Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Так чего там с Дубаем?

Карма 129
27.11.2009
Говорят, что великий исход начался. Народ разбегается и бизнесы закрываются нах.

Кто чего из первых рук знает?
Карма 1071
27.11.2009
NaraParva
Говорят, что великий исход начался. Народ разбегается и бизнесы закрываются нах

Думаю что преувеличение. Просто одному из главных дубайских инвест-фондов, который финансировал большинство строительства там нечем платить по облигациям и он просит отскрочки. Типа дефолт.

Недвижимость там уже грохнулась в 2 раза.
Карма 273
27.11.2009
ну если уже в ДУБАЕ так- что у нас, блин, будет??? мама. мне страшно
Карма 1071
27.11.2009
шьям
ну если уже в ДУБАЕ так- что у нас, блин, будет??? мама. мне страшно

"у нас"-это где? Росиия, Украина или Индия?

Всё будет нормально, ну рубль к доллару грохнулся сегодня на 3%, фондовый рынок тоже грохнулся вчера на 5%. Но наша главная кормилица-нефть держится пока так что всё будет ок. Ну а в Индии вообще многие про кризис не знают :)

А дубайцы сами виноваты, создали в пустыне пузырь рынка недвижимости, рано или поздно он должен был лопнуть.
Карма 129
27.11.2009
С Дубаем-то утрясётся, но на создание инфраструктуры, грузовых и пассажирских потоков, благоприятного налогового климата уходят годы и годы и годы. А они "раздувались" слишком быстро, вот и результат. Теперь за них Абу Даби будет ручаться и у них есть нефть.
Карма 129
28.11.2009
mobmike
Думаю что преувеличение.
не, не преувеличение. Мне друзья весточку прислали. Оказывается в Дубае есть долговая тюрьма, и это уголовное преступление - не платить долги вовремя. Сейчас, говорят, многих иностранцев поарестовывали, кто сбежать не успел.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики