Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › По каналам Кералы...

Карма 21
15.10.2008
да вот и мне интересно и как их найти вообще %) была в Керале но на пляже Варкала о таком виде отдыха даже не предполагала. кто нибудь может поделится инфо?
Карма 525
15.10.2008
Юлиана
на сколько всё изменилось с тех пор (2005) по цене и вообще?

Мы в феврале 2007 за хаус-бот с 2мя спальнями заплатили 4500. Цена зависит от сезона (на НГ, естественно, все дороже). Еда включена (кормят ОЧЕНЬ вкусно). Напитки всякие (алкогольные) можно выйти где-то по дороге и купить в магазине, если без этого никак. Только алкоголь намного дороже, чем, например, в Гоа (раза в 3 примерно, не помню точно)

А "и вообще" это что-то конкретное?
Карма 539
15.10.2008
а у нас получилось так, мы с друзьями планировали 2 дня и одну ночь по каналам, но встретили там одних знакомых и они нам так раскритиковали ночевку - мол, насекомых немерянно, оооочень душно ночью, почти невозможно спать, еще и мыши табунами ходят)) и смысла практически нет, сказали, т.к.их на ночь куда-то пришвартовали, они не плыли уже, а утром полчаса до причала довезли и высадили - типа маршрут окончен. в общем, мы решили только днем поплавать) договорились сами с хозяином какого-то суденышка) тока не вспомню сейчас названия места... в алеппи мы приплыли оттуда уже... нам все очень понравилось)

а с алкоголем - это все игра в Керале - пиво можно спокойно купить практически везде! а мы и ром находили :))
Карма 960
15.10.2008
poisoned

Спасибо большое!

poisoned
А "и вообще" это что-то конкретное?

И вообще имелось в виду как добраться из Гоа, каким транспортом, не хочется поездом, бо долго, самолётом - сколько часорупий? А можно ли на такси?
poisoned
Мы в феврале 2007 за хаус-бот с 2мя спальнями заплатили 4500. Цена зависит от сезо

Едем через месяц в Гоа. Хотят по каналам поскользить предположительно 4 человека, ( в смысле может кто и не захочет в Кералу дёрнуть с пляжа), надо ли делить выше озвученную сумму на 4? Спасибо :)

Sarasvati

Sarasvati
да вот и мне интересно и как их найти вообще %) была в Керале но на пляже Варкала о таком виде отдыха даже не предполагала. кто ни будь может поделится инфо?

Не может быть! Я (мы) туда только из-за этих плавучих гостиниц и собираемся. Вернее сказать именно это и интересует в Керале :) А заразилась я красочными описаниями о поездке СОСО, снабжёнными потрясающими фотами и такими же комментариями :)
Карма 960
15.10.2008
Hikari
мол, насекомых немерянно, оооочень душно ночью, почти невозможно спать, еще и мыши табунами ходят)) и смысла практически нет, сказали, т.к.их на ночь куда-то пришвартовали, они не плыли уже, а утром полчаса до причала довезли и высадили - типа маршрут окончен

На сколько я в курсе, это суточная или даже чуть меньше поездка и ночью, да, пришвартовываются. Мыши - не крокодилы..:)) А что душно - так сезоны разные... может им свезло в самое пекло попасть, а ведь бывают в ноябре (опять же по слухам) довольно прохладные ночи.
Карма 539
15.10.2008
Юлиана
А что душно - так сезоны разные...

мы были в одно время - январь этого года) ну они описали эту ночь, как самую кошмарную в индии :) ну тут опять жеж, кому как свезет) т.ч.удачи :)
Карма 525
15.10.2008
Юлиана
надо ли делить выше озвученную сумму на 4?

Hikari
мол, насекомых немерянно, оооочень душно ночью, почти невозможно спать, еще и мыши табунами ходят)) и смысла практически нет, сказали, т.к.их на ночь куда-то пришвартовали, они не плыли уже, а утром полчаса до причала довезли и высадили -

Во-первых, мы специалльно остановились посередине большого водного пространства , а не в узком канале, где их,по отзывам потерпевших, больше.

Во-вторых, в спальне есть вентилятор или АС - зависит от хаус-бота.

В-третьих, на нашем хаус-боте ни одной мыши мы не видели и не слышали ( наши знакомые на своем - тоже).

А что касается утра - встала я в 6, с удовольствием встретила восход красивейший, потом мы еще децл проплыли , а в 10 причалили - не увидела ничего страшного в этом. Еще бы сутки с удовольствием каталась...

Юлиана
И вообще имелось в виду как добраться из Гоа, каким транспортом, не хочется поездом, бо долго, самолётом - сколько часорупий? А можно ли на такси?

Самолетом - не знаю, нужно какой-нибудь makemytrip.com или yatra cмотреть. А на такси вы вскроетесь столько ехать 9 не по деньгам даже, а по времени и по жаре - туда и на поезде-то не так уж от Гоа близко).

Юлиана
надо ли делить выше озвученную сумму на 4?

Деньги вы платите за хаус-бот, а не за человека. Поэтому делите на 4, если вас четверо.

А в Варкале бэкуотерс нет - они севернее. Это Аллеппи, Кочин, Коллам.
Карма 539
15.10.2008
дык я и говорю, не повезло им просто видимо и все)

poisoned
А в Варкале бэкуотерс нет - они севернее. Это Аллеппи, Кочин, Коллам.

о, точно, мы из коллама в аллеппи плыли) (или он ковалам?) плохо у меня с индийскими названиями(
Карма 525
15.10.2008
Hikari
мы из коллама в аллеппи плыли) (или он ковалам?)

Не, Коллам и Ковалам - это два разных места. Ковалам - это тот, который к Варкале ближе.
Карма 960
15.10.2008
poisoned
Самолетом - не знаю, нужно какой-нибудь makemytrip.com или yatra cмотреть. А на такси вы вскроетесь столько ехать 9 не по деньгам даже, а по времени и по жаре - туда и на поезде-то не так уж от Гоа близко).

Понятно, что ничего не понятно :)) Перечитаю ка я СОСО, пожалуй
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге