Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Из Мумбая в Phnom Penh

Карма 57
13.11.2009
Ребята, у меня намечается поездка в конце ноября в Phnom Penh. Я сходу сразу согласилась - думая что это очень близко, перелет будет стоить копейки... смотрю цены 500-600 евро!!! Жуть просто....

Скажите, я не там смотрю, или все правильно.

Если да то ну его нафик...

Или все таки постараться поехать? поездка недельная, цель официальная- переговоры, но мне она была интересна исключительно из туристических соображений..
Карма 5075
13.11.2009
Попробывал поискать на сайтах по поиску авиабилетов - дешевле 500 долларов туда-обратно с кучей пересадок ничего нет.
Карма 57
13.11.2009
Кажется, я все равно лечу... Спонсор вроде согласен. Самое дешевое нашла за 600 с пересадками в Калькутте и в Банкокке. Не могли бы скинуть мне ссылку на 500 долларовый вариант?

И былаб оч рада любой информации о самом городе, что посмотреть, как себя вести, итд...

ЗЫ: По поиску вышла на блог Izum -и его поездку в Ангкор. Чудо! теперь уж точно полечу...есть идеи как лучше добираться от Пнома до Ангкор?
Карма 5075
13.11.2009
Мидори
Не могли бы скинуть мне ссылку на 500 долларовый вариант?

Я просто тупо набрал в Гугле "cheap air tickets mumbai pnom penh" и мне выдало несколько сайтов для поиска оптимальных перелетов.

Мидори
И былаб оч рада любой информации о самом городе, что посмотреть, как себя вести, итд...

В моем блоге есть кое-что
Мидори
Чудо! теперь уж точно полечу...есть идеи как лучше добираться от Пнома до Ангкор?

Посмотрите сайт авиакомпании Air Asia.
Карма 57
13.11.2009
Moony
В моем блоге есть кое-что

спасибо, читаю взахлеб! правда смутило то что вы бы туда не вернулись - стало быть не очень понравилось? :)
Карма 5075
14.11.2009
Мидори
спасибо, читаю взахлеб! правда смутило то что вы бы туда не вернулись - стало быть не очень понравилось? :)

Камбоджа - несчастная страна. Это очень сильно чувствуется. Так же как в Индии в воздухе витает счастье, так в Камбодже - духи миллионов загубленных жизней. У этой страны очень трагическая история. Но сейчас, по прошествии времени, хочется вернуться в Ангкор Ват. Почитайте наши репортажи оттуда. Это место - самое прекрасное и удивительное во всей Юго-Восточной Азии, на мой скромный взгляд.
Карма 57
14.11.2009
Да прочла в Википедии, и про короля, и про Пот Пола, и про красных кхемеров, и про школу у вас в блоге, и про одну треть уничтоженного населения - жутко. Но почему то теперь еще сильнее туда тянет - такое тоже нужно увидеть. А то что ни день - безделье да праздник...

Moony
Но сейчас, по прошествии времени, хочется вернуться в Ангкор Ват. Почитайте наши репортажи оттуда. Это место - самое прекрасное и удивительное во всей Юго-Восточной Азии, на мой скромный взгляд.

Ооооо! А вот это уже серьёзное заявление :)) Надеюсь вы осознаёте всю ответственность за сказанное )))

ЗЫ: а как можно дешевле и быстрее до Ангкора добратся? сколько примерно по времени и по деньгам- он займет?
Карма 678
14.11.2009
Moony
к же как в Индии в воздухе витает счастье, так в Камбодже - духи миллионов загубленных жизней.

Хм...а куда из Индии делись духи миллионов загубленных например исламскими завоевателями или английскими колонизаторами или даже процессом разделения на Индию и Пакистан?

Я конечно не был в пномпеньском музее о жертвах репрессий, но в целом за то короткое время ни в людях ни в эфире не ощущал того о чем ты говоришь.

Мне кажется в индийских трущобах витает куда меньше счастья, чем в камбоджийских деревнях.

Подумать страшно, что или кто и сколько витает в воздухе просторов СНГ.
Карма 678
14.11.2009
Мидори
ЗЫ: а как можно дешевле и быстрее до Ангкора добратся? сколько примерно по времени и по деньгам- он займет?

Дык там же в блоге у него все написано. По времени - часов 8-10 на автобусе, стоят они дешево. Ещё маршрутки должны быть. Такси тоже не дороги в Камбодже.

Ещё можно проплыть на пароходике по озеру.

Сами билеты в Ангкор стоят не дешево.

1 день - 20 долл, 3 дня - 40 долл.

2 - дня - тоже 40 долл. - поэтому этот вариант отставить. Да и не хватит два дня.
Luna  ж
Карма 2176
14.11.2009
Izum
но в целом за то короткое время ни в людях ни в эфире не ощущал того о чем ты говоришь.

Очевидно, субъективные "осчусчения" зависят от собственных же настроек :) Может Мидори, в свою очередь, ощутит там нечто необыкновенное, кто знает :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики