Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Бизнесс на Бали??

Карма 150
19.01.2010
Здравствуйте родные индостанцы,

Мы очень надеемся, что вы нам хоть чем-то поможете. Сталкивались ли вы с бизнессом на Бали? У нас человек хочет открыть отель на Бали. Слышали ли вы какие-то отзывы, положительные или отрицательные. Возможно ли это, нет ли обмана или какой-то заковырки особенной для этого места?
Карма 216
20.01.2010
мне кажется, что это местный бизнес, как и в Тае, и не будут они его форенарам отдавать.

это не ленивые индусы.

хотя, если он отель 4-5 звезд покупает, то другое дело
Карма 150
20.01.2010
Спасибо за ответ. Я тоде так думаю. Да и в Индии тоже самое никто никому бизнес не отдаёт. Очень сложно там дела вести. Сами вляпывались по уши, квартиры лешились. Да и много примеров таких. Про тайланд и Непал то же самое говорят, а вот про Бали я не слышала, поэтому и спросила :)

Он же тоже хочет квартиру продавать и вкладываться в мечту под пальмой. Красиво, конечно. Вот только прогорают почти все. Если всё таки кто-то сталкивался, напишите, пожалуйста. Очень нужно!!!
Карма 739
20.01.2010
Я про Бали не могу сказать...Сорри за офф, ежели что...., но вот в Испании в последнее время очень высокий процент заведений мелкого бизнеса (продуктовые и овощные лавки, кафе, рестораны, парикмахерские, и подобные заведения принадлежат иностранцам-иммигрантам из Пакистана, Китая и Индии. Мне пока неясно, почему, цены, в принципе, у них дешевле, чем у их испанских "сородичей"-но не на много, и эта тенденция увеличивается с каждым годом....Конечно, на Бали своя специфика...просто привела пример того, что мелкий бизнес в Испании просто наводнен иностранцами из третьих стран, и они его очень успешно ведут и развивают. А почему на Бали будет сложно?
Карма 150
20.01.2010
Blonde_

О, спасибо огромное. Я предложу этот вариант. Он был недавно в Испании как раз, может согласится.

Blonde_
А почему на Бали будет сложно?

думается мне, что во всей юго-восточной азии одинаковая ситуация. Люди используют иностранные вложения для того, что бы поиметь с них максимум, а потом кинуть. Так было в большинстве случаев.

Иностранцы, очарованные райской красотой и простодушными, приветливыми людьми, вкладывают деньги, а потом получают неверные счета и пустые кассы. В результате оказываются ни с чем.
Карма 257
20.01.2010
А у меня вообще дикий офф топ...

Как то негоже журналисту и такое:
marina_india
лешились

marina_india
бизнессом
Карма 150
20.01.2010
Я прошу прощения, это дочка её пишет :)))

Оч. извинияюсь. Сейчас на свой перескачу. что бы не позорить родителей :)
Карма 257
20.01.2010
marina_india
это дочка её пишет :)))

PARDON :-)))
Карма 17
20.01.2010
перешла :)
Карма 216
21.01.2010
marina_india
Если всё таки кто-то сталкивался, напишите, пожалуйста. Очень нужно!!!

я знакома с русской диаспорой на Бали, никто не ведет там такие дела. обычно торговля и развлечение туристов всячески, школы серфинга )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге