Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Виза в ОАЭ

Карма 0
6.05.2013
Посмотрел в поиске аналогичные темы,но нужного ответа не нашел.

Лечу в июне транзитом через Шарджу (Алматы - Шарджа - Бангалор - Шарджа - Алматы) в Индию по студенческой программе.На обратном пути (начало августа), хотелось бы остановиться в Дубае на 2-3 дня. И тут возникает ряд вопросов:

1.Мне 19 лет,и многие источники информируют что я по законам ОАЭ еще несовершеннолетний и должен находится в Эмиратах в сопровождении родителей,но это невозможно, так как я еду один,по студенческой программе в Индию. Какова вероятность того что мне откажут в визе?

2.И в каком виде визы (туристическая, транзитная) вероятность отказа больше? Мне нужно всего лишь 1-2 дня чтобы посмотреть город Дубай и вернутся в аэропорт для возвращения в Алматы,затем к себе на родину в Кыргызстан.

3.Все турагенства говорят что если я оформлю визу и возьму у них тур (так и собираюсь поехать в качестве туриста,так как в стране нигде не офор-ют транзитную визу ОАЭ) ,то проблем с визой не должно возникнуть,так как туристам редко отказывают,но опять таки ввиду моего возраста ситуация сходит на неясность.Или же как турист,у меня больше шансов в получении визы?

4.Есть вариант оформить визу через представительство Air Arabia в Алмате,но там мне сказали что нужно оформить визу еще и на одного из моих родителей,что очевидно меня не устроило.

Очень сложная и непонятная ситуация.Как все сделать грамотно и не получить отказ?
Карма 154
6.05.2013
Летите "Эмирэйтс" через Дубаи, они вам и визу сделают.
Карма 0
7.05.2013
Все варианты кроме Air Arabia отпадают,ввиду того что не летают в город который мне нужно,там у меня тансфер.Ехать и делать 2 визу )мне и еще одному из родителей),так еще и из Бишкека в Алматы тоже как-то не резон
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики