Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Длительное путешествие - помогите!

Карма 4
14.05.2010
Уважаемые форумчане - доброго времени суток!

Сразу оговорюсь – может мои просьбы подсказать покажутся вам ленью с моей стороны, но хочу вас заверить в обратном – от беглого ознакомления с вашим форумом мозги кипят (очень много информации и тяжело собрать в единое целое при том, что никогда не была в этих странах)

Если ближе к делу- то:

Намерена променять размеренную офисную жизнь - на получение небольшого позитива – и готова выделить на это как минимум 1 год (кроме непредвиденных обстоятельств)

Мой бюджет на 2-х человек составит 800 долларов на все про все в месяц (кроме перелетов)

Хочется посмотреть не только Индию, а Ланку, Бутан, Непал, Тибет (поняла проблема), Таиланд, и.т.д. что в пределах досягаемости и по времени, а также по моему кошельку – где, по сколько уже зависит от того, где затянет)))

Хотелось бы получить ясность, откуда проще начинать путешествовать, последовательность мест с учетом получений виз и где куда проще получить, с учетом погоды (благоприятной для местности). Ланку и Индию подольше_)

Благодарю заранее тех форумчан, кто поможет словом (делом) а не отправит юзать поиск – его поюзаю готовя конкретный план-поездку, а сейчас прошу вашей помощи в ориентирах стран которые я могу посетить.
14.05.2010
а в чем помощь то нужна? поконкретней можно? все просто на самом деле и бюджет ваш вполне приличный...
Карма 4
14.05.2010
dandy_dust
а в чем помощь то нужна? поконкретней можно? все просто на самом деле и бюджет ваш вполне приличный...

Помощь нужна откуда начать путешествие - читала про проблемы с визой больше чем на месяц в индию с москвы ( мне мало явно будет на осмотрт страны куда жутко хочу). Зато читала что с Таиланда вплоть до 6 месяцев дают в индию. ланка без виз как поняла. Непал на границе.

Хочу начать путешествие примерно в феврале 2011 года. Т.е большая загвоздка это Попасть и задержаться в индии - остальное более свободно для посещения.

И наверно по первой бюджет полетит- спланировать всетаки сначала те места куда нужно больше денег чтобы под конец не получилось что на самое интересное не хватило(((.
tat  ж
Карма 717
14.05.2010
Rolga
И наверно по первой бюджет полетит

Все зависит от ваших требований к жилью и питанию.

Если Вы не очень привередливы, то 800 баксов в месяц (без перелетов) - вполне приемлемый бюджет. А если планируете звездные отели - тогда дело другое..))
Карма 4
14.05.2010
tat
Все зависит от ваших требований к жилью и питанию.

Если Вы не очень привередливы, то 800 баксов в месяц (без перелетов) - вполне приемлемый бюджет. А если планируете звездные отели - тогда дело другое..))

привередлива к душу (наличие воды обязательно) белье могу и с собой взять- понимаю что крупные города с моим бюджетом только на жилье хватит и питание по минималке ( для этого есть запасные запланированные деньги) - но НЕ в центровых городах не хочется выходить за рамки 800 долларов.

А для начала хочу понять с чего начать ( откуда начать путешествие) в начале будет прилично денег и пока адаптируюсь к ценам думаю спущу много лишних денег,а чем дольше буду путещствовать тем скромнее но не менее 800 в месяц ( т.е. начнут заканчиваться запасные -но к тому моменту должна быть готова впринципе так как пойму стоимость необходимого)
Карма 1427
14.05.2010
800 баксов-это на двоих? если передвигаться активно, то это не много. Совсем не много. Надо избегать, по возможности перелетов и пользоваться локалбасами (говорю об Индии).
Карма 4
14.05.2010
vasta180460
800 баксов-это на двоих?

Да сумма на двоих загашник будет но нежелательно))

А на передвижение на поездах не хватит?

передвигаться активно насколько? в месяц считается активно сколько городов посетить?
Карма 1427
14.05.2010
Знаете, с учетом новых индийских законов о необходимости двухмесячного перерыва между двумя посещениями страны, вы можете получить, какую у вас получится, визу в Индию и начать путешествие с неё, затем Непал - там покатилось...ну и потом из Тая-опять в Индию.

Вижу в этом смысл еще и потому, что для севера и Центра и юга Индии - разные сезоны хороши. Поэтому, в зависимости от сезона начала вашего путешествия, вьезжайте в страну либо в Гималаи, либо в центральную и южную Индию, затем продолжайте свое путешествие по Азии, а потом, по прошествии времени, получайте визу в Тае и опять возвращайтесь в Индию, только уже в другую её половину.
tat  ж
Карма 717
14.05.2010
vasta180460
Надо избегать, по возможности перелетов и пользоваться локалбасами (говорю об Индии)
Или поездами, они в Индии вполне бюджетны.

vasta180460


800 баксов-это на двоих? ........ то это не много
Комната в гесте - на двоих или на одного - разница в цене маленькая, или ее совсем нет.

Расходы на питание и транспорт - да, это заметно.
Карма 1427
14.05.2010
Ведь сейчас недешево стоит вход в различные исторические места, если вы их планируете посещать. Рупий по 250- а в Тадж - что-то около 700. Поезд слиперкласса-недорог.

Нет, уложиться можно, но сразу надо включить режим экономии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики