Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Финансовый вопрос по Вьетнаму и Камбодже

Карма 2
5.04.2013
Прежде, захотелось искренне поблагодарить Вас друзья за информацию по Вьетнаму и Камбодже. Остался у меня последний вопрос. В своих прошлых путешествиях всю наличность мы с другом носили всегда при себе, вместе с паспортами,т.к. останавливались в гестах, а в них, как все знают, сейфов нет, вот и приходилось носить с собой. Сейчас я еду один, ну и в отелях звёздного класса останавливаться не собираюсь, потому что , в противном случаи, исчезнет колорит страны, ну и так далее, думаю, меня в этом Индостанцы понимают. Так вот, как максимально обезопасить себя, ведь потеря нагрудного кошелька гарантирует мне лесную жизнь с Кхмерами или Вьетконгонцами, я конечно шучу, но всё-таки. Да, ещё одно, где лучше обменять бакинские в Камбодже?
Карма 5075
5.04.2013
Есть такая штука, как банковские карты. Есть еще более древняя штука - дорожные чеки. Если носить с собой большую пачку денег, то всегда есть риск тупо забыть ее в туалете. Ну или случится такая тривиальная вещь, как воровство или ограбление.

В Камбодже бакинские охотно принимают вместо местных бумажек. Даже банкоматы некоторые выдают доллары.
Карма 424
5.04.2013
Мы и носили с собой, и в номере оставляли - особой опасности я там не почувствовала...абсолютно везде расчёт в долларах, гораздо удобней их многочисленных нулей..
Карма 2
5.04.2013
Зная я про банковские карточки, пару раз в Покхаре и Катманду видел как автомат тупо проглатывал карточку, а в ответ тишина..... Ну а случись подобное со мной, то при моём знании английского мне придётся несладко
Карма 5075
5.04.2013
игорь степанов
Зная я про банковские карточки, пару раз в Покхаре и Катманду видел как автомат тупо проглатывал карточку, а в ответ тишина..... Ну а случись подобное со мной, то при моём знании английского мне придётся несладко

Имейте 2-3 карточки на такой случай. За многие годы путешествий, у меня пару раз заглатывал карточку банкомат в Покхаре - Standart Chartered. Это известный глюк, благо он прямо в отделении банка находится.
Карма 308
5.04.2013
В Камбодже снимала с карточки, однако надо помнить, что ЮВА- рай для кардеров ипр мошенников, на карте ставьте ограничение и тд.

Moony
дорожные чеки

очень удобная штука, и курс бывает чуть повыше валютного..

нал можно прятать в разных укромных местах- типа пустой тюбик из под пасты, "грязные" носки или белье ( азиаты чистоплотны)..

вот написала про азиатов и вспомнила историю на каосане, как у бассейна на крыше английский тинейджер в полотенце заматывал вещи купающихся и уносил к себе. Его поймал наш настойчивый соотечественник, в полиции оказалось, что паренек был богат, но не брезговал воровством..
Карма 5075
5.04.2013
В Таиланде и других странах ЮВА распространена тема воровства в туристических автобусах. Рюкзаки очень тщательно досматривают в багажном отделении, пока вы мирно посапываете в своем уютном креслице. Грязные носки их вряд ли остановят.
Карма 424
5.04.2013
Moony

Абсолютно точно - вытащили даже пакет с лекарствами в Тае, несмотря на дорогой, хороший автобус..
Карма 2
5.04.2013
должен признаться, что только один раз имел дело с карточкой, когда покупали билеты на AirArabia, у нас, в Молдавии в авиакассах даже и не слышали о такой авиакомпании, вот и пришлось попросить человека чтобы правильно оформил через интернет А так мы всегда таскали нал с собой. И ещё одно, не дай бог мне понадобится связаться с нашим, Молдавским банком, а там вполне вероятно мне ответят на государственном языке, тоже тупик. Вот и пытаюсь максимально обезопасить себя посредством сбора данной информации. Вот, например, наверное лучше иметь мелкие долларовые банкноты, по 10 ,20 номиналом или как?Во Вьетнамских и Камбоджийских гестах, чем лучше платить? в Индии и Непале-местная валюта,а там?Допустим дам я хозяину сотку, а он даст сдачу не по выгодному для меня курсу, или как?
Карма 424
5.04.2013
игорь степанов

Я тоже сначала волновалась насчёт этого, но у них всерьёз расчёт идёт в долларах - везде есть разменные мелкие деньги и в гестах и в магазинах - всё до копейки отдают и доллар и два и пять, не беспокойтесь..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях