Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Индийские междугородние автобусы - это очень страшно или не то чтобы?

Карма 0
5.12.2008
Тут вот по ходу нашего маршрута на юге выяснилось, что почему-то утром из Варкалы в Каньякумари поезда есть, и мы на такой билеты прикупили соответственно, а вот днём-вечером в обратном направлении - нет.

Стало быть придётся тэйк а бас.

Но одна знакамая туристка сообщала, что в автобусе индейцы могут к девочкам и даже к мальчикам проявлять усиленное внимание и даже ТРОГАТЬ. Оно, конечно, не смертельно, но...

У кого какие ощущения? Ну и в целом индейский бас можно ли рассматривать как средство перемещения с точеи зрения чистоты/ духоты/ поведения пассажиров/ статистики ДТП?

Поделитесь мнениями пож-ста если кто соблаговолит. Мерси
Карма 171
5.12.2008
Itchy
что в автобусе индейцы могут к девочкам и даже к мальчикам проявлять усиленное внимание и даже ТРОГАТЬ
Ну, это не только в автобусах ...

Itchy
У кого какие ощущения?
По поводу трогания?

Itchy
Ну и в целом индейский бас можно ли рассматривать как средство перемещения с точеи зрения чистоты/ духоты/ поведения пассажиров/ статистики ДТП?
А-а-а... Можно, но такси лучше.
JNB  ж
Карма 390
5.12.2008
Itchy
Но одна знакамая туристка сообщала, что в автобусе индейцы могут к девочкам и даже к мальчикам проявлять усиленное внимание и даже ТРОГАТЬ.

Обилие подобного быдла наблюдается в Северной Индии, особенно в Дели, туда же все худшее сливается из самых худших штатов. В Южной Индии живут вполне вменяемые люди.

Itchy
Ну и в целом индейский бас можно ли рассматривать как средство перемещения с точеи зрения чистоты/ духоты/ поведения пассажиров/ статистики ДТП?

Нормальные там автобусы. И очень дешевые.:)
Карма 243
5.12.2008
Itchy
Ну и в целом индейский бас можно ли рассматривать как средство перемещения с точеи зрения чистоты/ духоты/ поведения пассажиров/ статистики ДТП?


Ну,в общем-то, многие так и передвигаются!!!!

По поводу троганья,я сталкивалась с этим только в локал басах в городе,когда нет свободных мест и ты стоишь в толпе .При междугородних переездах у вас есть свое место!Не думаю что кто-то полезет к вам:-)
Карма 180
5.12.2008
да ладно, нормальные там автобусы. поездки в них - приятное приключение :)

правда на длительные расстояния я только в тамил-наду ездил. но очень понравилось :)

билет был с местом. но на нём уже сидела индусская семейка, которые не знали что есть такое понятие "место в автобусе по билету". ну я им сказал что это место моё и нечего его занимать. они спокойно встали и ушли.

зашёл в автобус набитый школьниками, мест не было. они одному своему ботанику в очках сказали: эй, чего сидишь. уступи место.

само собой я его на колени посадил, так и поехали. они скоро всё равно вышли.

(в индии никто за это тебя за педофила не примет. там народ вменяемый)

ну про автобусы можно много писать. жаль не получилось на крыше поездить. это было бы весело :)
Карма 20
5.12.2008
https://www.youtube.com/watch?v=2cMZUD2jz0k&eurl=http://lj-toys.com/?jo urnalid=15091395&moduleid=5&preview=&auth_token=sessionless:1228485600 :embedcontentiurl=http://i3.ytimg.com/vi/2cMZUD2jz0k/hqdefault.jpg

Вот ссылочка наглядная , мож......... разъяснит ..............
Карма 105
5.12.2008
я как то локал при локал прям ваще локал ехал из аурунгобада по моему в эллору или аджанту. ничо нормал не такой уж и треш
Карма 51
5.12.2008
edelveis

edelveis
ну про автобусы можно много писать. жаль не получилось на крыше поездить. это было бы весело :)

Весело, мда... Напомнило, про автобусы:

у нас друг-индус работает в Мумбаи, а семья его живет в горах в Панчгани. Муж загорелся туда съездить на недельку. Я отказалась. Ну что... добрался муж до Мумбаи, там они с другом купили билеты на автобус (ночной), должны были приехать часов в 5 утра. Приехали в 12 дня... Ехали:

- сначала на автобусе. Джигу через час езды стал терзаться и прислушиваться. Потом сказал: "Алекс, на этом автобусе ехать в горы нельзя, мы сейчас выйдем, поедем на другом". Выполнить, однако, своего решения ему не удалось, потому что автобус встал сам. Водила объявил, что у автобуса тормоза "чего-то не тормозят, так что вы давайте, вылезайте, за вами придет из Бомбея др. автобус".

- опять на автобусе. Этот сломался через 3 часа. Просто встал и все. Водила сказал, что будет чинить, "но вы бы особенно не расчитывали".

- ругаясь, Джигу словил грузовик, набитый не-помню-чем, куда-то забросил свою и мужнину сумку, сами они ехали в кабине, вместе с еще 3-мя индусами.

- опять автобус.Местный уже, без приключений. тут Джаганнат сказал Фразу: "Я знаю Алеск, почему катю не захотела ехать. ОНА ЗНАЛА!!!" :-))))

- такси до дома Джигу.

Так что даже на автобусах, можно словить приключения :-)
Карма 5075
5.12.2008
Я бы не сказал, что индийские автобусы - это прямо какой-то ужас. Обычно, места для сидения всегда есть, то есть они не забиты под завязку, как любят показывать на картинках-страшилках. Да, в локальных басах нет супер-мягких кресел, так что могут быть проблемы с поездками на большие расстояния. А так, если нужно проехать 100-200 км., то не вижу смысла запариваться поездами.
5.12.2008
все тип-топ с автобусами там. тока на колесо в локал басе не садитесь а то душу всю вытряхнет (я поимела такой экспириенс), а если автобус VOLVO-они дороже-ваще как в раю поедете, с кондишкой и все такое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики