Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › сезон 2009 - 2010

Карма 6
13.07.2009
Топик создан с целью систематизации знаний, презентации возможным участникам и обсуждения путешествия (декабря 2009 средина января 2010 годов). Поездка запланированна как экскурсионный тур направленный на как можно более полное знакомство с Южной Индией, включая исторические, культурные и экологические аспекты.

В рамках подготовки проанализорованы материалы размещенные в интернете и подобрана документалистика по Индии. На сегодня в общих чертах подготовлен и размечен на карте маршрут, составлен хронометраж.

Карта юг Индии с нанесенными точками (красные - посещение под большим вопросом) прилагаеться.
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
13.07.2009
Rubelman
В рамках подготовки проанализорованы материалы размещенные в интернете и подобрана документалистика по Индии. На сегодня в общих чертах подготовлен и размечен на карте маршрут, составлен хронометраж.

И где хронометраж? При загрузке изображений на наш сайт, они автоматически уменьшаются, поэтому на вашей карте ничего толком не видно. Напишите буквами. Чтобы карта не уменьшалась, нужно выложить ее в зазипованном виде.
Карма 6
13.07.2009
Для исправления ситуации выкладываю карту архивом. Данная карта может быть полезна так как имеет не пло*** детализацию.
 Скачать: Фото 1
Карма 373
13.07.2009
Rubelman

Чет Вы так по-умному написали, что я ничего не поняла. Вы группу собираете или маршрут прорабатываете? Мы бывали на юге Индии, Вам от нас чего-то нужно или просто ставите в известность?
Карма 6
14.07.2009
прорабатываю маршрут, буду выкладывать наработки, советы ваши нужны как воздух. Начинать немного тяжело, надеюсь постепенно все проясниться.
Карма 6
14.07.2009
и так хронометраж..

Точной даты вылета из Киева нет. Где-то начиная с 20-22 декабря 2009 года. Тему билетов затрону позднее, пока не хочеться заморачиваться.

Стартовая точка в Индии - Гоа. Идея приехать и немного аклиматизироваться, мопеды, солнце, море, песок, фотография, морепродукты, соки. Ведь посмотреть в Гоа тоже есть на что.

На этом этапе тоже пока бы не хотелось особо думать про то чем заняться в Гоа где жить (кажеться что возможен вариант с осложнением в связи с рождеством) и т.п., знаю точно одно, хочу быть в Анжуне в чт. а это 24 декабря 2009 года. На базаре готов протусоваться до вечера. И еще 24 декабря 2009 года у меня день рождения. То есть вечер тоже занят чем то вроде лобстера :) Вино наверное стоит взять с собой...

Исходя из этого на Гоа наверное стоит быть с утра 22 декабря и заселиться ("на крайняк" - 23); 23 - осмотреться подыскать ресторан; 24 - базар, д.р.; 25 - Рождество Х (наверное будут службы можно было бы продумать что нибудь такое); 26 декабря еще немного повисеть и 27 с утра стартонуть
Карма 6
14.07.2009
Первая часть маршрута почему то сложилась очень отчетливо. Хочеться конечно в Хампи но стало ясно о сложностях которые принесет этот пункт для дальнейшего продвижения, по этому в другой раз.

И так философия следующая. Если говорить о наиболее полном исследовании юга то это не возможно без гор, водопадов и чая. Мне показалось что таких мест два: Ooty

или Periyar. Все описания Periyar меня разочеровали http://travel.awd.ru/content/view/146/129/

Поэтому Ooty и в результате такого движения есть возможность попасть на http://www.mapability.com/travel/p2i/nmr.html (The NMR Railway)

Исходя из изложеного первая часть маршрута следующая. 27 утро воскресенье самолет (тема отдельная потом будем поднимать) до Банголора. В Бангалоре желания ночевать нет (почему не знаю), Ночевка запланирована в MYSORE.

Цель быть в MYSORE с семи до восьми вечера (по воскресеньям с семи до восьми вечера Mysore Palace иллюминируется тысячами лампочек). То есть приехать в Майсор ну не знаю в 17 00 поселиться и в 19 00 быть в майсор палас даже немного заранее что бы выбрать ракурсы, будет час фотографии.

Дальше мне понравилось вот это: http://traveliving.in/amusing-mysore/

Следующий день необходимо планировать так что бы доехать до Уоти по возможности засветло и успеть поселиться.

Кто летал Гоа - Бангалор?

Что делать в Бангалоре?

Во сколько, как, за сколько и на чем ехать из Бангалора в Майсор что бы приехать в 17 00 в Майсор?

Какие мысли по поводу переночевать в Майсоре?

Что посмотреть в Майсоре?

Кто ездил до Уоти?

И т.п.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Карма 1708
14.07.2009
Rubelman
Стартовая точка в Индии - Гоа.

Для очень многих она же оказывается и финишной)
Rubelman
Хочеться конечно в Хампи но стало ясно о сложностях которые принесет этот пункт для дальнейшего продвижения, по этому в другой раз.

От Гоа до Хампи ночь автобусом,Т.е утром Вы уже в Хампи.До Бангалора ночь на поезде от Хоспета(15 км от Хампи). Что делать в самом Бангалоре-для меня тоже загадака. Из Банга мы прямиком поехали в Nagarhole National Park.
Rubelman
Цель быть в MYSORE с семи до восьми вечера

Rubelman
Во сколько, как, за сколько и на чем ехать из Бангалора в Майсор что бы приехать в 17 00 в Майсор

Автобусы из Банга в Майсур-каждые 15 минут,3 часа дороги.Поезд Tipu Exp. отправление в 2.15 дня,в 4 Вы уже в Майсуре.
Rubelman
Что посмотреть в Майсоре?

Chamundi Hill и Sravanabelogova

Rubelman
Какие мысли по поводу переночевать в Майсоре?

Hotel Mayura Hoysala(350-650Rs),нам еще Ritz понравился(400-600)
Rubelman
Кто ездил до Уоти?

Там холодно в это время.
Карма 1708
14.07.2009
Rubelman
., знаю точно одно, хочу быть в Анжуне в чт. а это 24 декабря 2009 года

Проблемы с жильем,да,возможны. Очень раскрученное и,соответственно,излишне популярное местоНо Гоа-это не только Анджуна,мы в прошлом году Ленкин ДР(23 дек) и Крисмас справляли. на Кола бич.Рекомендовать не могу,это место на особого любителя. Проосто имейте в виду,что и такое есть.Тут еще засада возможна-накануне Крисмаса тяжело с билетами в,а после-из Гоа.
Карма 1708
14.07.2009
Rubelman

Да,кстати.Из Гоа в Майсур есть прямой бас.Локал,правда. Ехать 15 часов,стоит 250 рупий.Жесть полная,но эксперимент незабывающийся))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики