Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Из Тиручираппалли в Ченнай

Карма 0
5.08.2009
В январе планируется небольшой транзит через Индию: прилет утором в Тиручираппалли из Малайзии, вылет в ОАЭ через 44 часа из Ченная. Подскажите, пожалуйста, можно ли доехать из Тиручираппалли в Ченнай наземным транспортом и сколько это может стоить? Сколько может стоить такси по этому маршруту? Какие достопримечательности имеет смысл посмотреть за эти 44 часа?
Карма 1427
5.08.2009
Лучше перелетите в Чиннай и из Чинная на такси сьездите в Мамалипурам, где можно и заночевать, и , если вам позволит время,заехать в Канчипурам. А в Чиннаи можно посмотреть -Холм апостола Фомы, к примеру.
sds  м
Карма 221
5.08.2009
Полдня осматриваете главный храм Тируччираппали, В обед выезжаете в направлении Мамаллапурама - можно автобусом, можно поездом №6128 в 13.50 отбывает, в 18.50 прибывает в CHENGALPATTU, откуда на рикше или такси до Мамаллапурама. Там ночуете, осматриваете достопримечательности, пляжитесь и выдвигаетесь в Ченнай в аэропорт - на автобусе или такси. Канчипурам можно захватить, если галопом осмотреть Мамалапурам утром за 2 часа, взять такси по маршруту Канчипурам - Ченнай. Я так понимаю вылет у вас около 3.00 утра, соответственно в Ченнае вечером потусуйтесь на Марине и ночью двигайтесь в аэропорт.

Если Тируччирапали так понравится, что захочется провести там целый день, то в Мамалапурам(CHENGALPATTU) или Ченнай можно доехать кучей ночных поездов. Еще есть утренний экспресс 2606 PALLAVAN EXP отправляется в 06.30, возле Мамалапурама будете в 11.00, в Ченнае в !2.00.
Карма 0
5.08.2009
vasta180460

sds

Спасибо большое.

Полдня выделим на осмотр Тируччираппали, затем переедем в Мамаллапурама.

На сайте ж/д http://www.irctc.co.in не нашел дневного поезда №6128; есть только ночные, а хотелось бы днем проехаться (может плохо искал?). Быть может стоит на такси? Судя по инфе должно хватить в одну сторону около 2000 рупий (примерно 200 км.)?

Переночуем в Мамаллапурама. С утра обойдемся без пляжа, но постараемся попасть в Канчипурам. Думаю успеем и Ченнаи посмотреть.

После этого, похоже, возьмем отель в Ченнае, вылет-то в 5 утра на Абу Даби. Или в аэропорту Ченнаи есть куда себя деть ночью?
Карма 129
5.08.2009
sds
Полдня осматриваете главный храм Тируччираппали

Храм посвящён траве куша, вернее, медитации Рамы на океан. Хорошее место.

Фотографии, если сделаете, то сюда можно поместить, для комплекта:

../blog/73_2464_1.html#msg57434
tat  ж
Карма 717
6.08.2009
george_p
Полдня выделим на осмотр Тируччираппали, затем переедем в Мамаллапурама. .................

Переночуем в Мамаллапурама. С утра обойдемся без пляжа, но постараемся попасть в Канчипурам
Если хочется в Канчипурам, то зачем ночевать в Мамаллапураме. Почему сразу в Канчипурам не поехать?

NaraParva
Полдня осматриваете главный храм Тируччираппали

Храм посвящён траве куша, вернее, медитации Рамы на океан.

А этот главный храм как-то называется ?

И еще насколько, я помню в Тируччираппали океана поблизости нет. Тогда как понять - "Храм посвящён ...... медитации Рамы на океан"???[
Карма 129
6.08.2009
tat
"Храм посвящён ...... медитации Рамы на океан"???[

А точно, это не там!
sds  м
Карма 221
6.08.2009
NaraParva
tat

"Храм посвящён ...... медитации Рамы на океан"???[

А точно, это не там!

В Тричи стоит посетить центральный храм Рок Форт стоящий на горе и Храм Шри Ранганатхасвами стоящий на 2-х островах

george_p
На сайте ж/д http://www.irctc.co.in не нашел дневного поезда №6128
6128 GUV CHENNAI EXP Если бюджет позволяет, то действительно не грузитесь и возьмите такси или послушайте:

Breen
Имхо, по Индии надо исключительно автобусами перемещаться

в принципе я согласен. Поезд стоит выбирать для ночного переезда, чтобы отоспаться или на длительные расстояния. А в случае автобуса может у него будет маршрут через Мамалапурам, что удобнее )))
tat
Если хочется в Канчипурам, то зачем ночевать в Мамаллапураме. Почему сразу в Канчипурам не поехать?

мне кажется по логистике лучше сначала Мамалапурам утром осмотреть, потом через Канчипурам в Ченнай - если хочется увидеть сразу 2 места. Если выбирать что-то одно, то в ИМХО все же Мамалапурам интереснее будет, учитывая что предыдущий день посвятили Тричи
Карма 141
6.08.2009
Я бы забил очень сильного и очень большого на тричевский Рок-Форт. Вот уж редкостная лапша! Мы, когда слезли с него, вместе с кучкой фарангов хором плевались. В Тричи есть Лурд (хотя французскую готику лучше все-таки смотреть не в индийских копиях, а во Франции или Испании - на крайняк в Фамагусте) и Шрирангам, до которого нужно ехать через речку. Шрирангам - неплохой храмчик по первости, хотя, понятно, что при нормальном раскладе лучше было бы ограничиться мадурайским храмом Минакши, после которого Шрирангам покажется несерьезной игрушкой. Не помню, идет ли из центра (то есть от Рок-Форта и Лурда) туда автобус. Мы почему-то (почему, сам не помню) ехали с бас-стенда.

Я бы поступил по-другому. Так и быть, посетил бы Шрирангам, потом автобусом или поездом (там должна быть пара дневных) переехал в Танджур и посмотрел бы тамошний основной храм (кому-чему, опять же не помню, но из желтого песчаника и с живым слоном и пасущимися коровками на входе). А из Танджура пошел бы в ночь до Ченгалпатту, там с утра час автобусом до Канчипурама, обсмотрел бы пять-семь храмов и прямым автобусом ушел бы в Мамаллапурам. В последнем все компактно, а возле Шор-темпл можно даже купаться (но лучше с левой к морю стороны, на правой - толпами тусуются индуйцы). Поужинал бы сифудом в одном из ресторанчиков и поехал бы в Ченнаи автобусом, рикшей или такси.

Да, Канчипурам ничуть не хуже Мамаллапурама. А где-то даже получше. Местами - даже значительно. Ну нет этой каменюки и слоновых барельефов. Зато один храм Кайласанатха (кажется) чего стоит!
sds  м
Карма 221
6.08.2009
AlexMos, Хороший план только трудноосуществимый за 40 часов, которыми будет обладать автор топика. Единственный вариант - прям в аэропорту нанять такси на весь маршрут и остервенело мотаться по всем указанным местам ))) Я бы вообще мотанулся в Рамешварам и там провел все время...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики