Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Нужна информация по маршруту.

Карма 0
8.07.2009
Определился с маршрутом и страной. Едем в ноябре Вьетнам-Комбоджия. Время 13 дней.

Планируем: Москва - Сайгон - Пном-Пень - Ангкор Ват - Сием Рип - Пном-Пень - Дельта Меконга - Сайгон - Москва.

Вопросы:

1. Каким транспортом лучше перебираться от точке к точке.

2. Как обстоят дела с гестами есть ли они вообще или надо резервировать.

3. Какие достопримечательности есть по маршруту.

4. Где съесть кобру.

Примечание: Форум прошерстил но к сожалению информация достаточно старая, или я без рук, заранее простите и не ругайте :)
Карма 5075
8.07.2009
Archangel
1. Каким транспортом лучше перебираться от точке к точке.

Автобусом. Часть маршрута (типа Пном Пень - Сием Риеп) можно пролететь на самолете.
Archangel
2. Как обстоят дела с гестами есть ли они вообще или надо резервировать.

Можете резервировать, но особой необходимости в этом нет.

Archangel
3. Какие достопримечательности есть по маршруту.

Всякие. Можете почитать отчеты в моем и штенкином блогах. Там есть все эти точки. Если будут вопросы или чего-то не найдете, спрашивайте здесь.

ЗЫ. Кобр не ел, ибо вегетарианец.
Карма 141
8.07.2009
А зачем дважды в Пень Пнем? Из Сайгона есть (или был) прямой автобус до Сием Рипа. Правда, идет целый день.

А чем собираетесь лететь? Больше смысла было бы из Сием Рипа махнуть в Бангкок и улететь оттуда, а не возвращаться обратно в Сайгон тем же путем. Все равно акций по Сайгону нет. Во всяком случае, не было. Просто поискать компании, которые имеют рейсы в обе точки.

Для 13 дней заявленных пунктов как-то маловато. В Сием Рипе, помимо самого Ангкора, можно двинуть в Ролуос, Бангтей Срей и Бенг Меалеа. Есть народ, который примерно на середине дороги из Пень Пнема в Сием Рип - то есть в районе Кампонгтхома отворачивает на 30 км в сторону. Там якобы такой же комплекс, как Ангкор, только менее прилизанный и другого царства - Фунаня. Но сам я не проверял, а только передаю то, на что натыкался при подготовке своей поездки.

Кобру, насколько я знаю, реально попробовать в Сайгоне. Только места надо знать. Или в процессе быть достаточно настойчивым. Вроде бы есть она и "Снэйкхаусе" Сиануквилля, но у Вас в маршруте он отсутствует.
Карма 0
8.07.2009
А с Сием-Рипа есть перелет до сайгона????

И еще вопрос по ценам на 2 недели на человека какие растраты??? Примерно.
Карма 0
8.07.2009
А вот еще вопрос хотим максимально перебираться водным транспортом, скажите в каких точках маршрута это реально
Карма 141
8.07.2009
Был перелет у вьетнамцев. Сейчас не знаю - не слежу. По Меконгу можно доехать чуть ли не из Вьетнама. Естественно, общий переплыв разбивается на два плеча - от Тяудока (кажется) до Пень Пнема и оттуда до Сием Рипа. Во втором случае ходил катер в "мокрый" сезон. Очевидцы отзывались о нем с осторожностью. Ибо по внешнему виду катера убедиться в полной безопасности поездки удавалось не всем.

Это информация с чужих слов, сохранившаяся у меня как черновик при подготовке своей поездки. Но автобусом из Сайгона до Сиемрипа я ездил. Причем было это на 11-ый день после введения рейса. Ходил он тогда дважды в неделю
Карма 702
8.07.2009
Archangel
А вот еще вопрос хотим максимально перебираться водным транспортом, скажите в каких точках маршрута это реально

Реально из Сием Рипа в Пном Пень. Ходит старое корыто типа наших "ракет" на подводных крыльях. Зимой, когда вода низкая, судно не ходит.
Карма 0
8.07.2009
подскажите с визами, во вьетнам потом в комбоджию и возможно потом в тай
Карма 141
8.07.2009
А Вы гражданин какой страны? Для россиян Тай безвизов (на месяц, кажется), в Камбоджу можно получить электронную визу. Вьетнам с этого года тоже безвизов (до 15 дней).
Карма 0
8.07.2009
ураааа, а где сделать визу в комбоджу скиньте ссылочку
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики