Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › как поехать на Алаколь?

Карма 0
12.07.2011
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как проехать на озеро Алаколь (Казахстан) с Астаны и склько это будет стоить?
Карма 2
18.01.2012
Казахстан ведь по своей площади сравним почти со всей западной Европой, так что вполне возможно, что не все казахи знают все части Казахстана. И я не являюсь исключением. В прошедшее лето мы поехали впервые в своей жизни в сторону Алаколя. Мои сестра по совету своих коллег взяли билеты на автобус и ехали мы из Алматы до Маканчи 18 часов. Автобус должен был быть комфортабельным, с кондиционером. Но потом выяснилось, что под кондиционером имелся ввиду люк на крыше автобуса.Июль месяц считается самым хорошим месяцем для отдыха в этих краях, так как лето там очень короткое. От Маканчей поехали на такси. Взять такси нет никаких проблем, безработное население только этим и занимается, то есть перевозкой заблудившихся туристов. Знающие, конечно, выберут другой путь, нам об этом сообщили позже. Поначалу мы устроились в одной гостинице, вроде бы и неплохо, но питание было ужасным. Потом с помощью одной знакомой моей сестры( той самой, которая нам посоветовала автобус!) мы нашли так сказать дом отдыха, владельцем которой оказался наш земляк Серик. Очень приятный молодой человек, который очень постарался со своим только начинающимся бизнесом. Столовая была также чистой и питание было неплохим, если учитывать то, что в этих краях абсолютно ничего не росло, все овощи были привозными и соответственно цены были высоки. Вода на Алаколе была теплой, слегка соленой и чистой. Если бы еще улучшить сервис, то получилась бы альтернатива многим гражданам, которым отдых за границей не по карману. Нам очень понравилось.Позже мы узнали, что можно спокойно, комфортно доехать на поезде, а там за полчаса на такси.
Карма 736
18.01.2012
Туда можно добраться и поездом из Алма-Аты. На месте есть прекрасные недорогие пансионы со всеми условиями, но кому-то нравится дикарями. Овощей там на самом деле особых нет, народ предпочитает рыбу, рис и картофель.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге