Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что посмотреть в Бангалоре

Карма 427
19.11.2007
Tippu's Summer Palace

не рекомендую!!!!

вход 100рупий, а смотреть там НЕЧЕГО!!!

Ursool lake

приятное место, можно покататься на лодке...или просто посидеть в парке. я так поняла, это место оч популярно у влюбленных парочек

а посмотрев на город

с определенного ракурса можно подумать, что это вовсе и не Блор....а Нью-Йорк :)

еще говорят по дороге в аэропорт есть огромная статуя Шивы, но я сама лично не доехала до нее, так что сказать ничего не могу

еще очень интересно бродить по улицам Блора....офисы IBM и многих известных компаний....высотные здания из стекла и бетона.....как будто это и не Индия вовсе..

и тут же коровы, и уличные торговцы-зазывалы....

Если захочется разнообразия, кроме историчеких и памятных мест, можно побродить по шоппинг моллам....мне, например оч нравился Forum. Там можно было на весь день зависнуть...побродить по магазинчикам, зайти в кафешку, а потом в кино :)
Карма 105
1.12.2007
а в каком районе там шоппинг моллы?
Карма 193
1.12.2007
exfun
а в каком районе там шоппинг моллы?

В разных:

http://www.virtualbangalore.com/ShpI/ShpIMalls.php
Карма 193
1.12.2007
Или вот еще:

http://www.karnataka.com/tourism/bangalore/malls.html
Карма 365
15.09.2009
Borf


А что за сафари? Далеко от Бангалора? Можно чуть-чуть подробнее,плз?

Зоопарк действительно выдающийся?

Мне нравится. Во всяком случае больше, чем в Дели. тут же от зоопарка ходит маленький вэн с решетками. Ну можно на сафари съездить, в принципе. В первый раз интересно
Карма 216
15.09.2009
рядом с Ботаническим садом - шикарный многоэтажный интерактивный индустриальный музей )) в такой советской стилистике. мы зависли там часа на 4. очень рекомендую после прогулки в Ботанической саду. выложу фотки, если интересно ))
Карма 26
15.09.2009
Я думаю, в Бангалоре обязательно стоит остановиться. Очень красивый и интересный город. Мы были там 1 день-транзитом, нам не хватило, так как мы еще хотели съездить на сафари. В 25 км. от Бангалора расположен национальный парк, там и устраивают сафари. Насчет содержательности не знаю, но я бы съездила. Мне тоже ISKCON не понравился, такое ощущение было, что мы в секту попали. Там все очень хитро и в одно и то же время глупо сделано. Покупаешь билет за 100-200 рупий и проходишь по отдельному маршрутуб без очереди и давки. В итоге попадаешь в первый ряд в храме, где людям, не пожалевшим 200 рупий, а в основном это иностранцы, промывают мозги - вот, мол, кали-юга, спасайтесь, вам только поклонение Кришне поможет, заставляют повторять мантры. Не прикольно, короче. Мы сходили посмотреть статую Шивы - ничего особенного, но фотки прикольные получились, съездили в Бангалор Палас - мне понравилось, Храм Быка - так себе, но зато рядом с ним находится прикольный парк, можно там погулять. Я бы еще в пару ашрамов съездила, надеюсь, в следующий раз получится.
Карма 216
15.09.2009
Borf
Конечно, интересно. Выкладывайте.

http://www.yurylvov.ru/PORTFOLIO/PROJECTS/THAI/index.html

здесь - две, первая и вторая, это на крыше музея ))

остальные выложу позже, как смогу перекачать себе в ноут
Карма 427
15.09.2009
Zhanka
Мне тоже ISKCON не понравился, такое ощущение было, что мы в секту попали

причем секта оооооочень зациклена на том, чтоб выдрать из тебя денег побольше.....

у них нули в глазах и купюры....

у меня осталось неприятное ощущение от посещения
Карма 26
16.09.2009
Borf
Я тоже там был транзитом. Приехал из Тируваннамалая, и пока доехал на рикше от автовокзала до ЖД вокзала, чуть не задохнулся в пробках от выхлопов. Натурально - аж мотор заколотился. Может, это только в том месте так жутко, но я теперь с опаской отношусь к этому городу.

Жаль, что у вас такие впечатления остались. А мы ехали в город с аэропорта, правда, это был выходной, доехали очень быстро.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики