Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Самолетом из Камбоджи в Мьянму (Бирму)

Карма 152
25.06.2007
Krotov:
еще: не знаю как было раньше, но сейчас из камбодже по земле в тай попасть непросто, визу по прибытию не ставят. Только при ачилии обратного авиабилета из тая в срок не превыщающий 30 дней"

так теперь нам виза то в тай не нужна! штампик ставят и будь здоров! по идее любой официальный пограничный переход пропустит тебя в страну на 30 дней и бесплатно. где подвох? -)
Карма 152
25.06.2007
"нам" - это жителям планеты Россия, в том числе и Шрайбикусу -))
Карма 678
27.06.2007
Ljosik:
сли летать в регионе много нужно, то дешевле наверное АирПасс взять на 3-5 перелетов

А где про это чудо подробно и правильно ознакомиттья? и желательно на славянском.
Карма 678
27.06.2007
bananalassi:
Шрайбикус

А что это за фрухт? )
Карма 34
30.06.2007
Шрайбикус это не фрукт, это я.

расскажу про наземный переход Араньяпрахет - Пойпет. При выезде из Таиланда на границе все обвешано листочками "визу по прибытию иностранцам ставим только при наличии оплаченного авиабилета из Таиланда в срок 30 дней с момента въезда" Офицер также настойчиво указывал на это распоряжение, и говорил что мне нужно обязательно пилить в посольство в Пном Пене за туристической визой.

Но плотные поиски в интернете указали на то, что на границе достаточно предоставить распечатанный е-тикет, и пограничники даже не проверяют его валидность.

Нашел етикет AirAsia, подставил свою фамилию и нужные даты, распечатал, и с этой липой отправился на границу. Но на деле пограничники билет даже не спрашивали, и шлепнули 30 дневный штамп всем белым, что стояли со мной в одной очереди вообще без вопросов.
Карма 34
30.06.2007
bananalassi:
так теперь нам виза то в тай не нужна! штампик ставят и будь здоров! по идее любой официальный пограничный переход пропустит тебя в страну на 30 дней и бесплатно. где подвох? -)

подвох в том, что существует официальный список пограничных пунктов, на которых ставят штамп, его можно посмотреть например вот здесь http://www.thaiembassyuk.org.uk/visa_on_arrival.html

и тут нет ни одного пограничного с Камбоджей перехода.

также можно полистать мощно обсосанную тему про требование onward авиабилетов вот здесь http://www.thaivisa.com/forum/index.php?showtopic=114167

общий смысл - иммиграционную политику Таиланда сейчас очень сильно колбасит, и никто ничего точно сказать не может, включая самих офицеров на границе.
Карма 678
30.06.2007
schrei:
Шрайбикус это не фрукт, это я.

Аааа

Сорри )

Ну штампики ваши белорусам пока не снятся.

Нам железно визы нужны или re-entry.
Карма 9
2.07.2007
Izum

блин на русском вряд ли найду(((
Карма 678
4.07.2007
Ljosik:
блин на русском вряд ли найду(((

Да я и по английски понимаю.

Медленнее просто )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях