Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Прокат скутеров в Гоа. Нужны ли права?

Карма 488
14.12.2009
Julia_S
за белые номера 300...)

у них НЕТ в законе надписи, что негражданину Индии нельзя ездить по Гоа на белых номерах. Их нельзя сдавать им в аренду, это да, но что бы иное полицаи не говорили - они врут. Это в один голос утверждают все встреченные мною индийцы. НО - должны быть все документы, включая права (русские регулярно прокатывают), страховку и экологический сертификат. Можно всё в копиях. Тогда хрен они что сделают, но грозиться будут страшно.
Карма 1071
14.12.2009
Skipp3d
у них НЕТ в законе надписи, что негражданину Индии нельзя ездить по Гоа на белых номерах. Их нельзя сдавать им в аренду

Да но по логике полицаев если белый ездит на скутере с белыми номерами то он взял его в аренду (что запрещено). значит "нарушаем, уважаемый" :)

Ко мне тоже начинали докапываться всегда именно из-за белых номеров, но сразу забывали про это когда узнавали что я без прав :)
Карма 488
14.12.2009
mobmike
Да но по логике полицаев если белый ездит на скутере с белыми номерами то он взял его в аренду (что запрещено). значит "нарушаем, уважаемый" :)

А это уже зависит от дара убеждения белого, и, при желании, копии справки о продаже. Я всё никак не сделаю, тогда вообще без проблем - купил - и нивалнует) Купить имею право. В принципе, можно договориться с хозяином по документам, чтобы эту легенду поддержал при случае. Полицаи пристали один раз, но конкретно - я за агуадским маяком на сансетпоинте часов в 9 вечера пиво с друзьями пил, а байк рядом стоял прям там же. Приехал целый джип деньги клянчить - через 20 минут нудных переговоров они уехали ни с чем. А у меня ни документов не было, ничего - они даже не проверили, так хотели к белым номерам пристать.
Карма 64
14.12.2009
А расскажите, что почем сейчас (Арамболь)? И какие подводные камни при выборе/эксплуатации для человека который умеет управлять разве что велосипедом? :)

Про права понял - нарисуем. Шлемы там дают? Хотя бы на первое время хочется обезопасить остатки мозга...
Карма 1071
14.12.2009
Yojik Yamamoto
А расскажите, что почем сейчас (Арамболь)? И какие подводные камни при выборе/эксплуатации для человека который умеет управлять разве что велосипедом? :)

Ездить медленно (до 30 кмч), выработать рефлекс чтобы руки сами жали на тормоза когда надо, не тормозить только передним тормозом (можно кувыркнуться) только задним или обоими сразу. После первых двух падений можно считать себя уже продвинутым новичком и увеличить максимальную скорость до 40 кмч.

Yojik Yamamoto
Шлемы там дают?

Изредка дают.
Карма 239
14.12.2009
mobmike
После первых двух падений можно считать себя уже продвинутым новичком и увеличить максимальную скорость до 40 кмч.

а если сразу 80, без падений..это плохо? )
Карма 1071
14.12.2009
AlecJoy
а если сразу 80, без падений..это плохо? )

Опасно :) Да и где в Гоа можно разогнаться до 80 кроме хайвэя и мостов?
EXFC  м
Карма 23
14.12.2009
AlecJoy
mobmike

После первых двух падений можно считать себя уже продвинутым новичком и увеличить максимальную скорость до 40 кмч.

а если сразу 80, без падений..это плохо? )

да вообщем-то нет, хороший шанс убиться наверняка, больно уже не будет))).....
Карма 239
14.12.2009
EXFC

мы когда ломились на мопедах из панаджи в кандолим, виляя между грузовиками..московский товарищ сказал что "вы не русские, но ездите лихо" )

кстати мой друг пару лет назад в калангуте разбился ..втиснувшись между грузовиком и бордюром...кость была видна в ране на колене..ну ниче ..зашили..правда был в гипсе и 10 дней не купался
EXFC  м
Карма 23
14.12.2009
AlecJoy

я умею оч. жёстко ездить (без хвастовства!) и на мотике, и на машине, но..... в Гоа я об этом забываю))))))))))), чего и всем желаю. Шанти
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики