Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Где поесть в Куала Лумпуре?!

Карма 224
11.08.2014
ra__in
в кафе не дёшево

не дешево мне не подходит.
Карма 2013
11.08.2014
LazuRita
овощи с тофу

все это на фудкортах есть, на $3 можно наесться
Карма 224
11.08.2014
Пошла ближайшим путем - т.к. лил дождь и вечерело - по соседней улице в Фуд корт.

Долго не могла понять :что же мне там есть?! Всюду рис и лапша и напарывалась на "порк" даже с си фуд,наконец, голод взял верх над рассудком и я выбрала у китайцев рыбу -12 Рингит и в соседней индийской забегаловке - нан 3 Рин (гарлик нан на который меня уговаривали стоил 5Рин). Сюрпризом оказалось, что к нану дают бесплатный дал - то есть фактически на 1$ я съела румяный смазанный маслом нан и небольшую порцию неострого желтого дала(в Индии редко где на такую сумму это съешь). Если б еще масала чай то можно вполне этим наесться. Да тут еще рыбу в фольге принесли - белый тушеный кусок грамм 250 +подлива и может ложка овощей - капуста и лук. К рыбе предлагают рис за 1 Рин, но я уже писала, что его не ем. Так что королевский ужин обошелся 5$. Но каждый день я так питаться не смогу. Надо укладываться в 3$. Завтра пойду на разведку в Литл Индию.
Карма 224
11.08.2014
Drolma

Я от голода уже на глаза не видела - так что тофу на картинках не рассмотрела)) рыба так рыба! за два дня могу я покушать один раз хорошо. завтра буду тщательней присматриваться.

По дороге в фудкорт везде жарят каштаны(5Р =250грамм) и продают рамбутаны (8 Р кило). Возле фудкорта если идти прямо по улице упираншься в неплохой супермаркет (кажется, Сентрал)- не 7/11, нашла там йогурт за 1,70. кучу булочек по 1Р. Но булочки не берите - ни в попе ни в голове, полная невкусная синтетика! Есть там еще рыба в консервах, и всякие "педигрипалы" - чипсы, соленые орехи, крекеры...шоколадные конфетки, лапша.
Карма 5075
11.08.2014
Мне больше нравится самому наваливать то, что я хочу в тех количествах, которые мне нужно. На 3$ вполне можно наестся. Такое место есть в конце ул. Петалинг. Только нужно подходить часам к 10-11 утра или к 3-4 дня, когда все свежее и много всего.
Карма 114
11.08.2014
LazuRita
ra__in

в кафе не дёшево

не дешево мне не подходит.

так никто ж вам это и не предлагает, все как раз пытаются посоветовать альтернативу :)
Карма 114
11.08.2014
о, нашёл! то что я писал выше, где набор из риса и нескольких ведж блюд стоит 2 рингита. старенькое правда, но выглядит это примерно так, не думаю что цены очень сильно выросли тк это не для туристов. чтобы было проще найти там для каждого заведения есть карта. приятного аппетита ;)

https://picasaweb.google.com/103270066260880047209 /RM2VegetarianRestaurantsListing?noredirect=1
Карма 224
12.08.2014
Moony

в конце Петалинг это где Фуд корт? или нет? тут 25 кафешек. напиши,пожалуйста, как выглядит! или где относительно Фуд корта
Карма 224
12.08.2014
ra__in

о,спасибо!

поищем
Карма 224
12.08.2014
А вот еще может посоветуете для полного счастья такие места как фруктово-овощной рынок с нормальными ценами и супермаркет,где можно купить молочные продукты типа дахи, панира и сыров (а не синтетические йогурты), конечно, желательно подешевле.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге