода ожидает в это время? Можно ли купаться и все такое?

Смущают некоторые находки про "дожди", но я так и не понял дожди там это просто пройдет дождик под солнцем (наш "грибной" ) или же это стена воды на весь день О_о.

Как с банкоматами на Вагаторе (в распоряжении есть и виза и мастеркард, обе золотые, отсюда еще вопрос: что лучше - приехать со счетами в $ или в руб или евро (имеются такие возможности), что выгоднее иметь, чтобы снимать там деньги по курсам)?

И главный вопрос по бюджету.

Я планирую $1000 или чуть больше на месяц (не считая перелета, само собой).

Хочется простое жилье (крыша над головой, да чтобы спать нормально и не ограбили ну относительно приличный гестхаус или что-то такое, не отель ни в коем случае), еда я так понял не стоит ничего, плюс транспорт и "вещества" (на "вещества" особый упор по всем направлениям, отсюда вот вопрос про бюджет ).

Хватит ли ?

Спасибо за ответы, заранее!
Карма 88
3.07.2007
Если нет самолета в Даболим, Гоа, то конечно в Мумбай. От Дели Вам ехать и ехать... Из Мумбая я бы поехал на слипере- автобусе со спящими лавками на втором этаже. Где-то недалеко от центральной станции железнодорожной, забыл название, находится тур. компания Paolo Travels. Вот у них и берите билет. Вечером уедете из Бомбея, в обед будете в Гоа. А там спросите у любого местного, который на машине, он же и привезет на Вагатор,как любой таксист. С деньгами торгуйтесь сколько сил хватит.

Из Бомбея на слипере с кондиционером платил около 17 $. Чуть не умер от холода. Лучше без него (ИМХО).

С банкоматами на севере особых проблем нет. Насколько я знаю, виза голд - мультивалютная. По крайней мере у меня так. И банк пересчитывает по своим курсам а не индийским. Наличные выдают только в рупиях.
Карма 25
3.07.2007
да вы что, какой слиппер?? вы бы еще поезд вспомнили

из мумбая почти каждый час вылеты в гоа, взлетел и сразу сел. 12 часов в пути после перелета из москвы - это
Карма 1071
3.07.2007
Как в сентябре не знаю, а в середине октября дожди были почти каждый вечер. Днём тоже иногда, можно поваляться на пляже, потом преждать дождик потом опять поваляться.
Карма 88
4.07.2007
RNZ:
И главный вопрос по бюджету.

2keralai

Если главный вопрос по бюджету, то так и ответил, к тому же мне нравится ездить, а не летать. Некоторые на мотоцикле по всей Азии ездят, ну и что? На вкус и цвет...
Карма 25
4.07.2007
ну, насчет бюджета - "Я планирую $1000 или чуть больше на месяц (не считая перелета, само собой)".

конечно, есть фанаты и индийских поездов, и автобусов, но если честно, положа руку на сердце, неужели это сравнится с перелетом? 12 часов трястись, с тараканами...
Карма 766
4.07.2007
RNZ:
Я планирую $1000 или чуть больше на месяц (не считая перелета, само собой).

Мне бы хватило ... включая стаф.
Карма 25
4.07.2007
стафф то не особо дорогой )

можно сказать совсем не дорогой

а косарь на одного на месяц - вполне приемлимо, тем более в low season
Карма 88
4.07.2007
keralai:
12 часов трястись, с тараканами...

Да на Volvo я катался. Ни одного таракана не видал. К тому же народ предупредительный, белых соседей селили. Ездил и со шведами и с американцем, пиво пили, разговаривали, ну чем плохо? Вот с туалетами, это да...)
Карма 678
4.07.2007
RNZ:
Хочется простое жилье (крыша над головой, да чтобы спать нормально и не ограбили ну относительно приличный гестхаус или что-то такое, не отель ни в коем случае), еда я так понял не стоит ничего, плюс транспорт и "вещества" (на "вещества" особый упор по всем направлениям, отсюда вот вопрос про бюджет ).

На две недели на то, о чем ты пишешь, в сентябре хватит 500 долл. Даже много будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики