Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › НГ в Ченнае

sds  м
Карма 221
12.11.2008
На пути в Шри Ланку будет суточная стыковка в Ченнае - в аккурат встреча Нового года! До этого был там только проездом - погуляли по Марина бич...

Посоветуйте, пожалуйста:

1.отельчик, чтоб недалеко от Марины или аэропорта, и с координатами для бронировки (все-таки 31 декабря)

2. а еще - хочется показать попутчикам тамильские храмы (как в Канчипураме или Мадурае) - есть ли что-нибудь похожее в самом Ченнае?

3. где лучше встретить сам НГ - на Марине?

Заранее благодарен!
Карма 5075
12.11.2008
sds
2. а еще - хочется показать попутчикам тамильские храмы (как в Канчипураме или Мадурае) - есть ли что-нибудь похожее в самом Ченнае?

Да, есть два красивых старинных храма в дравидском стиле - Партхасартхи и Капалешвара Тэмпл (8-16 вв). Таксисты должны знать, где это.
Карма 264
12.11.2008
sds
тамильские храмы

Посмотрите вот здесь: ../indiya/44_2659_0.html

Гостиница на какой бюджет нужна?
Карма 193
13.11.2008
В хороших гостиницах-ресторанах вечеринки должны быть, прозвоните, поинтересуйтесь. НА побережье навряд ли что будет кроме полупьяных мотоциклистов наматывающих круги и кричащих "Happy New YEar!!!!!!!"
sds  м
Карма 221
14.11.2008
titova, спасибо! обычно селимся по 500, но в честь НГ можно и до 1000 Рп за номер на двоих

Gelena спасибо за совет, но рестораны не совсем наш формат...тем более у нас ранний вылет - в 7 утра - поэтому хотим просто где-то распить бутылку шампанского и в кроватки...

кстати, аналогичным образом встречали НГ на СР в Дели - самая сюрреалистичная встреча НГ!!! ))))
Карма 264
14.11.2008
sds
обычно селимся по 500, но в честь НГ можно и до 1000 Рп за номер на двоих

К сожалению, на этот бюджет порекомендовать не могу
sds  м
Карма 221
19.11.2008
Может, кто-то всё же подкинет координаты недорогого хорошего гестхауза? Заранее благодарен!

titova, а что вы можете порекомендовать?
Карма 264
19.11.2008
sds
а что вы можете порекомендовать?

Я не думаю, что это будет рекомендацией в данном случе, так как стоимость в 4 раза выше Вашего бюджета. Это хороший комфортабельный отель трех звезд.

Но, можете посмотреть: http://www.theresidency.com/residency-chennai/chn-location.asp

Вот, нашла что-то бюджетное, но это просто инфа из Интернета, я здесь не жила.

http://www.wego.com/hotels/s4/india/chennai-hotels?ts_code=9601b&utm_s ource=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=c2c-content&gclid%3DCJTM4u_bg ZcCFRmMugodLzgyYw%26
sds  м
Карма 221
19.11.2008
titova, спасибо )))

а есть ли в ченнае район или улица с гестхаузами, чтоб на месте поискать? на самом деле отель нужен всего-то на пару часов- принять душ и вздремнуть перед ранним выездом..
Карма 193
21.11.2008
Можно взять рикшу, договориться по сумме за определенное время и проехать с ним по нескольким гостиницам. Тем более, что часто рикши получают свой % от гостиниц и знают точно куда везти. Мы так однажды делали, когда приезжали в Ченнай по делам ненадолго и не снимали квартиру. Рикша нас привез в недавно отстроенную чистейшую гостиницу, при этом довольно дешевую.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики