Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › Совесть замучила или ехать одной в Узбекистан?

Карма 158
18.06.2011
Мидори
Но если ехать в Каканд то лучше не в шортах. Это да.

Вот я с этого то и начинала - племяшка то живет в Коканде. И семья у них ну очень традиционная. Крокодилов у вас нет :)) Но есть горячие финские узбекские парни, которым своровать девушку ...:)

И еще кое-что, если кто знает у нас есть город Чимкент. В простонародье Техас. Была я там недавно... опасно туда алмаатинке ездить, в плане обсуждения и осуждения ее(моей) особы.

В туристических зонах почти везде спокойно, но какой прикол ходить только там? Обедать/ужинать в туркафешках. Если только с инострами зазнакомиться, а то ведь мне надо французский и японский подтянуть:)
Карма 57
18.06.2011
Kiran
Вот я с этого то и начинала - племяшка то живет в Коканде. И семья у них ну очень традиционная. Крокодилов у вас нет :)) Но есть горячие финские узбекские парни, которым своровать девушку ...:)

И еще кое-что, если кто знает у нас есть город Чимкент. В простонародье Техас. Была я там недавно... опасно туда алмаатинке ездить, в плане обсуждения и осуждения ее(моей) особы.

В туристических зонах почти везде спокойно, но какой прикол ходить только там? Обедать/ужинать в туркафешках. Если только с инострами зазнакомиться, а то ведь мне надо французский и японский подтянуть:)


горячие Какандские парни воровать вас не будут, сама там была на свадьбе -ОДНА :) а вот камнями закидать да -вполне могут, если придете полуголая)))))

про Чимкент немного в курсе. Но честно говоря, у вас в Кз вообще кажется менее спокойно чем у нас- перестрелки в городе даже бывают, слышала, если местные главари чего не поделили. а у нас тишь да глядь, в этом плане. ттт. максимум могут телефон и кошелёк сорвать -если сильно напращеватся.

А нихонжинов да, у нас много. Они Самарканд очень любят.
Карма 158
18.06.2011
Мидори
Но честно говоря, у вас в Кз вообще кажется менее спокойно чем у нас

Вот так мы и пугаемся насчет соседей :) Меня пугают Узбекистаном, причем даже узбекские узбеки. В Алма-Ате тише, чем в Техасе :)

Буду отлавливать нихонджинов и пытать )
Карма 0
1.08.2011
Уважаемые форумчане! Очень срочный вопрос по этой теме! Посоветуйте. Хотим ехать 15 августа 11 г . Муж я и дочь 8 летю На машине. Родители отговаривают. Посоветовались с узбеками строителями. Типа те "Не в коем случае, все плохо ехать не нужно" Муж давно мечтал съездить. Я в нерешительности. На сколько это опасно?
Карма 182
1.08.2011
Мидори
а вот камнями закидать да -вполне могут, если придете полуголая)))))

Писать такое со смайликами, по-моему, неуместно.
Карма 0
17.09.2011
Узбекистан самая безопасная места во всем мире. С 1994 года не было угон автомобиля, если даже угоняли (до 1994 г) всегда находили и давали по вышке ( то ест самый большой срок, с этой статьёй амнистия не положено). Бандитизм и нападение тоже самое наказания. Я работаю в сфере туризма более 10 лет и не слышал что какому то туристу нападали. Узбекистан светская государство, все государственные структуры, особенно силовые структуры функционирует как положено. Так что Все кто хочет посетит Узбекистан то в путь. После поездке в Узбекистан всем вам будет стыдно что думали об Узбекистане. Если не верите мне то изучайте отзывы туристов об Узбекистане. К Русским туристам народ относится дружелюбно. Особенность узбекского менталитете не позволяет обижать другого даже взглядом, тем более гостя. У нас поговорка "Гость - сравним как отец". То есть уважаем гостей как своих отцов. Этого Вам не понять. Потому что многие Европейцы не уважают даже своих отцов.
Карма 5075
17.09.2011
MaximilianIV
Этого Вам не понять.

Мне вот не понять, почему дорогим гостям продают жд билеты на вокзале в официальной государственной кассе по цене выше, чем указана в билете? А на вопрос почему так, отвечают "тут вам не Россия". Но в остальном все действительно хорошо и радостно, можно ехать, не хуже, чем в других странах Азии.
Карма 11
19.09.2011
Moony

Moony
почему дорогим гостям продают жд билеты на вокзале в официальной государственной кассе по цене выше, чем указана в билете?

гостеприимство гостеприимством, а кушать хочется)))

что правда, то правда, у нас, как наверное, и везде, найдутся предприимчивые человечки, желающие срубить копеечку (доллар/евро) с иностранца.. но конечно не стоит по таким людям судить об отношении к гостям в целом..

а билеты действительно трудно купить в кассе, можно, но придется побегать, билетная мафия ((( и валюты в обменниках нет на продажу, валютная мафия (((((((
Карма 197
19.09.2011
Я тоже хочу "стать на защиту" Узбекистана - прожив там одна (училась) 7 лет (правда,в Ташкенте), всегда чувствовала себя в полной безопасности, бродила где вздумается, даже в незнакомых местах старого города. Бывала в гостях у подружек в областных городах и селах - народ очень гостеприимный, доброжелательный. Думаю, никто не пожалеет о своей поездке туда.
Карма 197
19.09.2011
MaximilianIV
Этого Вам не понять

Я бы не сказала, что европейцам чего-то не понять- везде люди всякие есть и с разными понятиями,но в целом согласна,что узбекистанцы- гостеприимны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях