Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Финансовый вопрос по Вьетнаму и Камбодже

Карма 5075
5.04.2013
Да, лучше мелочь иметь. Только порванные или сильно потертые купюры не берите. Порванные там не котируются.
Карма 2
5.04.2013
Спасибо, чуть успокоили. Скажите, а это правда, что Камбоджийские погранцы могут в наглую потребовать мзду, по какой-либо банальной причине?
Карма 424
5.04.2013
игорь степанов
Спасибо, чуть успокоили. Скажите, а это правда, что Камбоджийские погранцы могут в наглую потребовать мзду, по какой-либо банальной причине?

да, это правда, действительно очень наглые, лучше сделать визу заранее..
Карма 2
5.04.2013
Да, жаль конечно, всё-таки не обойтись без мзды на границе(я представления не имею где и как во Вьетнаме сделать Камбоджийскую визу, за Вьетнамскую у себя в Молдавии с меня содрали,не поверите,-120$-это самая дорогая виза, которую я знаю, правда она многократная),а Камбоджийская сколько бы у нас стоила?-думаю не меньше.Вот и подумал, что лучше прямо на границе оформить за 20$ и , наверное и оброк будет стоить столько же. Ну да, что уж теперь.
Карма 424
6.04.2013
игорь степанов

я не помню подробностей, но не всё так страшно - там они не так много накручивают, что-то 10 максимум...
Карма 91
6.04.2013
Ехал с Хошимина в Камбоджу, на границе за визу взяли ровно 20 долларов, все было легко и быстро. Ехал с Тая в Камбоджу (через Ко Конг) - целое приключение. Настроился на 20 долларов и ту же легкость. Когда услышал цену в 1 000 батт (33 доллара) - расстроился и обиделся. Начался торг и спор. Сошлись на 25 долларах. Все иностранцы прошли через этот базар, в том числе Англия, Франция, Австрия и т.д. Очень мы потом обсуждали и возмущались, но никуда не денешься. Если ехать с Тая в Сием Рип, там, по слухам, берут меньше (100 батт сверху) и ведут себя более культурно.
Карма 2
7.04.2013
Спасибо всем за предоставленную информацию. На днях начну конспектировать наиболее важные моменты по моему путешествию. Жаль, конечно, что попутчиков не нашел, ну, да ладно. Ещё раз всех благодарю. Когда приеду обратно, то обязательно отпишусь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге