Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Синай-Дахаб

Карма 39
11.01.2017
Moony
Дайвинг обойдется вам раз в 10 дороже байкинга. Я трачу на мотоцикл где-то 50$ в месяц в течение сезона, включая бензин, ремонт и внесезонное хранение.

ну, пусть подороже удовольствие, маску с ластами и баллоном прикупить. зато по воде или под прозрачной водой. а не по пылище дорожной с гудками. за 50 баксов можно и на водном байке по акватории с ветерком прокатиться, для разнообразия. вполне себе альтернатива.

ТС пишет, что даже бегать в отдаленные места в шортах девушкам можно без проблем, никто не зал∗пается по дороге, как в Индии. Это же явный плюс. Ну и гулять часами по пространному пляжу в купальнике, нормуль.
Карма 495
11.01.2017
Moony
в Дахабе есть одно такое место, где можно встретить сразу всех и провести время в кругу большого количества приятных людей

Мест много. Например, мамы с детьми собираются в Нирване. Им приятно их общество.

Серферы собираются в Ветратории. Им там приятно друг с другом.

Есть большая тусовка в торчдайвере. Есть своя тусовка в Русском клубе.

Понятие "приятный" очень субьективно.
Карма 5075
11.01.2017
quest
ну, пусть подороже удовольствие, маску с ластами и баллоном прикупить. зато по воде или под прозрачной водой.

Вы как-то странно себе представляете дайвинг. Кроме баллона с ластами нужно еще иметь катер с водилой, который будет вас вывозить в море и ждать, пока вы ныряете. Около берега нет смысла нырять. Все это очень недешево получится.

quest
за 50 баксов можно и на водном байке по акватории с ветерком прокатиться, для разнообразия. вполне себе альтернатива.

Вы снова какие-то странные вещи говорите. 50 баксов уходит на месяц катаний на байке. На водном байке вы пару часов на эти деньги покатаетесь в лучшем случае.

quest
ТС пишет, что даже бегать в отдаленные места в шортах девушкам можно без проблем, никто не зал∗пается по дороге, как в Индии. Это же явный плюс. Ну и гулять часами по пространному пляжу в купальнике, нормуль.

Это да, плюс, не спорю.
Карма 5075
11.01.2017
Nata_lia
Серферы собираются в Ветратории. Им там приятно друг с другом.


А что, и серферы там есть? Там же волн нет? Или это винд-серферы?
Карма 495
11.01.2017
Moony
отдыхающие купаются по многу раз день. Но вода не такая прозрачная, как в Дахабе, это факт. В основном из-за песочной взвеси

И еще из-за того, что вся канализация многонаселенного побережья Гоа сливается не прямо в космос. А через прибрежные воды.

А купаться- да, я видела, в озере Мещерском около Москвы в летний день вода кишит отдыхающими, как карпами в святых прудах - воды не видно.

Гоанские воды конечно, святые - как и во всей Индии, но....

Плюсы и минусы каждого места очень субъективны.

По ощущениям - зимовка в Гоа меня напрягала. Очень. И из-за грязи, и из-за всего того комплекса нюансов, который делает жизнь в Индии "не для слабаков".

Я люблю Индию, и есть многие вещи, которые возможны только в Индии, и нигде более. Но жить на одном месте я там не могу. Хоть раз в две недели, но переезжать нужно.
Карма 495
11.01.2017
Moony
Или это винд-серферы

Они. Больших волн не бывает, а ветер зимой стабильный.

Еще на доске с воздушным змеем катаются.
Карма 5075
11.01.2017
Nata_lia
И еще из-за того, что вся канализация многонаселенного побережья Гоа сливается не прямо в космос. А через прибрежные воды.

Канализация сливается в землю и песок. До прибрежных вод если что-то и доходит, то не больше чем в том же Дахабе или Сочи. Ну может чуть больше. Но тут море, не залив. Течения все уносят. Вода не застаивается. И никто не заставляет купаться в самых людных местах. 20 минут на байке – и можно найти почти безлюдные пляжи без больших населенных пунктов вблизи.
Карма 39
11.01.2017
Moony
Вы снова какие-то странные вещи говорите. 50 баксов уходит на месяц катаний на байке. На водном байке вы пару часов на эти деньги покатаетесь в лучшем случае.

ну я же сужу со своей колокольни, а не с вашей. мне лучше раз-два в мес в качестве адвенчура прокатиться по акватории с огромным удовольствием, чем каждый день юзать байк по пылище в теч мес, если свежей петрушки в шаговой доступности нема. и я полагаю, что искренних фанатов ежедневных катаний на байке по индийским трассам не так уж и много. любителей пеших прогулок в оазисах у моря и йоги в комфортном месте больше среди эскапирующих от транспортных пробок рос и прочих мегаполисов.
Карма 495
11.01.2017
Moony
который будет вас вывозить в море и ждать, пока вы ныряете. Около берега нет смысла нырять.

Красное море как раз то место, где катер не нужен. Та же Голубая дыра начинается в 20 метрах от берега. Прямо от берега и на Лайте, и в каньоне - везде начинается глубина и красота прямо сразу.

В принципе, оборудование не нужно. Коралловая стена,мурены и груперы начинаются с 1 метра. Маска, ласты и трубка. Этого достаточно. Чтобы посмотреть на скорпен и прочую глубинную живность, то погружение с арендой оборудования стоит 35 долларов. Ночной дайв с адреналином, азотным наркозом и впечатлениями на всю жизнь - 85 долл. А еще гурманы этого дела немного курят перед погружением. А потом рассказывают о переходе в другую вселенную))))
Карма 5075
11.01.2017
quest
ну я же сужу со своей колокольни, а не с вашей. мне лучше раз-два в мес в качестве адвенчура прокатиться по акватории с огромным удовольствием

Ну тогда вам точно не в Дахаб. В Египте запрещены водные мотоциклы, насколько я знаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики