Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В первый раз в Индию... Есть пару вопросов, девушка боиться, подскажите.

Alia  ж
Карма 344
24.10.2007
Max

Скачала твое видео, так хотелось посмотреть, а не открывается. Почему? Хотя все что с индостана раньше скачивала открывалось, так жалко.
Карма 678
24.10.2007
Khoobsooratee
Вот как раз на Вагаторе толпы) лежак можно не найти

Я не говорил о лежаках.

Я говорил о природе.

С Мандремом я переборщил согласен но это далеко не Агонда.

Просто впечатления по северу в целом таковы.
Карма 766
24.10.2007
Alia

У меня QuickTime Плеером открывается. Все что могу сказать)
Карма 22
24.10.2007
Max
Теперь безлюдный пляж))

Керим?
Карма 766
24.10.2007
Пэрадайз.
Карма 22
25.10.2007
Max
Пэрадайз.

Обязательно в этом году нужно будет доехать)
Карма 18
25.10.2007
Андрей

я с тобой!!!! а то в прошлом году вообще нигде не была толком)
Карма 351
25.10.2007
Андрей
Обязательно в этом году нужно будет доехать)

Khoobsooratee
я с тобой!!!! а то в прошлом году вообще нигде не была толком)

Уже не безлюдный :))

Андрей
Керим?

На Кериме еще два года назад к нам с периодичностью в полчаса подходили местные дядьки с тюбиком кокосового масла и предлагали сделать массаж. Плюс волны были серьезные. Вобщем мне там не очень понра.
Карма 21
25.10.2007
ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО и ДО КОНЦА (Вашей девушке)

ГЕОГРАФИЯ

Гоа представляет собой небольшой штат, с прибрежными "деревнями" и маленькими городами. На севере которого преобладают котеджные частные поселения, а на юге - отели для туристов.

Моё первое знакомство с Индией началось именно с него. Приехали, как водится первый раз, на всё готовенькое! ))) Расположились в самом верхнем углу штата - городе Ашвеме, в котедже с видом на океан. Справа от нас в 15 минутах езды городок Арамболь, слева потянулись: Морджим, Чапора, Вагатор и Анджуна... (дальше мы не катались).

ПРОПАВШИЕ ЛЮДИ

В первый же вечер я имела радость изчезнуть, напугав своих подруг затянувшимся просмотром недвижимости с местным русским ГОАнцем, Московского произхождения. В этот вечер я открыла для себя не только красоту прибрежных домов, но и приятность курения чилима в Саду-баре Арамболя! Подруг успокоили соседи, которые много лет подряд останавливаются в этих местах, фразой: "На ГОА не пропадают люди...!" ..и бутылкою местного рома "Old Monk" )))

Я нашлась к утру с крепко засевшей в голове мыслью об аренде скутера, в ответ на что получила отказ, т.к. движение тут первое время казалось просто сумасшедшим! Правостороннее, кроме того, непривычное россиянину повсеместное гудение клаксонов! Оказывается так надо предупреждать что ты идёшь на обгон или сейчас появишься из за поворота!

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ

Обзавелись личным таксистом, молодой парень, живёт по соседству, не очень наглеет с тарифом. (Кроме того - ГДЕ МЫ ТОЛЬКО ЕГО НЕ ЗАБЫВАЛИ, он переживал как родная мама; оставляли вещи, деньги и телефоны в салоне - искал нас что б вернуть!) По первому звонку -сигналит у подъезда и всегда готов прийти на помощь - полиция ли, наркоконтроль иль ещё чего бывает. Тьфу, тьфу - обошлось без этих приключений! Скажу больше - ни одного полицая я не видела в лицо! Кроме того, решив снять таки скутер, обзавелись ЖЁЛТЫМИ НОМЕРАМИ - это такой Индийский прикол, типа ты таксист и тебя не тормозят! )))

ГИГИЕНА

Первые дни усиленно заботясь о наличие минеральной воды для чистки зубов, мы буквально чуть не чокнулись, пытаясь приспособить в руках - полотенце, зубную щётку, тюбик и бутылку! Потом, в забвении похмельного синдрома или торча - уже не утруждали себя поиском чистой воды (выпитой с похмелья) и смело полоскали рот водой из крана (никто не умер и не заболел). Обратите внимания - на крыше каждого дома стоит огромный чёрный балон, который качает воду из под земли и нагревает солнцем, затем подавая её в дом! Эта вода чище нашей Московской водопроводной. (Не берусь судить о воде в отелях, может там другая картина).

Туалет. Бумаги там не бывает. Зато есть краники с водичкой. Скажу вам так - "лучше мыть а не размазывать" (в таком климате это гигиеничней).

ЕДА

Имейте в виду, что Ваш загар - залог успеха как на маркете (местный базар), так и в ресторане. У Индийцев для белокожих братьев имеется второе меню, где цены в два-три раза превышают установленные. Поэтому лучше, дешевле и безопаснее, кстати, для здоровья питаться Тибетской кухней. Они не ломят цены и очень чистоплотно относятся к еде.

Фрэш-соки, алкоголь. Соки свежевыжатые просите без воды и сахара, хотя нас с них не разу так и не "пронесло", а обещали.. Хм?

Алкоголь рекомендовали покупать в закупоренных ботлах, т.к. "местные рыбаки крадут красивых женщин, подсыпая им наркотики и клофелин в коктейли..." - Херня!.. Пили и никто так и не украл!

СОБАКИ И БЕШЕНСТВО

КАК НАС ПУГАЛИ МЕСТНЫМИ СОБАКАМИ!... Знаете! Если Вас лизнула собака, не надо бежать протирать руку спиртом, достаточно просто помыть руку с мылом перед едой! Кроме того, погладив или покормив её однажды - Вы обретёте друга на всю жизнь. Гоанские собаки ВСЕ умеют давать лапу и !!! ПРОВОЖАЮТ ВАС ДО ДОМА !!! (Не пугайтесь, я убеждалась много раз). ГОА нская собака никогда Вас не укусит!

ЖИВНОСТЬ

Обезьяны на ГОА живут только высоко на холмах, далеко от дорог и где много леса. Людей они бояться и втопят от Вас так, что не успеете их разглядеть! ))) Слонов я не видела ни разу, а вот коровы бродят по всюду, с присущим Индийскому темпераменту стилем "Шанти, Шанти.." (Медленно и безмятежно)

ОКЕАНИЧЕСКИЕ ТВАРИ

Неприменно Вас будут пугать скатами и акулами (жаль нельзя вставить фото, вы б посмеялись над их размерами! )

Хотя нашего толстого товарища в резиновом круге таки укусило что то за жопу, остался синяк и след зубов! Но представьте себя на месте этой рыбы... "плыву я рыба... И ТУТ ТАКОЕ В КРУГЕ!!!"...)))))

ЭКСКУРСИИ

Не езжайтн на форт Тиракол и Крокодайл Трип - бестолковая мудянка и развод на бабки.

НАСЕКОМЫЕ

В первый же день в самолёте закинулись противомалярийным "Делагилом" (продаётся в наших аптеках), тошнило, мутило и спалось. В итоге - комары у них такие же как наши, как по размерам, так и по степени опасности.

Увидев большого такракана, БЕЗ ПАНИКИ, завидев белого человека у него случиться шок, и вы больше никогда его не встретите в доме! )))

Медведки, Майские жуки и сороконожки - встречаются редко и кроме угрожающего вида не имеют опасности вовсе!

Ос, пчёл, шмелей и слепней - ТУТ НЕ БЫВАЕТ, слава Кали!

САМОЕ СТРАШНОЕ, на что вы можете расчитывать это - не убранный с кухни кусок еды - который сразу покроется рыжими мелкими муравьями (так же невыкинутый мусор). Или встретится гекончик (мини-ящерица), живущий за иконой в вашем жилище!

Ходить босиком по пляжу, магазинам (обувь при входе сымают) и храмам - НЕ СТРАШНО И НЕ ОПАСНО! Жуков, забирающихся под кожу и откладывающих личинки мы так и не встретили, хотя делали для этого ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ!

СВЯЗЬ

День на 5-ый вы может быть вспомните что надо кому-нибудь позвонить! О! Тогда для начала обзаведитесь серией мелких фотографий и ксерокопий паспорта, иначе Вам не продадут и не включат Сим-карту! Это Вам не Москва!...

Связь там дешёвая, положив 800 рупий (1$- 43 Рупии) вы забудете о пополнении счёта НАВСЕГДА! Говорить с Москвой хоть каждый день по пол часа - запросто! СМС-ками переписываться вообще можно до бесконечности... Вот только телефон не везде берёт. Nokia получше будет в этом плане.

РОЗЕТКИ

110 вольт! Вы ничего не сможете зарядить? Сможете - пару кусков скотча, что б вилка в розетке не болталась, и всё впорядке! Проверено!

ГАРДЕРОБ

В Индии каждый обзаводиться своим единственным и неповторимым стилем. Вы забудете о европейской одежде. Тем более о всяких "Версаче", "Дольче энд Габбанах", "Диорах" и "Луи Вьютонах"! ))) Ваш гардероб будут составлять:

Мужчины: льняные брюки/шорты, сланцы и может быть футболка!

Женщины: льняное платье/шорты, сланцы и пару маек (про лифчик забудете навсегда! Это не возможно в такой жаре), может быть заведёте цыганскую юбку... )))

Так что ехать как вьючный ишак туда не надо!

КЛУБЫ

Для любителей торча подойдут клубы "Paradiso", "West End"... редкостное г.. с Гоа-трансом (ужасная музыка).

Для любителей стильного отдыха клуб "Cabana"(прототип ортодоксального рая) - на горе, там бассейны ступенями, вид на город, звёздное небо над головой! Стиль музыки - Лёгкий Хаус или R'n'B. Хороший день - среда (беспл. вход и выпивка для дам).

Для любителей хорошей энергетики и большого количества духовных людей, клубы "Psy-Bar"(что в Арамболе за рестор. "Litle Tibet") и"Shiva Place" (По моему в Анджуне, идти до него долго, лучше на мотике!) Там тоже транс на танцполе, но порядочный.

ТОРЧ

Для людей имеющих привычку, создающую проблемы - употреблять наркотики скажу так:

Наркотики предлагают купить везде и разные, но не исключено что может быть полицейской провокацией. Поэтому покупайте у местных фриков (живущих на ГОА белых). Хотя встречала людей, не боявшихся покупать дурь в первых попавшихся кафе и барах. Которая потом по их словам оказывалась редкостным г...м! Не советую пробовать местную забаву под названием "Мифин", которую свободно отпускают в аптеках. Жаловались что радость эта "НЕ О ЧЁМ" а следующие два дня просто вылетят из географии вашего отдыха.

Синька на ГОА работает только в том случае, если вы сильно перекурили или чем то напугались. В остальных случаях - принесёт Вам только дискомфорт.

КУРЕНИЕ ЧИЛИМА

Чилим - это большая глинянная трубка с фильтром, которую курят как ритуал с молитвою Шиве. Это не просто способ накуриться (достаточно одной затяжки), а хороший, преисполненный смысла и добрых намерений ритуал. Трубку прикладывают ко лбу, произнося: "Boom Bolenat! Boom Shiva!", потом лишь затягиваются, выпуская дым и окуривая Шиву.

НАРКОКОНТРОЛЬ

Скажу Вам так, если бы я решила провести через границу грамм-другой дури, то наверное бы провезла, т.к. зелёную зону на обратном пути мы просто ПРОПАРХНУЛИ обменявшись кислыми улыбками с таможенниками. Собак не было тоже. Вид был у меня с похмелья кривой, думала шманать будут - мама не горюй... ))) Ан нет! Наверное радуются те, кто по укуру зыбыл выложить из карманов и трубок кропали! )))

МИСТИКА

Самое главное правило на ГОА - если чего то ОЧЕНЬ захотеть - Вы обязательно это найдёте, запомните это.

Обычная для ГОА картина: Маркет. Пробка. Закипел автомобиль, навстречу автобус - разъехаться не могут.. Припарковав на обочине мотик, к машине подходит "фрик" с блаженной улыбкой... произносит молитву, два раза ударяет по капоту ладонью (машинка заводится), и желая Доброго Пути, удаляется в сторону своего мопеда.. аплодисменты публики и восторженные крики... занавес (Увидено Лично)
Карма 25
25.10.2007
кто это гавно сочинил?? я в шоке..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях