Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › виза в Камбоджу для украинца

Карма 87
30.01.2011
прошу прощения у народа, сутки читаю "тему", все перемешалось в голове, а однозначного ответа нет, плюс интернет поганый.. пожалуйста, кто точно знает, ответьте:

я хочу поехать из Тая (там была 14-ти дневная виза, поставленная на пограничном переходе из Малайзии) в Камбоджу, Вьетнам и Лаос. все "по земле", на бусах... в каждой стране по 15 дней, или больше, если разрешат.. приготовил фотокарточки, наличные, анкеты заполню на месте. паспорт УКРАИНСКИЙ, нормальный. Поехать по кругу решил спонтанно, после Индии и Шри Ланки.. потому дома не подготовился:) выручайте!

так вот, кто проходил по земле с украинским паспортом, напишите - как было??? а то, в Тай еле пробился. они долго удивлялись "где мой обратный билет" и прочее.. СПАСИБО!:)
Карма 87
30.01.2011
Официоз МИДа

Вьетнам Камбоджа Сводная таблица всех стран

непонятно как быть на пограничном переходе, возможно ли все оформлять на месте?
Карма 406
30.01.2011
В Камбоджу визу по прибытию на наземных переходах получить легко. Стоит 20 долларов, но по такой цене получают только особо стойкие, потому как вымогательство и разводы процветают. Я последние несколько раз делал электронные визы, на 5 долларов дороже, но экономится время и нервы:)

В Лаос из Таиланда по земле без проблем. Виза по прибытию. 30 долларов. Из Камбоджи вроде бы тоже можно, но я так в Лаос не попадал.

Во Вьетнам, если я не ошибаюсь, нужно заранее сделать визу. Можно сделать в Сием Риепе, Пном Пене, Сиануквиле.
Карма 39
30.01.2011
В Камбоджу - никаких проблем, на границе прямо делается виза. Посылаем всех хэлперов в сад, заполняем анкету и идем к окошку:)
Карма 87
30.01.2011
спасибо вам други!:))) можэ кто знает во Вьетнам из Камбоджи, возможно на границе?

Харькову и Киеву - кланяюсь, мои родные города:))
Карма 960
30.01.2011
так Индия пролетает?
Карма 87
30.01.2011
Юлиана
так Индия пролетает?

у меня 2 месяца не прошло:) визас...

ты где будешь? и когда?
Карма 960
30.01.2011
письмо или тыц сюда
Карма 87
28.02.2011
отвечаю на вопрос на собственном опыте.. при переходе из Таиланда в Камбоджу по земле, надо зажать в кулачок 1200(40$) тайских бат и смело шагать в будущее:) плюс паспорт, больше ничего не надо, ни фото, ни билетов - ничего... ставят визу на месяц.. говорят, раньше было дешевле, в феврале 2011 меньше не получилось.. офицер на границе прямо сказал, будешь выпендриваться, будешь сидеть на нейтральной полосе до вечера (я хотел за 20$). пришлось отдать, плюс карантинный контроль - 40 бат

при наземном переходе из Камбоджи во Вьетнам, лучше заранее поставить вьетнамскую визу (почти во всех турагенствах Сиануквиля и Пномпеня берутся это сделать за 40-50$), на границе делают вид, что не понимают "о чем речь"..

про Лаос напишу позже, по получении опыта:)
Карма 406
28.02.2011
Я проходил эту границу в этом пропускном путнкте пять раз. Никогда за карантинный контроль ничего мы не платили -- это развод. 40 долларов -- ну, слишком много. Еще раз отмечу, электронная виза стоит 25 долларов. делается -- 1-2 дня. Экономится страница в паспорте, время и нервы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге