Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › малайзия.где дешевле пробомжевать март месяц?

Карма 32
12.01.2014
Уважаемые Форумчане!

у кого есть опыт одиночного путешествия по малайзии, подскажите пожалуйста места, для дешевого проживания возле моря.

материк или борнео неважно ,т.к. билет аир азия стоит максимум 50$.

главное войти в бюджет до 20$ в день с вегетарианским питанием и приват румом с санузлом.

очень важен купабельный пляж для плавания ,а не окунания в 5 метровый прибой.ну и где походить днем- лес ,гора ,длинный пляж.

или ткните где описано. я не нашел. в основном все бомжи или проездом или на пару дней бывают в малайзии.

я тоже вот в раздумьи-может в камбоджу сразу двигать? билет до пномпеня-всего 40$.....

заранее спасибо.
Карма 5075
12.01.2014
Нет таких мест в Малайзии. Вернее есть пару дешевых гестов на Лангкави на пляже Ченанг, но они как правило все забиты. В остальных жилье начинается от 20-30$. У нас был бюджет 60$ на двоих без особых излишеств.
Карма 796
12.01.2014
Кучинг, вроде не дорог по отзывам, но на пляж там, как на Пенанге, нужно ехать автобусом.

Если просто прожить месяц подешевле, то может лучше, действительно, в Камбоджу.
Карма 334
13.01.2014
О-о-чень давно, в начале девяностых 2-3 дня провёл в Порт Диксон. Втроём снимали комнату за 10 баксов. Помню что всё было очень дёшево, но делать там абсолютно нечего. Что там сейчас происходит сказать не могу, всё-таки больше 20-и лет прошло. Попробуйте погуглить.
Карма 5075
13.01.2014
Как ни странно, довольно дешево можно жить в Куала Лумпуре. На Hostelworld есть варианты примерно от 5$ за койку в дормитории. Я снимал сингл за 7$ В китайском квартале, правда ту гостиницу уже снесли.
Карма 668
13.01.2014
Moony
Как ни странно,

Moony

Сами ведь неустанно твердите, что чем дальше от туристических троп, тем может быть дороже. Рост спроса, увеличивает предложение, что увеличивает конкуренцию, что уменьшает стоимость.
Карма 5075
13.01.2014
ji-krims

Куала Лумпур - это не вдали от туристических троп. Это прямо посредине этой тропы.
Карма 668
13.01.2014
Moony
Куала Лумпур - это не вдали от туристических троп. Это прямо посредине этой тропы.

:) поэтому, мне странно, что вам странно
Карма 5075
13.01.2014
А вы попробуйте найти что-то по этой цене в соседнем Сингапуре скажем. Или даже в других туристических городах Малайзии.
demh  м
Карма 1
13.01.2014
Кстати Куала Лумпур очень хорошее место для бомжевания..Расходы-3-5 долл в дормитории койко место как писал Муни или можно снять отдельный 2 местный номер за 10 долл в китайском квартале.Рядом недалеко 50 метровый общественный бассейн за 4 рингита посещение(1,3 долл)-лучше моря потому что не штормит)))).Ну и самое главное-дешевая еда на каждом углу в индийских кафешках..Сам с женою так "пробомжевал" там почти месяц.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики