Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Виза Камбоджи и загран паспорт менее 6 мес?

Nady  ж
Карма 252
14.01.2011
Если пересекать границу Тай-Камбоджа по земле с паспортом менее 6 мес, пустят ли в Камбоджу?

Заканчивается виза в Тае, думаю на месяц в Камбо, но вот паспорт сроком подкачал))

И возможно ли с таким паспортом сделать 3-х мес визу Камбоджи в Бангкоке?
Карма 51
15.01.2011
Эм... а как вас вообще в Тайланд пустили с таким паспортом? =))) Насколько я знаю паспорт должен быть действителен 6 месяцев со дня окончания действия визы или штампа
Карма 406
15.01.2011
В Камбоджу пустить-то могут, особенно если немного задобрить пограничников. А вот назад в Таиланд -- это уже будет проблематично. И даже очень проблематично...
Карма 25
15.01.2011
Где-то, по-моему у Жарова, прочитал, что камбоджийскую визу не получить-надо сильно постараться))Так что, скорее всего, дадут, не переживайте))И в Тай пускали при мне людей, у которых паспорт через 4 месяца заканчивался...
Карма 406
15.01.2011
goatrip
И в Тай пускали при мне людей, у которых паспорт через 4 месяца заканчивался...

Ага... Бывает и такое... А бывало, что людей в аэропорту разворачивали и отправляли назад... Если ТС не повезет, ему к кому, к вам, с претензией обращаться?
Карма 796
15.01.2011
Nady

Есть визовые правила, которые в большинстве стран ограничивают при въезде срок действия паспорта 6-ю месяцами! И если вы нарушаете эти правила, то никакие доводы Вам не помогут. Ну, а если Вы привыкли расчитывать на "авось", тогда вперёд к пересечению границы Тай-Камбоджа!)
Nady  ж
Карма 252
17.01.2011
mifolog
Если ТС не повезет, ему к кому, к вам, с претензией обращаться?

нет-нет, ни к кому претензий на форуме не будет))

конечно, интересно узнать о ближайших таких случаях, пустили/не пустили.

и если не пустили, то что делать, Ёмаё?))

У Винского пишут, что по земле вроде все удачно проходит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге