Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Самый красивый пляж на Севере ГОА какой????

hime  ж
Карма 1374
16.01.2009
in_re
по крайней мере в Северном Гоа не поплаваешь - волны большие

lana0404
КАК НЕ ПОПЛАВАЕШЬ????????????7 Что-то я совсем расстроилась!!! Находиться рядом и не плавать - эта жесть!!!

Ну как это не поплаваешь, что за глупости? Кто бы в таком случае вообще на Север ехал? :)) Волны день ото дня очень разные. Иногда и правда сильные - и тогда народ в основном плещется в волнах у берега (а это тоже удовольствие большое), а бывает - спокойное-преспокойное море, плыви - не хочу...

Вообще, господа, нехорошо глумиться над новичками, расписывая им в черных красках свои любимые места и придумывая всякую фигню нарочно, чтобы туда народу поменьше ехало....(((

Все равно же поедут. :))
16.01.2009
hime
а бывает - спокойное-преспокойное море, плыви - не хочу...

это в этом году было спокойное? я ниразу такое еше ни видело..

hime
чтобы туда поменьше народу ехало....(((

потому что вообще -то сочи -уже везде на самом деле, т е альтернативы нет - или какашки или сочи .. а иногда и то и другое в одном флаконе
hime  ж
Карма 1374
16.01.2009
in_re
это в этом году было спокойное? я ниразу такое еше ни видело..

Я видела. В конце декабря несколько дней совершенно спокойных было. Хотя вообще-то мне по фиг - я плаваю хорошо, и заплываю далеко даже когда "метровые волны" - они ведь только у берега метровые, а чем дальше отплываешь - тем спокойнее и спокойнее море.
Карма 19
16.01.2009
Мы в Ашвеме тоже плавали. Волны большие возле берега, а дальше зайдешь - красота, можно спокойно плавать. Но на Юге действительно волны меньше
Карма 960
16.01.2009
Если отплыть подальше от берега, то море намного спокойнее - волны гасятся. Можно лежать на пузе, на спине и только подниматься и опускаться как на перине, главное не уснуть от балдежа и не обгореть - как случилось с моим носом..)

hime
Вообще, господа, нехорошо глумиться над новичками, расписывая им в черных красках свои любимые места и придумывая всякую фигню нарочно, чтобы туда народу поменьше ехало....(((

Да, господа, не усердствуйте напрасно, я вот пуганая злобными фанатами поехала таки, причем с компанией ещё больше пуганой.

Так что
hime
Все равно же поедут. :))
Карма 7
16.01.2009
in_re
еще в Аджуне около скал - но там говорят змей много и скатов

В Анжуне, вообще, берег невменяемый. Если испортить себе купание - то это туда. Там камни везде, иногда в воду не войдёшь, Дно меняется после ночной высокой волны.

И никаких змей и скатов.

Вроде пробрался через камни кое-как, прошел еще десяток метров и опять камни.

Если волной ударит о скалы - очень больно, сам испытал.

На Вагаторе плавал по 2 часа, аж рыбаки предлагали помощь - думали унесло. Всё там хорошо.

После 4-х месяцев странствий, осел и два месяца жил в Анжуне. Каждый день ездил на Вагатор.
tat  ж
Карма 717
16.01.2009
Tanalena
Волны большие возле берега, а дальше зайдешь - красота, можно спокойно плавать. Но на Юге действительно волны меньше

И на Юге точно так же как на Севере : один день волны побольше, другой день поменьше. На одном пляже волны повыше, на соседнем пониже.

in_re
удалось поплавать, а не прыгать по колено захлебываясь это Палолем

Зачем же "прыгать по колено захлебываясь", просто подальше заходишь - и плаваешь спокойно.
Карма 37
16.01.2009
Bedovik
На Вагаторе плавал по 2 часа, аж рыбаки предлагали помощь - думали унесло. Всё там хорошо.

В ноябре-декабре 2008 некоторые дни уносило довольно сильно, причём на разных пляжах такое случалось. Пытаешься плыть к берегу, а в итоге практически на месте стоишь. За месяц пребывания несколько таких дней было.
16.01.2009
tat
Зачем же "прыгать по колено захлебываясь", просто подальше заходишь - и плаваешь спокойно.

вот именно по этому, я вообще то плаваю, но не очень то профессионально)))... течения там коварные

saiko
В ноябре-декабре 2008 некоторые дни уносило довольно сильно, причём на разных пляжах такое случалось. Пытаешься плыть к берегу, а в итоге практически на месте стоишь.
Карма 19
17.01.2009
tat
И на Юге точно так же как на Севере : один день волны побольше, другой день поменьше. На одном пляже волны повыше, на соседнем пониже.

В 2007г 10 дней были в Ашвеме на Севере, в 2008 в то же время на Юге в Агонде, так вот в Агонде волны были меньше раза в 2 за все время пребывания. А в Палолеме еще меньше, чем в Агонде. Наверное, действительно еще от пляжа зависит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики