Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кредитки российских банков в Гоа

Карма 257
3.10.2007
Добрый вечер ВСЕМ! После безуспешных попыток найти ответ с помощью поиска решил создать тему...

Поделитесь опытом, кредитки каких российских банков и не принимали банкоматы в Гоа?
Карма 5075
3.10.2007
Все кредитки международных систем VISA и MASTER BANK принимаются без проблем.
Карма 257
3.10.2007
Благодарю! Несколько дней назад прочитал на каком-то форуме пост человека, который привёз в Гоа ТОЛЬКО КАРТУ и ни копейки наличными и не смог снять деньги в банкоматах... Может сама карта была потрёпанная, с полустёртой магнитной полосой...или деньги жена незаметно сняла перед отъездом...
Карма 5075
3.10.2007
Rikitikitavi
Может

Все может быть. Поэтому пара сотня баксов зеленью не помешают.
Карма 17
3.10.2007
Я знаю точно что только виза принимается на территории Вагатора и близ лежащих деревень. У меня была Маэстро, так её вообще нигде не брали, как впрочем и другие кроме визы. Только в Панаджи в банке может быть принимают, это слов местных в обменнике. Так что я намучилась с картой, пришлось воспользоваться весторн юниуном)))))

А ещё вклад должен быть тока в валюте, т.к. рублёвые почему то не проходят. У девочки знакомой 30 000 рублёв лежало в рублёвом вкладе и в Кандолиме ей не смогли выдать рупиями, какая то там не стыковка, при этом звонили в Россию в банк, у них там вроде как всё нормально. В итоге деньги тока в России сняла))))))

Так что я не советую совсем без денег ехать, уж 200 долларов надо наличным взять точно!
Карма 5075
3.10.2007
Mari N
У меня была Маэстро, так её вообще нигде не брали, как впрочем и другие кроме визы.

А вы пробовали Master Card?

Mari N
А ещё вклад должен быть тока в валюте, т.к. рублёвые почему то не проходят.

Откуда такая информация? Я снимаю только с рублевого счета. Я не в Гоа, но там, я думаю, ситуация ничем не отличается от общей по Индии

Mari N
У девочки знакомой 30 000 рублёв лежало в рублёвом вкладе и в Кандолиме ей не смогли выдать рупиями

Что значит "выдать рупиями"? Ей вручную чтоли выдавали?
Карма 789
3.10.2007
Проблема с картой может быть, если банк решит, что транзакция из Индии по вашей карте - мошенническая, и приостановит операции. Может, поэтому тому знакомому денехх и не выдали. Выход один - предупредить банк заранее, что отправляешься в Индию, чтобы они картсчет не блокировали. Желательно письменно предупредить Если же все-таки заблокировали - то звонить в банк и разбираться. Обычно в течение 1-2 дней восстанавливают работу счета.
Карма 5075
3.10.2007
wichy
Проблема с картой может быть, если банк решит, что транзакция из Индии по вашей карте - мошенническая, и приостановит операции.

Этим особенно славится City Bank. Недавно одному знакомому заблокировали карту. Так что от банкоматов это мало зависит. Конечно, надо выбирать банкоматы, которые принимают международные карты. Некоторые банкоматы в Индии (и других странах) принимают только собственные карты.
Карма 17
4.10.2007
Moony:
А вы пробовали Master Card?

Так у меня была Маэстро, про личный опыт и пишу, я полдня потратила, чтобы найти где денег снять и все индусы в один голос говорили, что тока в Панаджи ехать надо. Но не сраслось у нас, не поехали.

Moony:
Откуда такая информация? Я снимаю только с рублевого счета. Я не в Гоа, но там, я думаю, ситуация ничем не отличается от общей по Индии

Из личного опыта! Пишу так как было, может это человеку поможет, а то как я будет вестерн юнион искать)))

В банковских операциях я особо не разбираюсь, что там с счётом делали, блокировали и что то ещё, но денег не было в итоге.

Кстати, свой банк я предупреждала, что еду в Индию, на что мне ответили, мы можем ручаться, что карта будет действовать 100% только в Дели и даже адресс банка дали с кем у них договор или что то вроде этого. А про остальную страну не слова не сказали Типа ваши трудности.
Карма 5075
4.10.2007
Mari N
Кстати, свой банк я предупреждала, что еду в Индию

А что за банк?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики