Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите с маршрутом, первый триместр

Карма 6
12.01.2009
Добрый день всем! помогите советами, планируем поездку на начало февраля, начитавшись форумов, определились с местами, в которые хочется заехать по пути в Гоа или Кералу: ауровиль, варанаси. рейс алматы-дели. один момент - к тому времени у сестры как раз будет три месяца беременности. переносит нормально, пока токсикоза нет, и по словам врачей, это оптимальное время для поездок, самый сложный триместр будет позади, тьфу-тьфу. боольшое сомнение одно - она два года назад в первый раз ездила в индию, поездка шокировала поначалу, маршрут скомкали и сократили до дели-мумбай-гоа, но вопрос еды оставался весь месяц - грязь, запахи, сами знаете какие. заведений, вызывающих доверие на палолеме было всего два - итальянское бистро и итальянский же ресторанчик с владельцами-европейцами. фетерь, вопрос - как думаете, получится унас с таким "багажом" без риска для него посмотреть ауровиль, варанаси и зависнуть в гоа?

и второй вопрос - нужно ли оформлять страховку на ее положение?

ПС. может кто знает, во сколько навскидку обойдутся билеты на внутренние перелеты: дели-варанаси-ауровиль-гоа или в другой грамотной последовательности?

спасибо, извините, что гружу
Карма 33
12.01.2009
Дорогая maxmara, если есть возможность пусть ваша сестра останется дома и не ездит ни в Индию ни куда либо еще далеко. Риск заболеть чем угодно в Индии высок, самолеты в большом количестве беременным вредны, плюс нервное напряжение. Учтите также повышенное внимание местных мужчин, если вы одни без спутников. Каждый второй будет цепляться, это тоже нервирует сильно. С едой проблем как раз нет, сестра может в принципе есть один плейн рис хоть три раза в день или поридж. Но стоит ли рисковать?
Карма 81
12.01.2009
Не знаю как там с повышенным вниманием...это не обязательно если вы не дадите повод... Я месяц ездила одна и никто не приставал особенно.Из Алматы самолет прилетает поздно вечером. В препейд такси берете до Мейн базара 300 рупий на двоих. Там масса дешевых отелей. Например "Шелтон" 500-700 рупий на двоих за ночь. Точно называть отель иначе повезет в свой где получит комиссионные.Варанаси не знаю наверное лучше не рисковать. А Агру и Джайпур посмотреть можно. Из Агры экспресс до Гоа. Полтора суток Лучше брать 2АС с кондиционером утром. Билеты для иностранцев на вокзале на 2 этаже всегда есть резерв переплата небольшая. День на экскурсию по Дели. У нас было такси 900 рупий на весь день до отхода поезда. В Гоа замечательно. Кто тут всегда пишет про инфекции? Всегда не могла понять где они там проживали? Я пачку салфеток не могла истратить за месяц! Привезла полсумки салфеток и лекарств назад. Пляж в Колве пустынный и дешевый! Если только вам не надо шататься по дискотекам- их там кажется и нет. Вода чистая, еда дешевая.

Джайпур произвел на меня хорошее впечатление. Всем рекомендую моторикшу который показал мне город: его телефон в Джайпуре :девять четыре шесть ноль один девять один девять один шесть - зовут Амар.

Впечатления потрясающие от поездки.Почему все видят там только грязь? У нас ее тоже ничуть не меньше при желании можно найти. Для меня это была сказка тысяча и одна ночь!
Карма 33
12.01.2009
alina54
это не обязательно если вы не дадите повод.

Да бросьте, не нужен никакой повод. Европейская внешность женщины и отстуствие рядом мужчины - вот и весь повод. Приставания индусов конкретно напрягают, нужно правильно одеваться, не напяливать футболку, чтоб грудь торчала, а свободную сорочку типа их местных. Можно шарфик на шею и даже лучше на голову. Короче - чем меньше походишь на европейку тем лучше.
Rost  м
Карма 4
12.01.2009
Возможно я чего-то недопонимаю, но беременной в Индию, да еще с таким маршрутом!?

Слышал, что беременным даже имодиум нельзя, а уж антибиотики.......
tat  ж
Карма 717
12.01.2009
alina54
Пляж в Колве пустынный
- если только в 8 часов утра.....А с 9 часов и до ночи - народу полно..... хотя может и поменьше чем в Сочи :)))

А если по основной теме поста: ИМХО не важно в Индию, или в другую страну лететь - в таком положении это слишком большой риск...
Карма 6
13.01.2009
Спасибо всем большое, изначальные сомнения скорей подтвердились - действительно наверное не стоит рисковать с инидией. но насчет совсем никуда не летать - в прошлом году подруга летала в дубай в три месяца - абсолютно без проблем, да и на обследования и рожать летала в другой город, все было нормально, так что кажется риски преувеличены
Карма 5075
13.01.2009
Если боитесь в Индию, летите в Таиланд. Там поцивилизованнее и почище. Страховку лучше конечно сделать, если это возможно.
Карма 224
25.09.2014
Можно узнать цель поездки и сколько времени собираетесь там быть?

Например, Ауровиль- а что вы там, простите, забыли? Вы мотоцикл водите? Как перемещаться будете?

Берегите, малыша, пожалуйста. Ну летала подруга в Дубай и что???? Что это значит для совершенно другой девушки, другой беременности и т.д. Обязательно посоветуйтесь с гинекологом, запаситесь Папаверином и Гинипралом.
Карма 668
25.09.2014
Sacrum
Можно узнать цель поездки и сколько времени собираетесь там быть?

Ребёнку уже четыре года :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях