Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Подскажите по Керале

Карма 444
9.10.2008
Поедем в Кералу (Кочи), через 4 дня будем там. Едем впятером, в первый день-два будем смотреть бэквотерс (поедем в Аллепи, как тут рекомендовали), потом три человека от нас отделяются и остаемся мы вдвоем (я и моя жена).

Поэтому такой общий субъективный вопрос тем, кто там был: что бы вы посоветовали еще посмотреть в Керале и как бы вы составили свой маршрут после Аллепи бэквотерс? Есть примерно неделя (бюджет большой, если это имеет значение) на все, но если этого не хватит, можно растянуть.
Карма 1708
9.10.2008
Там в горах приятные места есть :Муннар,Кумили.Горы не высокие,виды красивые.Чайные,каучуковые плантации,специи.Около Кумили заповедник Перьяр..На севере есть заповедник Wayanad.с неолитическими рисунками в пещерах. Пляжи в Варкале хороши.И само место приятное.Сам бы пожил пару дней в горах,потом в Варкалу.

Будете выбирать хаусбоат-не поленитесь,сходите посмотреть на него сами.Они разные.
Карма 766
9.10.2008
Перияр, горы, слоны, чайные плантации, 2-3 дня

Варкала, пляж

Каньякумари, с ночевкой, чтоб встретить рассвет

Эти места надо посетить в Керале, имхо. Каньякумари уже Тамилнаду, но близко. Бэквотерс у вас уже есть. Сам еще хотел бы увидеть домики на деревьях, но они на севере штата, не удобно добираться.

Если интересует ПЛЯЖ и бюджет большой, из Кочина есть туры на несколько дней на Лакшадвипы, острова типа Мальдив, белый песок, рыбки и никто с форума не был))
Карма 789
9.10.2008
RomanPushkin

Я после бэквотерс вернулась бы в Кочин дня на два (конечно, может и на любителя - но попробовать стоит, атмосфера в истоической части города очень прикольная, архитектура необычная, еда вкуссная, а если рано утром выйти погулять - можно увидеть, как Кочинское население массово занимается спортом - нигде в Индии не видела подобного, а потом пойти туда, где сети рыбацкие... Соответственно жить лучше остановиться в самом Форте Кочин, а не на материковой части города - гестхаузов там много, и недорогие есть)

Из Кочина поехала бы в горы - Муннар (URL - фотоотчет мой прошлогодний), оттуда в Перияр (не была сама, сказали - в декабре там живность не увидишь, кроме пиявок :) - но вы будете раньше, если есть время - стоит съездить, там говорят, и так красиво) - а потом в Варкалу на пляжики - пока не надоест, сделав вылазку в Тривандрам и один денек с ночевкой посвятить Каньякумари, попутно заехав во дворец Падманабхапурам (URL - тоже прошлогодние фотки), очень интересная и сильно отличающаяся от остальной индии постройка :) ). Еще по пути в Каньякумари, говорят, есть какой-то афигенный храм - не была, не знаю. :)

Пы.Сы. Ой, не увидела, что у вас всего неделя. Тогда можно сократить Муннар или Перияр, и либо выбрать больше времени на пляжах, либо все-таки съездить в Кочин (кстати, неподалеку от Кочина тоже есть пляжики, но мне почему-то кажется - Варкала лучше!!!
Карма 766
10.10.2008
wichy
Еще по пути в Каньякумари, говорят, есть какой-то афигенный храм - не была, не знаю. :)

В Сучиндраме, километров 10-15 не доезжая до Каньякумари. Ну, ниче так, служители общительные, колонны поют, у них, у меня нифига))

wichy
Я после бэквотерс вернулась бы в Кочин дня на два (конечно, может и на любителя

wichy
где сети рыбацкие

Угу, кроме них ниче не запомнилось. Не понял, почему многим нравится.

wichy
дворец Падманабхапурам

Лучше до обеда, почти весь двор черный, больно наступать)
Карма 1708
10.10.2008
Max
Не понял, почему многим нравит

Атмосфера там прикольная.Имхо)
Карма 789
10.10.2008
Max
служители общительные, колонны поют, у них, у меня нифига))

То же самое было с нами в Хампи - видимо, мы не учились в той музыкальной школе :-)

Max
Не понял, почему многим нравится.

Мне понравилось тоже потому, что:
anikolaev
Атмосфера там прикольная

Ну и вообще - а чем плох этот город для релакса на пару дней? Погулять есть где - старый город не шумный, уютные, интересные улочки, по которым можно просто слоняться, глазея на жизнь местного народца, отелей много, достаточно недорого, отличная еда, в том числе большой выбор наисвежайшей seafood, вечером есть, чем развлечься (хотя бы вот катхакали посмотреть), на пляж есть, куда съездить, шоппинг - тоже под боком (в еврейском квартале - антиквариат и прочие туристические развлекухи, на материке в Еранакуламе - современные торговые центры). У меня от Кочина остался только позитив, да и народ, что ни говори, в Керале замечательнейший :)
Карма 766
10.10.2008
wichy
У меня от Кочина остался только позитив, да и народ, что ни говори, в Керале замечательнейший :)

На вкус и цвет)))

Мне Тривандрум больше понравился, но я туда мотался 3 раза из Ковалама, мож поэтому.
Карма 1708
10.10.2008
Max
На вкус и цвет)))

Вот уж точно) мы в Коваламе только день выдержали..народу как в Сочи,места на пляже не найдешь.
Карма 766
10.10.2008
Да, пляж там не очень. Волны только большие, если кому нужно, но для серфинга все равно маловаты) И змей полно)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики