Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Оптимальный способ добраться до Гоа из Мумбая накануне НГ

Карма 0
1.11.2007
Приветствую всех!

Хотел бы выслушать мнение опытных людей по теме, указанной в заголовке.

Я уже понял, что основные варианты - это внутренние авиалинии, автобус или поезд, однако, учитывая НГ специфику, хотелось бы выяснить, что предпочтительнее.

Стоит ли платить довольно значительную сумму за авиабилет прямиком в Даболим, и нужно ли бронировать его заранее на эти "горячие" числа (это будет 28 декабря) или будет возможность приобретения непосредственно в аэропорту по прибытии?

Насколько реально в день прилета приобрести билеты на автобус до Мапсы, может быть кто нибудь назовет приблизительную цену. Каковы наиболее возможные сложности и нюансы такого варианта?

Из того, что мне удалось прочесть, вариант с ЖД показался мне наименее привлекательным, но все же, возможно, я не прав и этот вариант тоже необходимо рассмотреть.

Пока я склоняюсь к варианту "автобус" как наиболее бюджетному. Может быть, кто то уже добирался до Гоа таким способом именно на НГ. Также очень хотелось бы выяснить, где именно можно приобрести билеты на такой автобус, когда и откуда они отправляются.

Кстати, если вдруг случайно кто то планирует добираться аналогичным способом, то я бы с удовольствием присоединился к вам.
Карма 264
1.11.2007
Nazshdaque
Стоит ли платить довольно значительную сумму за авиабилет прямиком в Даболим, и нужно ли бронировать его заранее

Если Вам позволяет Ваш бюджет, то почему "нет"? 45 мин и Вы в Гоа :-) (из Мумбая)

Конкретно Новый год - ничего не скажу, а первые числа января покупали накануне перелета. Рейсов из Мубая достаточно. Но есть рейсы за 2000, а есть за 5000. Понятно, что первые раскупаются быстрее.
Карма 0
1.11.2007
как раз таки бюджет всячески сопротивляется ))) наверное, на случай кромешной неразберихи и отсутствия возможности воспользоваться другими вариантами придется лететь самолетом
Карма 5075
1.11.2007
Nazshdaque
Пока я склоняюсь к варианту "автобус" как наиболее бюджетному. Может быть, кто то уже добирался до Гоа таким способом именно на НГ. Также очень хотелось бы выяснить, где именно можно приобрести билеты на такой автобус, когда и откуда они отправляются.

А не пробовали воспользоваться поиском по Форуму? Наберите "мумба гоа автобус". Кстати, можно еще на такси долларов за 150.
Карма 22
2.11.2007
Ехал на автобусе 29 декабря. Билетов на слипперы уже небыло, пришлось ехать на обычном сидячем. Цена чтото около 700Рп. Билеты брали в день отезда. В принципе довольно удобно, вечером выехал, утром на месте.
Карма 1250
2.11.2007
Moony
Кстати, можно еще на такси долларов за 150.

Ехали из Бомбея в Гоа на Палолем 14 часов в джипе огромном - 4 чел по 50 долларов с носа - правда 18 января. Машинки можно заказать прям в гестхаусе.
Карма 0
2.11.2007
Благодарю всех за помощь

2 Moony

да, вы правы... просто хотелось выяснить, что там именно на НГ творится с транспортом, а в целом то ситуация мне ясна

2 Андрей

большое спасибо за ответ, а могли бы вы уточнить (ну хотя бы приблизительные ориентиры), где именно можно купить билеты на автобус? это ведь какая то контора там наверное... как она называется? и не было ли проблем с поиском места отправления автобуса, а то я где то читал, что людям сказали, что автобус отправляется из одного места, а на самом деле он уезжал из другого места

2 COCO

а каким образом вы наняли джип? ну то есть как это делается то вообще?
Карма 1250
3.11.2007
Nazshdaque
а каким образом вы наняли джип?

Очень просто - в готинице на ресепшене заказыаешь - у них все связи.

Мы поехали в ночь - часа в 2 ночи - тяжело было днем по Гоа в жару ехать

- так что заказывайте вечером - часов в 8.

А шо у тя с лицом :))
Карма 766
3.11.2007
COCO
А шо у тя с лицом :))

Где-то Муни писал, чтобы были реальные фото на аватаре.
Карма 0
3.11.2007
угу, про джип ясно теперь, спасибо...

а с лицом все отлично по моему, мне нравится )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики