Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Где в Мумбаи квартал типа Делийского Мэйн Базара?)))

Карма 0
10.08.2008
Я лечу в Бомбей 2 сентября))) неожиданно я поняла, что НЕ ЗНАЮ, куда там следует ехать)))

Где в Мумбае квартал типа Мэйн Базара в Дели? С бюджетными гестами, турфирмами и т.д.

Мне нужно взять билет на автобус до Пуны - видимо, слипер не обязательно, я так понимаю, там совсем недалеко? Кто в курсе, сколько стоит билет - поделитесь)))
hime  ж
Карма 1374
10.08.2008
Sentinel
Где в Мумбае квартал типа Мэйн Базара в Дели? С бюджетными гестами, турфирмами и т.д.

Колаба. По ценам далеко не Мейн-базар (это же Мумбай), но тоже - самый туристический квартал города.
Карма 0
10.08.2008
А сколько такси стоит из аэропорта? Тоже такая же система - pre-paid taxi?

hime
По ценам далеко не Мейн-базар (это же Мумбай)

то есть Мумбай на порядок дороже? какие примерно цены на бюджетные гесты?
hime  ж
Карма 1374
10.08.2008
Sentinel
то есть Мумбай на порядок дороже? какие примерно цены на бюджетные гесты?

Да, в среднем в 10 раз дороже, чем по всей Индии. Самый бюджетный гест (сингл) в марте этого года на Колабе стоил 400 рупий - но это действительно была клетка-ночлежка. :(( Более-менее терпимые, говорят, начинаются от 800-1000 рупий за ночь.
tat  ж
Карма 717
10.08.2008
Sentinel
А сколько такси стоит из аэропорта?

До Колабы примерно 300-400 руп.
Карма 406
10.08.2008
Особо популярен у наших путешественников гест Волга-1 и Волга-2. Цены от 400 до 1000 в зависимости от наличия туалета-душа в комнате. Синглы, конечно, -- клетушки-комнатушки. Удобное расположение. До Ворот Индии 5 минут пешком, до музея принца Уэльского -- 10 минут. Были осмотрены еще несколько гостиниц в этом районе, но цены от 1500 рупий за то, что в остальной Индии стоит гораздо дешевле, как-то смущали.

Кстати, в Пуне цены в центре города тоже приличные. Разве что в районе ашрама Ошо можно найти что-то дешевле и то как-то сомнительно.
Карма 418
10.08.2008
Sentinel
Мне нужно взять билет на автобус до Пуны - видимо, слипер не обязательно, я так понимаю, там совсем недалеко? Кто в курсе, сколько стоит билет - поделитесь)))

Мумбаи-Пуне 4 часа езды автобусом, стоимость билета 120/250 рупий (делюкс/семиделюкс)

поезд - 3,5 часа 57 рупий (2й класс) 2124 Deccan Queen
Карма 135
10.08.2008
hime
Да, в среднем в 10 раз дороже, чем по всей Индии. Самый бюджетный гест (сингл) в марте этого года на Колабе стоил 400 рупий - но это действительно была клетка-ночлежка. :(( Более-менее терпимые, говорят, начинаются от 800-1000 рупий за ночь.

В районе Кроуфорд маркет за 1100 уже 2**, вполне прилично с завтраком.

В Колабе за 700,ну я бы не сказала, что очень прилично, посмотрела много,бельё ощущение, что спали месяц уже,хорошо своё было с собой.Но не клетушка,двухместный номер с горячей и холодной водой и телевизором.

Европейцев было много правда, пьяных и горластых.
tat  ж
Карма 717
11.08.2008
INDIAGATE
В Колабе за 700,ну я бы не сказала, что очень прилично, посмотрела много,бельё ощущение, что спали месяц уже,хорошо своё было с собой.Но не клетушка,двухместный номер с горячей и холодной водой и телевизором.

А это в Колабе, где - поконкретней, ПЛС. И как называется гест?
Карма 135
11.08.2008
tat
А это в Колабе, где - поконкретней, ПЛС. И как называется гест?

Я к сожалению не помню названия.Могу только обяснить если ехать по улице паралельно набережной.то есть с обратной стороны Тадж махала улица идёт,в сторону от ворот Индии, то может 2 или 3 переулок направо,Там не один такой гест.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге