Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › острова у Борнео

Карма 1
30.04.2010
Всем привет! На какие острова можно поехать на пляжный отдых, а то в самом Кота-Кинабалу купаться негде.
Карма 678
30.04.2010
В Самом КК да, но в 40 км хороший курорт Карамбунай.

Я глубоко не копал по островам, но все что попадалось около Борнео из островов - было очень дорого по размещению, т.к. в основном ориентировано на небедных дайверов.

На Мабуле есть хороший пляж дорогой гостиницы длиной метров в сто. Но это имеет смысл если только совмещать с дайвингом на Сипадане. Сам Мабул не сильно пляжный.
Карма 3
30.04.2010
рекомендую Мамутик - там живые кораллы, много рыбок. Не забудьте взять маску и трубку. Вчера был на Сапи - похуже чем на Мамутике, мало кораллов и рыб. Но зато на Сапи живут вараны, я штук 10 насчитал.
Карма 678
30.04.2010
cloudinsky

С пляжами вроде на островах Абдул Рахман не ахти говорят

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=275&t=15208#p134838

А вам как?
Карма 1
4.05.2010
Съездил на Манукан, ну это что-то конечно- в Паттайе вода чище, весь пляж в окурках, пакетиках от чипсов, в воде всякая дрянь плавает, какая-то одежда рваная, бутылки пластиковые, как же так можно было загадить острова?!

Всем кто рассматривает Борнео как пляжный отдых стоит задуматься, я пока за 9 дней нахождения здесь так и не искупался, Манукан не в счет, выбежал из воды как ошпаренный :)

Теперь и не знаю стоит ли ехать на другие острова или там все то же самое?
Карма 678
17.05.2010
Говорю же - Карамбунай, хоть и не острова.
Карма 41
18.05.2010
Интересно, может кто-нибудь знающий скажет - есть ли вокруг острова Борнео (который довольно большой, известно) острова, напоминающие по чистоте и общей атмосфере Pulau Perhentian Besar/Kesil (с западной Малайзии)?

Интересует в первую очередь малазийский берег Борнео, но индонезийский тоже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге