Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › Помощь в и по Алма-Ате (безвозмездно, возможно за бутылочку пива)

Карма 0
5.05.2011
Помогите найти консульство Таджикистана в Алма-Ате и возможность сделать мне пропуск в ГБАО. У нас в Украине не делают. Может, придётся делать у вас.
Карма 736
5.05.2011
yurak

Посольство Таджикистана, представительство

г. Алматы, ул. Санаторная, 16, тел.: 8(727) 2492059

http://youth.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=128&Itemi d=143
Карма 0
6.05.2011
Prem

Спасибо!
Карма 10
7.05.2011
Подскажите пожалуйста каким транспортом с ж/д вокзала Алматы 1 доехать до Аэропорта. И еще по дороге в Аэропорт не доезжая две остановки есть какое то озеро. Подскажите пожалуйста оно чистое? В нем можно искупаться в июне? Или оно заболоченное и туда даже не стоит ходить.
Карма 15
7.05.2011
С автобусами можно не заморачиваться, такси с 1-й алматы до аэропорта 500 тенге стоит (100 руб), главное от вокзала отойти метров 200 вверх по ул. Сефуллина и там поймать,

Прям так и говорить - Аэропорт 500 тенге

А на счет озера, когда то в детстве там купались, но сейчас я бы не стал купаться, так если просто позагорать, то думаю можно.
Карма 15
17.06.2011
Кажется я здесь по адресу.Уважаемые алматинские индостане,че вообще в вашем городе можно посмотреть приехав из Бишкека на денек другой?Буду благодарен за любую информацию:куда пойти,как проехать,ссылочки на алмаатинские сайты по теме,цены(говорят Алматы -дорогущий город)
Карма 158
17.06.2011
У нас много что можно посмотреть, но основное - Горы наше все. То есть - Медеу, Большое Алмаатинское Озеро, просто Горы, Кок-Тюбе - гора где стоит телебашня и отличная смотровая площадка, монашеский скит, снова горы, Вознесенский собор В парке 28 героев панфиловцев. Чурка на мурке и в общем вариантов много. Цены - ну да, у нас дороже чем у вас и очень так дороже. Но есть места где не так дорого. Алмаатинские сайты можно набрать в поисковике гугла, яда и других систем.

Если есть более конкретные вопросы, обращайтесь
Карма 0
14.04.2012
Авилла
С автобусами можно не заморачиваться, такси с 1-й алматы до аэропорта 500 тенге стоит (100 руб), главное от вокзала отойти метров 200 вверх по ул. Сефуллина и там поймать,

Прям так и говорить - Аэропорт 500 тенге

подскажите, пожалуйста, на сколько это актуально на сегодняшний день?

например, в Астане такси дорого, а вот автобус прямой от вокзала до аэропорта минут 40, и всего 50 или 60 тенге.

В Алмате ни разу не была.
Карма 736
14.04.2012
princessavaleria

Актуально. В этом плане ничего не изменилось. Но цену диктуйте сами - сами понимаете, таксисты лоха чуют, и могут заломить таксу. А в Астане дорого все - это город чиновников.
Карма 0
14.04.2012
Prem
Актуально. В этом плане ничего не изменилось. Но цену диктуйте сами - сами понимаете, таксисты лоха чуют, и могут заломить таксу. А в Астане дорого все - это город чиновников.

благодарю за скорый ответ. а куда нужно отойти от вокзала? может подскажите какую-нибудь карту?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики