Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › А есть дизайнеры одежды на форуме (ткани в южной Индии)?

Lys  ж
Карма 0
28.10.2008
Всех приветствую!!! Вопрос такой, точнее, их несколько:

1. Если рассматривать Гоа как место для покупки тканей - возможно ли найти что-то стоящее и по невысоким ценам ( т.к. у меня планируется мелкий опт)

Если нет, то какие ближайшие местечки,где можно найти интересные шелка, бисер, камни для вышивки, фурнитуру?

2. Пользуются ли местные портные манекенами, может, видел кто -с собой-то везти нереально)))

3. Слышали ли о дизайнерах из России, пробующих работать с местными материалами, может, кто-то показы организовывал (лично я про одну такую девушку слышала,из Харькова, кажется)

4. Мысль такая - отшить коллекцию ,используя местные трудовые резервы и материалы, сбыт есть. Только вот не знаю, что местные мастера из себя представляют, был ли у кого опыт, насколько профессиональны? (мне как-то в Кемере в желтые шорты вшил местный умелец сумочную молнию ярко-фиолетовыми нитками)))

Тема очень специфичная, понимаю, поэтому буду благодарна за любую информацию!
Карма 78
28.10.2008
у меня подруга - дизайнер национальной одежды ( сари., сальвары,ленга), сама подбирает материал ткани и отделку), мастера у нее тоже свои, но это все штучный товар высокого уровня. напиши в личку, если интересно
Карма 44
28.10.2008
Lys
Только вот не знаю, что местные мастера из себя представляют, был ли у кого опыт, насколько профессиональны? (мне как-то в Кемере в желтые шорты вшил местный умелец сумочную молнию ярко-фиолетовыми нитками)))

Если Вы в Москве- посетите ул.Докукина на ВДНХ (весь тканевый опт индийский),поговорите с хозяевами

На зеркальном комбинате ( на м.Свиблово) в тканях- тоже можно пообщаться
28.10.2008
Lys

да одежду там отшивают все кому не лень, или на Бали)) я и сама еще немного и дизайном одежды бы там занялась- )) на нескольких фэшн -шоу в "Дороге" и на одном грандиозном на найт-маркете в Арпоре присутствовала.... поинтересуйтесь у этой барышни http://community.livejournal.com/ru_goa/583643.html - может вам контакты подскажет

еще одна барышня (не помню как зовут) шьет платья из батика по шелку и там показывает - чудесные воздушные ...

ps. манекены видела - тащить не надо))
amur  ж
Карма 25
28.10.2008
Насколько я в курсе, основные европейские бренды производящиеся в индии- отшиваются в бангалоре. полагаю, это собственное высокотехнологичное пр-во с нуля, не наемные мануфактуры. Что касается тканей- океан возможностей: от дешевых, натуральных до очень дорогих. В каждом случае надо самостоятельно проверять качество.

у меня друзья берут там готовый хлопок (футболки), принтуют там же и продают тут с лейблами "сделано в италии". более ничего подсказать не могу, т.к. реального опыта у меня нет
amur  ж
Карма 25
28.10.2008
Lys
1. Если рассматривать Гоа как место для покупки тканей - возможно ли найти что-то стоящее и по невысоким ценам ( т.к. у меня планируется мелкий опт)

в гоа по-любому ткани дешевле чем здесь- натуральные- шелк,хлопок, шерсть. есть очень интересные фактуры, реально качественные ткани. при большом объеме некоторые продавцы легко торгуются. лавок с тканями там пруд пруди в любом более-менее крупном поселке, неговоря о районных центрах. (но так или иначе- гоа не самое лучшее место, для этого бизнеса)

что касается местных умельцев, тут мои прогнозы пессимистичны))) хотя, я не знаю какое качество одежды вас устраивает
Карма 78
28.10.2008
в индии , как и китае, если нет местных знакомых и вы не знаете специфику рынка, лучше покупать самое высокое качество, чтобы не расстраиваться потом. Например, постельное белье Bombey Dyeing из коллекции SABYASACHI TAO COLLECTION стоит 4999 рупий (100 долларов) при обычной цене в 700 за комплект, это очень дорого, на базаре можно за 120 рупий купить.Только потом и краски текут, и рвется ткань. Наши фабрики закупают дешевую ткань в той же индии, а цена - 1200- 1500,
amur
) хотя, я не знаю какое качество одежды вас устраивает
Lys  ж
Карма 0
29.10.2008
Энни
Если Вы в Москве- посетите ул.Докукина на ВДНХ (весь тканевый опт индийский),поговорите с хозяевами

На зеркальном комбинате ( на м.Свиблово) в тканях- тоже можно пообщаться

Энни, спасибо, но я в Гоа собираюсь на весь сезон, так что московский опт меня мало интересует (хотя на ВДНХ была) Вообще, каждый год, будучи на текстильной выставке, подхожу к индусам, предлагающим роскошные шелка, вышитые в т.ч., но какие они загибают цены на опт -просто нереальные!! И не надо мне рассказывать про то, что среди их почетных клиентов -Зайцев. Для производства -очень высокие цены.((( А вот про ткани на м.Свиблово -можно поподробнее??
Карма 20
29.10.2008
Lys
используя местные трудовые резервы. Только вот не знаю, что местные мастера из себя представляют, был ли у кого опыт, насколько профессиональны?

не советую вам связывыаться с местными мастерами

они не знают, что такое вытачки и края не обрабатывают, типа и так сойдет
Lys  ж
Карма 0
29.10.2008
in_re
еще одна барышня (не помню как зовут) шьет платья из батика по шелку и там показывает - чудесные воздушные ...

ps. манекены видела - тащить не надо))

Барышню разыскала))) Встретимся там))

Наличие манекенов как радует!!! Эх, конечно, интересно было бы еще и узнать про причендалы конструкторско-закройщицко-портновские: хорошие ножницы, булавки, сантиметров. ленту (хотя ее с собой возьму, много места не займет), булавки-иголки..Спасибо!))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях