Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Уважаемые, нужна информация по Гоа! Help!!!

Карма 0
16.09.2007
Всем привет! Первый раз собираюсь на Гоа, летим до Дели Узбеками с Красноярска. Прилет в Дели 26 декабря в 15.10. На форуме нарыл только одну ссылку как добраться до Гоа www.spicejet.com, НО ценник че-то конский - 10199 плюс сборы 1575 рупий. Какие еще есть подешевле варианты? Если кто знает подскажите, плиз! Опять же есть ли че там поприличнее для житья в пределах 20-30 баксов/сутки и как забронировать что-бы на пляже с чемоданами на Новый год не оказаться? .

По топику опросы посмотрел что самые популярные пляжи - Арамболь, Вагатор, Палолем, Ашвем и Мандрем, а кто может подсказать какие из них тусовочные, какие нет? Какие из них вообще почище, поразвлекательней, поинтересней? И какие отели рядом из вышенаписанного бюджета? Какие дискотеки прикольные с европейской музыкой, а что-то думаю гоа-транс хорошо на раз послушать, да поколбасить, а затем однозначно на че-нибудь попроще потянет!

Если кто поможет, приеду, лично бутылку поставлю!!!
Карма 766
16.09.2007
Поиск
Карма 25
16.09.2007
всегда интересовало - а почему многие пишут "на гоа" вместо "в гоа" ?
Карма 1071
16.09.2007
Так как Вы приезжаете на НГ, то жильё за 30 долл в сутки лучше бронировать заранее. Кроме Спайсджета есть ещё

goair.in airdeccan.net и другие. Но на НГ не Вы один хотите улететь из Дели в Гоа, так что бюджетных цен может не быть.

Здесь на сайте есть путеводитель по Индии, там про транспорт достаточно инфы, если будут ещё вопросы пишите.

Из пляжей Арамболь тусовочный, но слишком популярный, соседние Мандрем и Ашвем-как раз самое то для проживания. Но тут я лицо заинтересованное
Карма 8
16.09.2007
keralai:
всегда интересовало - а почему многие пишут "на гоа" вместо "в гоа" ?

потому что многие плохо учили географию , не раз слышал такое утверждение что гоа это остров а не штат ))))))))))) поэтому соответственно едут не в шатат , а на остров )))))))))))))))))))))))))))
hime  ж
Карма 1374
16.09.2007
b_O_b:
потому что многие плохо учили географию...

...и хорошо - литературу: "на деревню дедушке"
Карма 25
16.09.2007
на сколько я знаю,есть остров гоа, в восточной африке. причем назван в честь индийского штата.

поправьте меня если я ошибаюсь
Карма 243
16.09.2007
Да...тоже много раз сталкивалась с тем,что ГОА называют островом,вот недавно наткнулась на сайт одной туристической фирмы,где людей завлекали на экзотический остров

Ниже цитата с сайта

"Одно из самых красивых мест на земле по праву считается остров Гоа в Азии на берегу Аравийского моря. Богатейшая тропическая природа, безоблачное небо, прозрачный океан с золотисто-песчаными пляжами, вот то что нужно для полного счастья и отдыха. Здесь вы можете увидеть разнообразные достопримечательности познакомиться с обычаями и традициями, Вам предоставится уникальная возможность познакомиться с историей возникновения Гоа. Отдых в Гоа это экзотически красивейшее место в Индии, где Вы не только отдохнете, но и повысите познания о восточной культуре, а также узнаете тайны древней Индии. Остров Гоа - это великолепнейшие пейзажи, жаркое солнце, а также потрясающая кухня со всем ее разнообразием"

Так может это пиар для завлекалова, вроде отдых на острове -это круто... или может этому есть историческое объяснение

А что по поводу пляжей,так мне по душе Арамболь и Ашвем
Карма 80
16.09.2007
Inberg:
Одно из самых красивых мест на земле по праву считается остров Гоа в Азии на берегу Аравийского моря

Остров на берегу моря))))) Лол)))

А еще многие говорят "на Украине"...
Карма 80
16.09.2007
Breen:
"На Украине" - традиционная форма в русском языке. Применялась всегда с момента появления названия "Украина".

Пискал в интернете, нашел довольно понятное объяснение:

gramota.ru:


Если коротко: мир изменился, и наряду с историко-географической территорией "Украина" появилось государство "Украина".

Границы которых не вполне совпадают.

На Украине - значит, на территории историко-географического, историко-культурного региона, в Украине - в государстве Украина (как "на Кубе", но "в Республике Куба").

Этот нюанс не всегда важен, но если Вам нужно подчеркнуть, что речь о государстве - говорите "в" (видимо, это важно дикторам - они же говорят более-менее официально).

Например Крым - часть Государства "Украина", но никогда не был и не является частью исторической территории "Украина". Значит, если Вы летали отдыхать в Крым - вы были _в_ Украине, но _на_ Украину - ни ногой.

А русскоязычный житель Крыма (для которых этот нюанс весьма важен), которому понадобилось съездить в Киев, едет из Крыма на Украину, оставаясь всё время в Украине.

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики