Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Удаленная работа в Гоа

30.05.2009
Shiny
Я не верю, что в Гоа в среднем по больнице кто-то соблюдает сан.нормы. НЕ ВЕРЮ.

а я не верю, что у нас в России эти нормы соблюдаются...самим врачам обычно пофиг, а больницам - экономия средств, которые можно прикарманить.. особенно радуют стоматологии, где вообще, даже за деньги не получишь никаких гарантий безопасности... так что лучше в карму верить..
Карма 147
30.05.2009
in_re
а я не верю, что у нас в России эти нормы соблюдаются...самим врачам обычно пофиг, а больницам - экономия средств, которые можно прикарманить.. особенно радуют стоматологии, где вообще, даже за деньги не получишь никаких гарантий

Я понимаю ваш негатив. Медицина на пост-советском пространстве во многом себя дискредитировала - пофигизм, невнимание... НО. Это не имеет никакого отношения к соблюдению сан.норм. Я сталкиваюсь с этой системой ежедневно, поверьте. Я не хочу оправдывать наши медучреждения. Проблем много. Очень много. Но не в данном случае.

Что до стоматологов - это одна из вечно живущих "городских легенд". Лечите зубки - и будет Вам счастье :)

in_re
так что лучше в карму верить..

не надо испытывать карму (с) - гениально.

сорри за офф.
Карма 5075
30.05.2009
Возвращаемся к обсуждению удаленной работы в Гоа.
aya  ж
Карма 7
2.06.2009
Я даже и подумать не могла, что имея далеко не средний английский можно что то заработать в Индии- по моему там все его имеют(английский) наверное и хинди не мешает знать?? Для удаленной работы по IT нужно очень неслабое комп.обеспечение с хайспидинтернетом + спец. вещи к чему привязана работа. Сын работает над разработкой програм для I фонов -удаленно для европейской фирмы,но их филиал расположен недалеко от дома( 6 лет университета по комп. инженеринг западного)

А тут народ имеющий средний(никакой) англ собирается работать гидом(!)И не представляя даже что такой комп.-веб дизайн,кот. знает средний школьник, не говоря уже о програмировании и софтвее ?Средних IT специалистов в Индии пруд-пруди.Но вот пару лет назад,когда я собиралась на Самуи(Тайланд) -там была работа для программистов-инженеров .

Я не с сарказмом говорю, а может что то не понимаю?

Честно говоря просто коплю денюшки на Индию-Непал-Вьетнам-Камбоджа-Тайланд. А как надо? Приработать -то каждый не откажется.
aya  ж
Карма 7
2.06.2009
http://www.careerkhazana.com/jobs-in-goa.asp

Оказывается если вы медсестра/медбрат работа есть.Еще акаунтинг.
Карма 1708
2.06.2009
aya
а может что то не понимаю?

Большинство из тех,кто задает вопросы про работу в Гоа,работать там не станут.Вообще. Тем более медсестрами/братьями. Верх мечты-взять в аренду дом и пересдать фреш-чикенам. Или открыть ресторан русской кухни,куда будут приходить фреш-чикены,которым можно сдать взятый аренду дом.Зато можно в разговоре небрежно обмолвиться про "бизнес наГоА". А потом,с умным видом спрашивать как провести в Индию лошадь,а отуда вывезти стройматериалы)
aya  ж
Карма 7
2.06.2009
Breen
И не сачковать - сидеть, работать каждый день часов по 6 хотя бы.

Сочинять музыку и посылать в Голливуд:)))

Извините, это я над собой прикалываюсь.Вы конечно, же правы.

Удивилась рассуждениям про удаленную работу IT(неспециалистом будучи) из Гоа Так звучал вопрос. Что из интернет кафе что ли чел. собирается работать- или к каждой хижине(вилле) проведен кабель? И для гида все таки надо иметь чуть выше среднего(что понимать под средним английский- э ред, э кет?),все таки надо уметь обьясниться со служителями порядка? или врачом не дай бог? то есть как минимум знать правовую-административную и медицинскую терминологию?

А способности к написанию статей есть не у каждого- у вас Брин литературный дар.

Хотя я рассуждаю дилетантски- в Гоа то не была.
Карма 1071
2.06.2009
Для гида подойдёт английский ниже среднего и даже ниже нижнего :) Ибо на нём придётся разговаривать только с водителями и продавцами. Вот русский должен быть выше среднего ибо на нём и придётся вести экскурсии. И нервы ещё нужны крепкие.
aya
Что из интернет кафе что ли чел. собирается работать- или к каждой хижине(вилле) проведен кабель?

А Вы думаете что интернет в каждой хижине только в Калифорнии? :)
Карма 1708
2.06.2009
шьям
anikolaevда, вы вот почему не хотите?

Я в Гоа трачу.
aya  ж
Карма 7
2.06.2009
mobmike
Вы думаете что интернет в каждой хижине только в Калифорнии? :)

Речь идет о Гоа ведь?Я и пишу что дилетант-не была в Гоа.А сужу как раз по топикам индостанцев. Что то о том что народ прямо из бунгал в инете сидит- не припомню.Была бы рада ,если это не так. Как раз вот закупаю портативненький лептопик-для путешествий.

А что всех так Калифорния заедаетзадевает если не секрет?Здесь в горах тоже плохой интернет и печки на дровах-буржуйки.А побережье занято виллами наркобаронов или прочих буржуинов или воен. базами.

Наверное поменяю на Москву:))Вообще то я из Москвы.Просто пока живу в Кал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики