Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Тибетские поселения на юге Индии.

Ary  ж
Карма 0
16.08.2009
Привет всем.

Уважаемые Индостанцы, хочу вас спросить, знаете ли вы тибетские поселения на побережье Индии. Знаю, что в основном тибетцы живут на севере страны.

Задача предстоящей поездки, освоить базовые знания тибетского языка, но совсем не хочется мёрзнуть всю зиму в горах...хочу Океан)))) Помогите совместить приятное с полезным!
Карма 1427
16.08.2009
Ary

Не океан, но и не горы-Бодхгайя
Карма 131
17.08.2009
Ary

погуглите штат Карнатака
Карма 1250
17.08.2009
../forum/13_2757_0.html#msg36461
Карма 378
17.08.2009
Ну, не совсем на юге, зато вполне недалеко от моря и весьма распрекрасное место - Чандрагири (Chandragiri) недалеко от Таптапани в Ориссе. Кромешная дичь. Тибетская колония в окружении микроскопических индийских деревушек в горах на высоте около 800 метров. Большой тибетский монастырь. Местные не избалованы посещениями туристов, смотрят на белых обезьян с удивлением, монахи и прихожане весьма благорасположены к посетителям. Судя по всему там можно даже пожить. В монастыре видел стайку одухотворенных барышень хипповского вида, видимо, судя по отношениям с монастырскими бабками, живущих там довольно долго. При монастыре есть гостиница для паломников страшно аутентичного вида (внтри не был). Пробираться туда довольно сложно, проще всего, судя по всему, из Пури, - такси будет стоить около 150 баксов. Можно автобусами до Таптапани и там взять такси, моторикша хрен туда поедет (километров 30 по грунтовкам в горах). Ближайший пляж в Гопалпуре, - очень странное место с кучей заброшеных гостиниц, страшно запущеным, но действующим кришнаитским храмом, где внутри можно свободно гулять в полном одиночестве, рыбацкой деревней, маяком, дюнами, полным отстутсвием общепитов и белых обезьян. Очень, на мой взгляд прикольное место, хотя, неожиданно для такой разрухи дорогое. Второй "курорт" - Пури, с ним, как бы все ясно. О Чандрагири дофига информации в сети, можно гуглить на английском.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге