Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Первый раз в Варкалу

Карма 0
8.10.2008
Сравнила. Пока самые дешевые варианты--у Аэрофлота до Мумбаи, а дальше на поезде.
Карма 766
8.10.2008
Обратно вылет у Аэрофлота утром, не знаю есть ли поезд, приходящий под утро. Самолетов точно нет. То есть ночевка либо бродяжничество в Мумбаи на обратном пути. Ну и сам поезд до Тривандрума идет сутки?! Эмираты дорогие, насколько? Стыковки у них должны быть удобные, прилетели и через час уже на пляже. А так ж/д вокзал в Мумбаи, то еще небось зрелище)) и сутки в поезде.
Карма 1708
8.10.2008
Поезд от Мумбая часов 40 идет до Кочина. От Кочина до Варкалы еще км 200,как раз через Алеппей.
Карма 120
8.10.2008
Я бы летела ч/з Мумбаи(Дели) в Тривандрум, повалялась бы в Варкале на пляже, оттуда сделала бы вылазку в Каньякумари. Потом поднялась бы севернее к хаузботам (на 1-2 дня), оттуда в Кочин и самолет Кочин-Мумбаи(Дели).
Карма 0
8.10.2008
shadow да, вариант неплохой, но попутчик требует перелет без пересадок (т.е. один взлет и одна посадка))). Хаузбоаты не для меня( у меня морская болезнь...
Карма 1708
8.10.2008
Dinulka
Хаузбоаты не для меня( у меня морская болезнь...

На них не укачивает) Ночью ваще стоят в тихой протоке.Это ,по сути,баржа для перевозки риса,переделанная под плавучий дом. А один взлет-одна посадка в Кералу не получится.Что бы Ваш попутчик не требовал)
Карма 120
8.10.2008
Dinulka
но попутчик требует перелет без пересадок

Такого перелета нет. На поезд вы убьете туда-обратно в сумме 4 дня, если из Мумбаи и неделю, если из Дели.

Хайзботы плывут - что стоят, по каналам без шума и волн со скоростью км 10 в час )) А ночью вообще припаркованы, чтобы сну ничего не мешало)
Карма 1708
8.10.2008
shadow
чтобы сну ничего не мешало)

И команда скромно удаляется спать на берег))))
Карма 120
8.10.2008
Dinulka

Я немного не улавливаю обстановку....

Dinulka
пересадки и ожидание меня не пугают) чем дешевле, тем лучше)

И при этом Вы говорили, что отдых планируете непродолжительный. Дешевле – это долго. А долго в такой стране, как Индия, это доооолго.

Вас не пугают пересадки, но попутник против лишних телодвижений.

Dinulka
да, вариант неплохой, но попутчик требует перелет без пересадок (т.е. один взлет и одна посадка))). Хаузбоаты не для меня( у меня морская болезнь...

Хотите романтики: хаузботы - отличный и приятный экспириенс, но до них нужно добираться, а это опять таки телодвижения.

Планируете недешево платить за жилье, но оно реально дешевле в Варкале, 100 зеленых – жир на двоих (а что говорить про 200!). Перелет туда-обратно лоукостами внутри Индии обойдется вам долларов в 300 максимум с носа, но при этом экономия времени ощутимая.

Взвесьте все за и против Варкалы. Может, это не Ваш отдых (вернее – не попутчика?), чтобы потом не оказалось испорченной романтики. Индия – страна невероятная (причем во всех проявлениях).
Карма 141
8.10.2008
Я решил проблему переезда поездом из Варкалы в Мумбай по-своему. Купил билет на вечерний экспресс. Это был один из "Раждхани". Как известно, они идут быстрее остальных индийских поездов. В этом их плюс, но отчасти и минус. Минусы были такие - поезд не останавливался в Варкале, и нам пришлось рулить до Тривандрума на локалбасе. Во-вторых, он не останавливался и в Канаконе, поэтому мы сползли с него в Карваре и дальше поехали в Палолем на перекладных (такси до границы между двумя штатами и 2 автобуса). Бросили на Палолеме вещички там, где в предыдущие приезды снимали жилье, и целый день провели там. А вечером сели в Канаконе на другой поезд (кажется, это была "Матсьяганда") и утречком были в Мумбае. Как сейчас помню, на Локманияттилакте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге