Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Запрет на курение в Гоа

Vad  м
Карма 0
4.11.2005
Позвонил приятель из Гоа и сообщил, что был оштрафован за курение на улице. Это в самом деле такая человеконенавистническая практика или его просто развели? Скажите поскорее - завтра улетаю!
Карма 5075
5.11.2005
За курение чего? Он не уточнял?
Карма 523
5.11.2005
вообще-то в Индии официальный запрет на курение в общественных местах, меня чуть на вокзале по дороге в гоа не оштрафовал puliswala (обычные сигареты имею в виду), но знание языка помогло выкрутиться, а cоcедям foreigners не повезло, но по моему всего-то 100Rs

но все zhе это правило повсеместно нарушается, каждого не штрафют, ну может быть каждого 10 или 100 ili 1000
Карма 5
5.11.2005
chipkali :
вообще-то в Индии официальный запрет на курение в общественных местах, меня чуть на вокзале по дороге в гоа не оштрафовал puliswala (обычные сигареты имею в виду),


Да, действительно.Есть закон о курении табака.Это вам не Россия, где законы принимаются и не соблюдаются.У нас ведь тоже есть такой закон, да нет с него толку.
Карма 523
5.11.2005
для тех, кому интересно

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/south_asia/3678005.stm
Карма 13
5.11.2005
У нас тут тоже запрет на курение в общественных местах. Только трудно определить, где место общественное, а где нет, да и полицейских на улицах нет. Так что, спереди дома - курить нельзя, а зайди за дом - там можно.

В гостинице в холле курить можно, а перед гостиницей нельзя, вот и пойми, где тут общественное место. В машине можно курить тоже.
Карма 5
6.11.2005
Я вот только не в курсе, распростроняется ли этот закон на курение биди?
Карма 523
7.11.2005
распространяется...попадает под статью о курении, не смотря на то, что биди менее вредные, чем обычные сигареты, и даже доктора советуют заядлым курильщикам, к-е не в силах бросить, переити на биди.
Карма 28
15.11.2006
Что есть Биди?
Карма 766
15.11.2006
taxist5 :
Что есть Биди?

../forum/index.php?action=vthread&forum=24&topic= 1889&page=1#4
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге