Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как "обойти" 182 дня проживания, для приобретения недвижимости?

Карма 1
6.05.2009
Может кто-то сталкивался с такой "услугой", чтобы не жить 6 месяцев а купить землю/дом сразу? (за определенную взятку конечно)
Карма 1630
6.05.2009
grach03
чтобы не жить 6 месяцев а купить землю/дом сразу?

а какая взаимосвязь между 6 месяцами и покупкой недвижимости?

Насколько мне известно, иностранные граждане не имеют права на покупку земли в Индии (может быть за исключением Ауровилля - я не в курсе; также некоторые компании предлагают организовать бизнес 51% которого должен принадлежать гражданину Индии и купить землю на его имя)

Можно купить дом\квартиру в лизхолд, т.е. на определенный период и с проживанием в Индии это никак не связано.
Карма 397
6.05.2009
tash-tash
а какая взаимосвязь между 6 месяцами и покупкой недвижимости?
Нужно прожить в Индии безвыездно 6 месяцев, чтобы иметь право купить недвижимость в Индии (у адвокатов во Вриндаване и в Дели узнавали). Видимо, в разных штатах по-разному и не везде одинаково.

Насчет того как обойти, что-то не нравится мне эта идея, с законом шутки плохи :) .
Карма 1630
6.05.2009
Fistashka
Нужно прожить в Индии безвыездно 6 месяцев

не знала:)

Fistashka
Насчет того как обойти, что-то не нравится мне эта идея, с законом шутки плохи :)

да, компании, которые занимаются продажей жилья, говорят, что мы дескать вам эти квартиры на компанию (бизнес) купим:)) А потом случится что нибудь и не докажешь никому ничего.
Карма 1
7.05.2009
Fistashka
Нужно прожить в Индии безвыездно 6 месяцев

Получается, что нужно прожить 6 месяцев, потом можно слетать домой, вернуться в индию и попробовать что-то купить?)
Карма 5075
7.05.2009
Загвоздка в том, что туристическая виза выдается на 180 дней максимум. Да и ничего не купишь с ней. Недвижимость в Индии можно купить только на зарегистрированный в Индии бизнес.
Карма 1
7.05.2009
Moony
Загвоздка в том, что туристическая виза выдается на 180 дней максимум. Да и ничего не купишь с ней. Недвижимость в Индии можно купить только на зарегистрированный в Индии бизнес.

А возможно ли зарегистрировать бизнес в индии если поехать на 180 дней по турвизе?
Карма 5075
7.05.2009
grach03
А возможно ли зарегистрировать бизнес в индии если поехать на 180 дней по турвизе?

Турвиза предназначена для туристических поездок.
Карма 1
7.05.2009
Moony
Турвиза предназначена для туристических поездок.

А как тогда что-либо купить? По какой визе это возможно?

Или остается только вариант брать визу на 6 месяцев, потом возвращаться и брать еще на шесть, и что-либо арендвать?
Карма 5075
7.05.2009
grach03
А как тогда что-либо купить? По какой визе это возможно?

Вы ничего не можете купить ни по какой визе. Надо организовывать совместный бизнес, имея для этого бизнес-визу. Потом уже покупать недвижимость под этот бизнес. Но все равно вы не будете владельцем этой недвижимости и вас с легкостью могут ее лишить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге